トップページ > 未分類 >

ジュニアユース(U-15)

【前期】20170723 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF

20171001 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF

平成29年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/1 県リーグ第6節 中村二中 相馬光陽天然芝 1-2
4/30 県リーグ第3節 中村一中 相馬光陽天然芝 2-6
4/30 県北リーグ 福島二中 十六沼 0-4
5/3 県北リーグ 霊山Jr.ユースFC 霊山中 2-5
5/13 県北リーグ 白沢中 白沢中 5-1
5/13 県北リーグ 渡利 白沢中 延期
5/14 県北リーグ イノベーション 福二中 延期
5/21 県北リーグ 渡利 霊山中 1-5
6/11 県北リーグ フォルテ福島 白沢中 1-7
6/11 県北リーグ イノベーション 白沢中 0-10
6/11 スポ少大会 モンターニャ 十六沼 6-2
6/17 県リーグ第4節 ビアンコーネ 西部スポーツ広場 1-3
6/25 県リーグ第7節 郡山五中 十六沼 4-0
7/2 県リーグ第9節 伊達中 相馬黒木サッカー場 4-1
7/16 県リーグ第11節 ビアンコーネ あづま 0-6
7/17 U-13リーグ 会津サントス 庭坂小 3-2
7/17 U-13リーグ 会津サントス 庭坂小 4-0
7/23 県リーグ第5節 エスペラード 福島空港A 0-7
7/29 県リーグ第8節 岳陽中 西部サッカー場サブ 5-0
8/20 県リーグ第10節 中村一中 相馬黒木サッカー場 2-2
8/26 ろうきん杯 清水中 蓬莱中 3-0
8/27 県北リーグ あだちJFC 霊山中 0-2
9/2 ろうきん杯 矢吹中 矢吹中 1-1PK
9/3 U-13リーグ あだちJFC 十六沼 0-2
9/10 県リーグ第12節 エスペラード 相馬黒木サッカー場 0-7
9/16 県リーグ第13節 中村二中 相馬黒木サッカー場 3-9
9/18 県北リーグ 西信中 十六沼 1-2
10/1 民報杯新人戦 フォルテ福島 十六沼Ⅱ 0-1
10/1 県リーグ第14節 郡山五中 十六沼Ⅰ 3-1
11/3 U-13リーグ エストレージャス 西部スポーツ広場 5-1
11/3 U-13リーグ レガッテ 西部スポーツ広場 4-2
11/11 U-13リーグ リベルダード 中島村体育センター 0-1
11/11 U-13リーグ レガッテ 中島村体育センター 2-3
11/11 U-13リーグ リベルダード 中島村体育センター 2-0
12/2 1年生サッカーフェスティバル
12/3 1年生サッカーフェスティバル
12/9 1年生サッカーフェスティバル
12/10 1年生サッカーフェスティバル
1/13 U-13リーグ あだちJFC 安達野球場 5-1
1/14 U-13リーグ エストレージャス いわき平三小 1-0
2/17 朝日チャレンジカップ 西那須野中 西那須野中 0-2
2/17 朝日チャレンジカップ 鹿沼北中 西那須野中 0-2
2/18 朝日チャレンジカップ 鳥山中 鳥山中 0-3
2/18 朝日チャレンジカップ 日新中 鳥山中 1-0
3/3 県リーグ第1節 北信中 相馬光陽天然芝 4-1
3/10 県リーグ第2節 中村二中 相馬黒木サッカー場 2-0
3/11 パナソニック杯 松二中 十六沼 23-2
3/11 パナソニック杯 信陵中B 十六沼 6-0
3/11 パナソニック杯 本宮二中 十六沼 24-0
3/11 パナソニック杯 信陵中 十六沼 7-2
3/21 県リーグ第3節 エスペラード 相馬光陽人工芝 0-2

ジュニア(U-12)

平成29年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/8 西部リーグ MOS 吉井田小 1-1
4/9 西部リーグ 荒井 吉井田小 8-0
4/15 県北キッズ U-10 相馬SC 十六沼 3-4
4/15 県北キッズ U-10 愛誠 十六沼 7-5
4/15 県北キッズ U-10 米沢北部FC 十六沼 6-2
4/16 西部リーグ 平田 平田小 9-0
4/22 バーモントカップ予選リーグ 伊達 川俣町体育館 3-2
4/22 バーモントカップ予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 8-3
4/29 バーモントカップ代表決定戦 愛誠 川俣町体育館 5-4
4/29 バーモントカップ代表決定戦 ジェイム 川俣町体育館 3-5
4/30 バーモントカップ代表決定戦 松川 川俣町体育館 4-6
5/3 FCT杯 グランツジュニア 十六沼 4-1
5/5 FCT杯 中央ドリマJSC 十六沼 1-4
5/14 西部リーグ レトラーダ 鳥川小 延期
5/14 西部リーグ 南福島アウルズ 鳥川小 延期
6/11 西部リーグ ジェイム福島 荒井小 0-1
6/11 西部リーグ 吉井田 荒井小 1-0
6/17 県北キッズ U-10 MOS A あづま 5-1
6/17 県北キッズ U-10 松川 あづま 1-6
6/17 県北キッズ U-10 御山金太郎 あづま 2-2
6/18 西部リーグ 下川崎 吉井田小 4-1
6/18 西部リーグ 金谷川 吉井田小 5-0
7/9 西部リーグ レトラーダ 庭坂小 9-1
7/9 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 9-0
7/16 西部リーグ 鳥川 荒井小 9-0
7/16 西部リーグ MOS 荒井小 0-3
7/23 西部リーグ レトラーダ 庭坂小 延期
7/23 西部リーグ 平田 庭坂小 延期
8/5 西山杯 予選 清水 吉井田小 4-1
8/5 西山杯 予選 MOSアミーゴ 吉井田小 2-1
8/6 西山杯 準決勝 北信 吉井田小 0-0PK
8/6 西山杯 三位決定戦 吉井田 吉井田小 0-2
8/12 NFC40周年記念FM 十六沼
8/19 Me&You大会予選リーグ 鳥川 あづま補助陸 11-0
8/19 Me&You大会予選リーグ 富田西 あづま補助陸 0-2
8/19 Me&You大会予選リーグ 愛誠 あづま補助陸 0-1
8/20 Me&You順位決定トーナメント 相馬SC あづま補助陸 2-2PK
8/20 Me&You順位決定トーナメント 川俣 あづま補助陸 3-0
8/20 Me&You順位決定トーナメント グランツ あづま補助陸 3-1
9/2 新人戦 平田 庭坂小 10-0
9/2 新人戦 松川 庭坂小 1-0
9/10 西部リーグ レトラーダ 吉井田小 4-0
9/10 西部リーグ 鳥川 吉井田小 6-0
9/16 西部リーグ 金谷川 鳥川小 7-2
9/16 西部リーグ 下川崎 鳥川小 6-1
9/16 県北キッズ U-9 レトラーダ あづま 2-10
9/16 県北キッズ U-9 清水 あづま 0-6
9/16 県北キッズ U-9 アルカディア あづま 1-4
9/18 西部リーグ 荒井 庭坂小 7-1
9/30 新人戦
県大会出場
北信 庭坂小 4-3
10/7 西部リーグ ジェイム 吉井田小 2-2
10/7 西部リーグ 平田 吉井田小 5-2
10/8 市民体育祭兼スポ少大会 MOS 十六沼 3-2
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 松川 十六沼 1-1PK
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 清水 十六沼 1-2
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 フォルテ福島 十六沼 2-7
10/15 西部リーグ 吉井田 南向台小 1-3
10/15 西部リーグ 南福島 南向台小 9-0
10/29 全日本サッカー大会1次ラウンド 中央ドリマサード 吉井田小 6-0
10/29 全日本サッカー大会1次ラウンド 清水 吉井田小 1-5
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ 荒井 吉井田小 4-0
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ 金谷川 吉井田小 7-0
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ レトラーダ福島 吉井田小 3-0
11/5 西ライオンズ杯 順位リーグ 吉井田 吉井田小 2-0
11/5 西ライオンズ杯 順位リーグ MOS.1st 吉井田小 2-0
12/3 郡山カップ 予選リーグ 醸芳 川俣町体育館 3-3
12/3 郡山カップ 予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 10-2
12/23 郡山カップ 代表決定戦 吉井田 川俣町体育館 1-0
12/23 郡山カップ 代表決定戦 フォルテ福島 川俣町体育館 4-2
12/24 郡山カップ 代表決定戦 清水 川俣町体育館 3-3PK
12/24 郡山カップ 代表決定戦
県大会出場
ジェイム福島 川俣町体育館 0-2
1/7 新人戦県大会 会津サントスFC 新舞子 1-7
1/7 新人戦県大会 アビラーション 新舞子 1-5
1/8 新人戦県大会 白河FC 新舞子 3-2
1/8 新人戦県大会 エストレージャス 新舞子 0-2
2/10 郡山カップ県大会 浅川SSS 郡山西部体育館 1-6
2/10 郡山カップ県大会 FC原一 郡山西部体育館 4-4
2/11 郡山カップ県大会 フォルテFC Azul 郡山西部体育館 5-3
2/11 郡山カップ県大会 準々決勝
県ベスト8
会津サントス 郡山西部体育館 2-10
2/11 県北キッズ U-9 南福島アウルズ あづま 2-1
2/11 県北キッズ U-9 清水 あづま 3-1
2/11 県北キッズ U-9 御山桃太郎 あづま 0-0
2/11 県北キッズ U-9 愛誠 あづま 0-1
2/17 勿来早春杯 古河電池 サンフレックスG 1-2
2/17 勿来早春杯 サンフレックス
ユナイテッド
サンフレックスG 0-8
2/17 勿来早春杯 赤木SSS サンフレックスG 1-3
2/18 勿来早春杯 日和田SSS 勿来市民運動場 0-1
2/18 勿来早春杯 ジョカトーレ会津 勿来市民運動場 2-0
2/24 バーモントカップ県北大会 吉井田 川俣町体育館 1-4
2/24 バーモントカップ県北大会 金谷川 川俣町体育館 12-0
3/4 オノヤ杯 大玉U-11 十六沼 7-0
3/10 オノヤ杯 伊達FC 十六沼 1-2
3/17 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
南福島アウルズ 川俣町体育館 9-1
3/17 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
松川 川俣町体育館 6-2
3/18 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
フォルテFC 川俣町体育館 6-4
3/18 バーモントカップ県北大会
代表決定戦 県大会出場
吉井田 川俣町体育館 1-5
3/25 スプリングマッチ

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2018年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ