トップページ > 未分類

ジュニアユース(U-15)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/7 県リーグ第4節 中村一中 相馬光陽人工芝 2-0
4/29 県リーグ第6節 あだちJFC 十六沼クレー 1-0
4/30 県リーグ第5節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
5/6 県リーグ第9節 中村二中 相馬光陽人工芝 1-1
5/12 クラブユース選手権 グラッソ 福島空港 0-2
5/12 県北リーグ イノベーション 白沢中 2-7
5/12 県北リーグ 白沢中 白沢中 3-0
5/13 クラブユース選手権 レグノウァ 福島空港 1-5
5/13 県北リーグ 北信中 福二中 1-0
5/13 県北リーグ 福三中 福二中 2-0
5/19 クラブユース選手権 エスペラード 福島空港 0-4
5/27 県北リーグ 信夫中 白沢中 0-5
5/27 県北リーグ ジェイム福島 白沢中 7-2
6/2 県リーグ第8節 北信中 相馬光陽人工芝 3-0
6/3 いわき遠征 呉羽サブグランド
6/9 U-13リーグ ビアンコーネ 十六沼 0-2
6/9 U-13リーグ レグノウァ 十六沼 0-2
6/10 県北リーグ 霊山中 霊山中 3-1
6/10 県北リーグ 渡利中 霊山中 4-1
6/16 県リーグ第10節 エスペラード 十六沼 1-2
6/16 県北リーグ 醸芳中 福島二中 9-1
6/30 県北リーグ 福二中 福島二中 0-6
7/7 県リーグ第13節 あだちJFC 十六沼 0-2
7/14 県リーグ第12節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
7/14 U-13リーグ ジェイム福島 十六沼 5-1
7/14 U-13リーグ Jヴィレッジ 十六沼 0-0
7/15 県リーグ第7節 郡山一中 熱海フットボールセンター 3-0
7/29 県北リーグ 西信中 十六沼クレー 17-0
8/3 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/4 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/5 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/12 県リーグ第14節 郡山一中 十六沼 4-0
8/18 県リーグ第11節 中村一中 相馬光陽人工芝 1-0
8/25 ろうきん杯一回戦 岳陽中 福島空港公園 1-1PK
8/26 U-13リーグ ラッセル 熱海フットボールセンター 0-1
8/26 U-13リーグ レガッテ 熱海フットボールセンター 0-3
9/1 ろうきん杯二回戦 伊達中 相馬光陽人工芝 0-3
9/17 クラブユース新人戦1次ラウンド 会津サントス2nd 熱海フットボールセンター 6-0
9/29 U-13リーグ 水石FC いわきFCフィールド 8-0
10/6 クラブユース新人戦1次ラウンド ビアンコーネ 相馬光陽E 1-4
10/8 クラブユース新人戦1次ラウンド いわきFC 相馬光陽E 0-7
10/14 U-13リーグ いわきFC あづま 0-5
11/3 クラブユース新人戦順位決定戦 エスペラード 十六沼 6-0
11/10 クラブユース新人戦順位決定戦 レガッテ 熱海フットボールセンター 0-1
11/18 クラブユース新人戦順位決定戦 レグノウァ 新舞子フットボール場 2-0
11/25 U-13リーグ エスペラード 飯舘スポーツ公園 2-0
11/25 U-13リーグ フォルテ福島 飯舘スポーツ公園 1-3
12/1 1年生大会 十六沼
12/2 1年生大会 十六沼
12/15 1年生大会 十六沼
12/16 1年生大会 十六沼
2/9 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/10 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/11 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/16 朝日チャレンジカップ 栃木
2/17 朝日チャレンジカップ 栃木
3/2 県リーグ第1節 中村一中 十六沼Ⅰ 8-0
3/9 県リーグ第2節 緑ヶ丘中 西部サッカー場 16-0

ジュニア(U-12)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/15 西部リーグ MOS 吉井田小 2-3
4/15 西部リーグ 荒井 吉井田小 4-0
4/22 西部リーグ 平田 荒井小 5-0
4/22 西部リーグ 吉井田 荒井小 3-4
5/4 FCT杯 川俣SSS 十六沼 3-6
5/13 西部リーグ 荒井 平田小 12-1
5/13 西部リーグ MOS 平田小 1-0
6/9 キッズフェスU-9 霊山ジュニア 安達野球場 3-2
6/9 キッズフェスU-9 中央ドリマ 安達野球場 2-1
6/9 キッズフェスU-9 松川 安達野球場 2-4
6/9 キッズフェスU-9 優勝 ジェイム福島 安達野球場 1-0
6/17 西部リーグ 平田 平田小 13-0
6/17 西部リーグ 吉井田 平田小 1-0
6/30 バーモントカップ県大会一回戦 フットクレセル クリスタルパーク石川 9-2
6/30 バーモントカップ県大会二回戦 相馬SSS クリスタルパーク石川 10-7
7/1 バーモントカップ県大会準決勝 中央ドリマ クリスタルパーク石川 3-7
7/1 バーモントカップ県大会3位決定戦
第4位 <県ベスト4>
エストレージャス クリスタルパーク石川 3-9
7/14 西部リーグ MOS 庭坂小 6-2
7/14 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 3-1
7/28 キッズフェスU-9 荒井 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 相馬SC 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 ラセルバロイ 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 松川 米沢市営人工芝 2-0
8/4 Me&You予選リーグ ジェイム福島 あづま 4-1
8/4 Me&You予選リーグ 桜SSS あづま 6-3
8/4 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 8-0
8/5 Me&You順位決定戦 高畠蹴友SC あづま 5-1
8/5 Me&You順位決定戦 MESSE宮城 あづま 1-2
8/5 Me&You順位決定戦 Allez あづま 1-2
8/11 西山杯予選 Aチーム グランツ 吉井田小 4-0
8/11 西山杯予選 Aチーム 川俣 吉井田小 4-1
8/11 西山杯予選 Bチーム 北信 吉井田小 10-0
8/11 西山杯予選 Bチーム 金谷川 吉井田小 0-5
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 吉井田 吉井田小 0-1
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 金谷川 吉井田小 3-0
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 荒井 吉井田小 0-6
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 森合 吉井田小 0-5
8/18 キッズフェスU-9 FCグランツ あづま補助陸上 9-0
8/18 キッズフェスU-9 アステルFC あづま補助陸上 8-0
8/18 キッズフェスU-9 優勝 荒井 あづま補助陸上 3-3PK
9/9 西部リーグ 吉井田 庭坂小 0-3
9/9 西部リーグ レトラーダ福島 庭坂小 4-2
9/16 西部リーグ 南福島アウルズ 吉井田小 6-2
9/16 西部リーグ MOS 吉井田小 3-0
9/17 新人戦 FCレグノウァJr. 北沢又小 0-0PK
9/24 新人戦 岳下・杉田 あづま 0-3
10/6 市民体育祭兼スポ少大会 グランツ2nd 十六沼 5-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会 森合 十六沼 2-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会 蓬莱 十六沼 5-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会
優勝
MOSアミーゴ 十六沼 3-0
10/14 西部リーグ レトラーダ福島 下川崎小 17-0
10/14 西部リーグ 吉井田 下川崎小 1-1
10/14 西ライオンズクラブ杯予選 吉井田 下川崎小 1-1PK
10/14 西ライオンズクラブ杯予選 下川崎 下川崎小 1-1PK
10/28 全日本少年サッカー大会 愛誠 飯野小 1-1PK
10/28 全日本少年サッカー大会 グランツ 飯野小 1-1PK
11/3 西ライオンズクラブ杯 3位リーグ 下川崎 下川崎運動場 9-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 3位リーグ 南福島 下川崎運動場 9-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 4位リーグ 平田 下川崎運動場 5-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 4位リーグ 金谷川 下川崎運動場 1-1
12/2 県北リーグ入替戦 愛誠SSS 庭坂小 3-0
12/2 県北リーグ入替戦 ひろせFC 庭坂小 1-3
12/2 県北リーグ入替戦
県北リーグ昇格
本宮SSS 庭坂小 1-0
12/8 郡山カップ 予選リーグ 森合 川俣町体育館 5-0
12/8 郡山カップ 予選リーグ 醸芳 川俣町体育館 1-1
12/15 郡山カップ 代表決定戦 MOSアミーゴ あづま体育館 6-2
12/15 郡山カップ 代表決定戦 吉井田 あづま体育館 2-5
12/15 郡山カップ 敗者復活戦 ジェイム福島 あづま体育館 5-1
12/16 郡山カップ 敗者復活戦 MOSアミーゴ あづま体育館 2-0
12/16 郡山カップ 敗者復活戦 川俣 あづま体育館 6-2
12/16 郡山カップ 敗者復活戦
県大会出場
蓬莱 あづま体育館 4-3
1/5 ウインターカップU-12 予選リーグ フォルテ福島 川俣町体育館 2-4
1/5 ウインターカップU-12 予選リーグ リーブル会津 川俣町体育館 4-1
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント 蓬莱 川俣町体育館 4-2
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント 吉井田 川俣町体育館 1-1PK
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント
優勝
北信 川俣町体育館 5-0
1/26 ウインターカップU-10 予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 5-2
1/26 ウインターカップU-10 予選リーグ MOSアミーゴ 川俣町体育館 2-5
1/27 ウインターカップU-10 二位トーナメント 吉井田 川俣町体育館 0-5
1/27 ウインターカップU-10 二位トーナメント ジェイム福島 川俣町体育館 0-1
2/9 郡山カップ 県大会 予選リーグ 桑野SSS 西部第二体育館 3-4
2/9 郡山カップ 県大会 予選リーグ 相馬FC 西部第二体育館 6-3
2/10 郡山カップ 県大会 予選リーグ 城北FC 西部第二体育館 6-2
2/10 郡山カップ 県大会 準々決勝
県ベスト8
会津サントス 西部第二体育館 5-7
2/16 勿来早春杯 予選リーグ 白河FC 勿来市民運動場 2-2
2/16 勿来早春杯 予選リーグ 矢吹SSS 勿来市民運動場 0-3
2/16 勿来早春杯 予選リーグ バンデッツ 勿来市民運動場 4-2
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 岩瀬FC 新舞子Gクレー 0-0PK
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 相馬SC 新舞子Gクレー 0-0PK
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 柴宮SSS 新舞子Gクレー 0-2
2/24 バーモントカップ予選リーグ 中央ドリマ 川俣町体育館 0-7
2/24 バーモントカップ予選リーグ 川俣 川俣町体育館 0-3
2/24 バーモントカップ予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 2-7
3/10 オノヤ杯 MOS 十六沼 3-2
3/16 オノヤ杯 蓬莱FC 十六沼 14-0
3/16 オノヤ杯 あだちJFC 十六沼 1-0
3/17 オノヤ杯 準決勝 ユナイテッドFC 十六沼 1-5
3/17 オノヤ杯 三位決定戦 ひろせ 十六沼 2-3
3/23 スプリングマッチ

ジュニアユース 県リーグ2019 第4節日程

高円宮杯 2019福島県U-15サッカーリーグ
県2部North (8チーム)
あだちJFC/尚英中/中村一中/ビバーチェ/郡山一中/伊達中/緑ヶ丘中/原町一中

<第4節>4/14(日)
会場 相馬光陽天然芝B
※マイクロバス
10:30~ 伊達中 vs 中村一中(審判)
12:30~ ビバーチェ vs 尚英中

U15リーグ2019前半組合せ【2部N】0407

応援よろしくお願いします!

ジュニアユース(U-15)

【前期】20170723 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF

20171001 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF

平成29年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/1 県リーグ第6節 中村二中 相馬光陽天然芝 1-2
4/30 県リーグ第3節 中村一中 相馬光陽天然芝 2-6
4/30 県北リーグ 福島二中 十六沼 0-4
5/3 県北リーグ 霊山Jr.ユースFC 霊山中 2-5
5/13 県北リーグ 白沢中 白沢中 5-1
5/13 県北リーグ 渡利 白沢中 延期
5/14 県北リーグ イノベーション 福二中 延期
5/21 県北リーグ 渡利 霊山中 1-5
6/11 県北リーグ フォルテ福島 白沢中 1-7
6/11 県北リーグ イノベーション 白沢中 0-10
6/11 スポ少大会 モンターニャ 十六沼 6-2
6/17 県リーグ第4節 ビアンコーネ 西部スポーツ広場 1-3
6/25 県リーグ第7節 郡山五中 十六沼 4-0
7/2 県リーグ第9節 伊達中 相馬黒木サッカー場 4-1
7/16 県リーグ第11節 ビアンコーネ あづま 0-6
7/17 U-13リーグ 会津サントス 庭坂小 3-2
7/17 U-13リーグ 会津サントス 庭坂小 4-0
7/23 県リーグ第5節 エスペラード 福島空港A 0-7
7/29 県リーグ第8節 岳陽中 西部サッカー場サブ 5-0
8/20 県リーグ第10節 中村一中 相馬黒木サッカー場 2-2
8/26 ろうきん杯 清水中 蓬莱中 3-0
8/27 県北リーグ あだちJFC 霊山中 0-2
9/2 ろうきん杯 矢吹中 矢吹中 1-1PK
9/3 U-13リーグ あだちJFC 十六沼 0-2
9/10 県リーグ第12節 エスペラード 相馬黒木サッカー場 0-7
9/16 県リーグ第13節 中村二中 相馬黒木サッカー場 3-9
9/18 県北リーグ 西信中 十六沼 1-2
10/1 民報杯新人戦 フォルテ福島 十六沼Ⅱ 0-1
10/1 県リーグ第14節 郡山五中 十六沼Ⅰ 3-1
11/3 U-13リーグ エストレージャス 西部スポーツ広場 5-1
11/3 U-13リーグ レガッテ 西部スポーツ広場 4-2
11/11 U-13リーグ リベルダード 中島村体育センター 0-1
11/11 U-13リーグ レガッテ 中島村体育センター 2-3
11/11 U-13リーグ リベルダード 中島村体育センター 2-0
12/2 1年生サッカーフェスティバル
12/3 1年生サッカーフェスティバル
12/9 1年生サッカーフェスティバル
12/10 1年生サッカーフェスティバル
1/13 U-13リーグ あだちJFC 安達野球場 5-1
1/14 U-13リーグ エストレージャス いわき平三小 1-0
2/17 朝日チャレンジカップ 西那須野中 西那須野中 0-2
2/17 朝日チャレンジカップ 鹿沼北中 西那須野中 0-2
2/18 朝日チャレンジカップ 鳥山中 鳥山中 0-3
2/18 朝日チャレンジカップ 日新中 鳥山中 1-0
3/3 県リーグ第1節 北信中 相馬光陽天然芝 4-1
3/10 県リーグ第2節 中村二中 相馬黒木サッカー場 2-0
3/11 パナソニック杯 松二中 十六沼 23-2
3/11 パナソニック杯 信陵中B 十六沼 6-0
3/11 パナソニック杯 本宮二中 十六沼 24-0
3/11 パナソニック杯 信陵中 十六沼 7-2
3/21 県リーグ第3節 エスペラード 相馬光陽人工芝 0-2

ジュニア(U-12)

平成29年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/8 西部リーグ MOS 吉井田小 1-1
4/9 西部リーグ 荒井 吉井田小 8-0
4/15 県北キッズ U-10 相馬SC 十六沼 3-4
4/15 県北キッズ U-10 愛誠 十六沼 7-5
4/15 県北キッズ U-10 米沢北部FC 十六沼 6-2
4/16 西部リーグ 平田 平田小 9-0
4/22 バーモントカップ予選リーグ 伊達 川俣町体育館 3-2
4/22 バーモントカップ予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 8-3
4/29 バーモントカップ代表決定戦 愛誠 川俣町体育館 5-4
4/29 バーモントカップ代表決定戦 ジェイム 川俣町体育館 3-5
4/30 バーモントカップ代表決定戦 松川 川俣町体育館 4-6
5/3 FCT杯 グランツジュニア 十六沼 4-1
5/5 FCT杯 中央ドリマJSC 十六沼 1-4
5/14 西部リーグ レトラーダ 鳥川小 延期
5/14 西部リーグ 南福島アウルズ 鳥川小 延期
6/11 西部リーグ ジェイム福島 荒井小 0-1
6/11 西部リーグ 吉井田 荒井小 1-0
6/17 県北キッズ U-10 MOS A あづま 5-1
6/17 県北キッズ U-10 松川 あづま 1-6
6/17 県北キッズ U-10 御山金太郎 あづま 2-2
6/18 西部リーグ 下川崎 吉井田小 4-1
6/18 西部リーグ 金谷川 吉井田小 5-0
7/9 西部リーグ レトラーダ 庭坂小 9-1
7/9 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 9-0
7/16 西部リーグ 鳥川 荒井小 9-0
7/16 西部リーグ MOS 荒井小 0-3
7/23 西部リーグ レトラーダ 庭坂小 延期
7/23 西部リーグ 平田 庭坂小 延期
8/5 西山杯 予選 清水 吉井田小 4-1
8/5 西山杯 予選 MOSアミーゴ 吉井田小 2-1
8/6 西山杯 準決勝 北信 吉井田小 0-0PK
8/6 西山杯 三位決定戦 吉井田 吉井田小 0-2
8/12 NFC40周年記念FM 十六沼
8/19 Me&You大会予選リーグ 鳥川 あづま補助陸 11-0
8/19 Me&You大会予選リーグ 富田西 あづま補助陸 0-2
8/19 Me&You大会予選リーグ 愛誠 あづま補助陸 0-1
8/20 Me&You順位決定トーナメント 相馬SC あづま補助陸 2-2PK
8/20 Me&You順位決定トーナメント 川俣 あづま補助陸 3-0
8/20 Me&You順位決定トーナメント グランツ あづま補助陸 3-1
9/2 新人戦 平田 庭坂小 10-0
9/2 新人戦 松川 庭坂小 1-0
9/10 西部リーグ レトラーダ 吉井田小 4-0
9/10 西部リーグ 鳥川 吉井田小 6-0
9/16 西部リーグ 金谷川 鳥川小 7-2
9/16 西部リーグ 下川崎 鳥川小 6-1
9/16 県北キッズ U-9 レトラーダ あづま 2-10
9/16 県北キッズ U-9 清水 あづま 0-6
9/16 県北キッズ U-9 アルカディア あづま 1-4
9/18 西部リーグ 荒井 庭坂小 7-1
9/30 新人戦
県大会出場
北信 庭坂小 4-3
10/7 西部リーグ ジェイム 吉井田小 2-2
10/7 西部リーグ 平田 吉井田小 5-2
10/8 市民体育祭兼スポ少大会 MOS 十六沼 3-2
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 松川 十六沼 1-1PK
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 清水 十六沼 1-2
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 フォルテ福島 十六沼 2-7
10/15 西部リーグ 吉井田 南向台小 1-3
10/15 西部リーグ 南福島 南向台小 9-0
10/29 全日本サッカー大会1次ラウンド 中央ドリマサード 吉井田小 6-0
10/29 全日本サッカー大会1次ラウンド 清水 吉井田小 1-5
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ 荒井 吉井田小 4-0
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ 金谷川 吉井田小 7-0
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ レトラーダ福島 吉井田小 3-0
11/5 西ライオンズ杯 順位リーグ 吉井田 吉井田小 2-0
11/5 西ライオンズ杯 順位リーグ MOS.1st 吉井田小 2-0
12/3 郡山カップ 予選リーグ 醸芳 川俣町体育館 3-3
12/3 郡山カップ 予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 10-2
12/23 郡山カップ 代表決定戦 吉井田 川俣町体育館 1-0
12/23 郡山カップ 代表決定戦 フォルテ福島 川俣町体育館 4-2
12/24 郡山カップ 代表決定戦 清水 川俣町体育館 3-3PK
12/24 郡山カップ 代表決定戦
県大会出場
ジェイム福島 川俣町体育館 0-2
1/7 新人戦県大会 会津サントスFC 新舞子 1-7
1/7 新人戦県大会 アビラーション 新舞子 1-5
1/8 新人戦県大会 白河FC 新舞子 3-2
1/8 新人戦県大会 エストレージャス 新舞子 0-2
2/10 郡山カップ県大会 浅川SSS 郡山西部体育館 1-6
2/10 郡山カップ県大会 FC原一 郡山西部体育館 4-4
2/11 郡山カップ県大会 フォルテFC Azul 郡山西部体育館 5-3
2/11 郡山カップ県大会 準々決勝
県ベスト8
会津サントス 郡山西部体育館 2-10
2/11 県北キッズ U-9 南福島アウルズ あづま 2-1
2/11 県北キッズ U-9 清水 あづま 3-1
2/11 県北キッズ U-9 御山桃太郎 あづま 0-0
2/11 県北キッズ U-9 愛誠 あづま 0-1
2/17 勿来早春杯 古河電池 サンフレックスG 1-2
2/17 勿来早春杯 サンフレックス
ユナイテッド
サンフレックスG 0-8
2/17 勿来早春杯 赤木SSS サンフレックスG 1-3
2/18 勿来早春杯 日和田SSS 勿来市民運動場 0-1
2/18 勿来早春杯 ジョカトーレ会津 勿来市民運動場 2-0
2/24 バーモントカップ県北大会 吉井田 川俣町体育館 1-4
2/24 バーモントカップ県北大会 金谷川 川俣町体育館 12-0
3/4 オノヤ杯 大玉U-11 十六沼 7-0
3/10 オノヤ杯 伊達FC 十六沼 1-2
3/17 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
南福島アウルズ 川俣町体育館 9-1
3/17 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
松川 川俣町体育館 6-2
3/18 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
フォルテFC 川俣町体育館 6-4
3/18 バーモントカップ県北大会
代表決定戦 県大会出場
吉井田 川俣町体育館 1-5
3/25 スプリングマッチ

スタッフ紹介

代表・総監督

菅野 浩 (すげの)
(財)日本体育協会公認スポーツ少年団認定員
(財)日本サッカー協会公認指導員  
(財)日本サッカー協会公認3級審判員
(財)日本サッカー協会公認フットサル3級審判員

休日はサッカー三昧、何よりも子供たちとサッカーが大好きな私です。チーム全員の良き親父でありたいと思っています。
今までお世話になった皆さま方に、近いうち必ず恩返しする事を約束します。

好きな言葉 『時間は有限 努力は無限』


ジュニアユース 監督

吉野 哲也

『明るく・楽しく・元気よく!』
『プラス思考で!』
 共に頑張りましょう。

好きな言葉
『アクションを起こせ!』


ジュニアユース コーチ

菊地 利一

三度の飯よりサッカーが好きなジュニアユースのコーチ 菊地です。
自分の長所は熱くなれること、短所は熱くなりすぎること。

好きな言葉
『今を戦えない者に次や未来を言う資格はない!』
(ロベルト・バッジォ)


ジュニア 監督

朽木 克明
(財)日本サッカー協会公認指導員
(財)日本サッカー協会公認4級審判員

サッカーを通して、判断力や豊かな人間性、
社会性が身につくよう指導したいと思います。
楽しみながら、スキルアップを目指します。
皆さんもいっしょにサッカーをしましょう。

好きな言葉
『チャレンジ』


ジュニア コーチ

菅野 英一
(財)日本サッカー協会公認4級審判員

わたしは、主にキーパーとキッズチームの指導をしている菅野です。
好きな言葉は『本気』です。本気で頑張るから楽しいんです。
一緒にサッカーを楽しみましょう。

好きな言葉
『本気』


ジュニア コーチ


水野 忠重
(財)日本サッカー協会公認4級審判員

どんな状況でも今を全力で楽しみましょう!!
今は今しかないから!!

好きな言葉
『挑戦』


審判部


小笛 和志
(財)日本サッカー協会公認4級審判員


審判部


関根 政広
(財)日本サッカー協会公認フットサル4級審判員


審判部


小野 峰弘
(財)日本サッカー協会公認4級審判員


審判部


大須賀 暢夫
(財)日本サッカー協会公認4級審判員


事務局

菅野 祐子(すげのゆうこ)

ビバーチェ(元庭坂FC)には、私の子ども(息子二人)もお世話になり、充実した日々を過ごさせて頂きました。感謝の気持ちをお返しする上でも地域のサッカーチームとして子供たちにたくさんの笑顔をお届けできるよう頑張って参りますので、何かありましたらお気軽に声をかけてください。

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2019年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ