第13回フレスコカップ少年サッカー大会
残念ながらグランドが積雪のため順延となりましたので、来週までコンディションを整えしっかりトレーニングしておきましょう。
参加24チーム 8人制
《相双チーム》
新地町・相馬SC・相馬FC・相馬東部・大野・相馬サザン・鹿島・原一・南相馬・大甕・館腰
《招待チーム》
横倉FC・逢隈・大河原・亘理・緑ヶ丘・レグノヴァ・清水・飯野・FCディアブロス・伊達・ビバーチェ
会場・・相馬光陽サッカー場(相馬市光陽3丁目3-1)
カテゴリ・・5年
集合・・7:00(庭坂小)
移動手段・・マイクロバス(選手・スタッフ)
※昼食持参
ベンチコート、ネックウォーマー、手袋、インナーetc・・・防寒対策を各自しっかり行いましょう。
2月2日(土)予選リーグ
9:00~ 開会式
10:50~対 亘理
12:30~対 相馬サザン
2月3日(日)順位決定トーナメント
予選リーグ結果次第
15:00~ 開会式
子どもたちがいつもと違う環境でサッカーをすることで、たくさんのことを見て、感じてきて欲しいと思っています。ご支援よろしくお願いいたします。
第12回ウィンターカップ フットサルin川俣 中学生の部
1月20日(日)
第一回戦 9:35 Kick off vs清水SSS U-15
会場・・川俣町体育館
集合・・7:00(庭坂小)
※昼食持参。練習着、防寒着準備。
組合せ日程はこちらから↓
中学生の部トーナメントPDF
今年度も残りあと2ヶ月ちょっとです。悔いの残らないよう、築き上げてきたチーム力を形として残るように皆で一丸となり挑んでください。結果を楽しみにしています。
第12回ウィンターカップ フットサルin川俣
順位決定トーナメント
1月13日(日)庭小集合
ジュニア(4年以下)6:30
トップ(6年)8:30
※昼食持参
ジュニア・トップ1/13日程はこちらから↓
1月13日トーナメントPDF
元気に楽しくがんばりましょう!!
応援よろしくお願いします。
第12回ウィンターカップ フットサルin川俣 トップの部
決勝トーナメント
1月12日(土)
第一回戦10:00 Kick off vsヴォーチェ会津B
会場・・川俣町体育館
集合・・7:30(庭坂小)昼食持参 防寒具準備
1月12日~13日組合せ日程はこちらから↓
決勝トーナメントPDF
敗者トーナメントPDF
今までの戦いをしっかりと振り返って、全員で全力で頑張りましょう。
応援よろしくお願いします。
第12回ウィンターカップ フットサルin川俣 ジュニアの部
予選リーグ
期日・・1月12日(土)
会場・・川俣町体育館
集合・・8:00(庭坂小)昼食持参 防寒具準備
【4年以下】
10:40~ ビバーチェ×清水SSS
11:55~ ビバーチェ×ジェイム福島
15:20~ ビバーチェ×伊達FC
詳しくは配布済みのプリントをご覧ください。
12日の予選リーグ結果により13日は順位決定トーナメント戦です。
たくさんの応援よろしくお願いします。
第12回ウィンターカップ フットサルin川俣 トップの部
予選リーグ
期日・・1月6日(日)
会場・・川俣町体育館
集合・・8:00(庭坂小)昼食持参
詳しくは配布済みのプリントをご覧ください。
各ブロック上位3チームが決勝トーナメントへ進出となります。
【5年】
11:30~ ビバーチェ5×川俣SSS
13:00~ ビバーチェ5×金谷川SSS
14:30~ ビバーチェ5×ひろせJFC U-11
15:30~ ビバーチェ5×霊山Jr
会場撤収
最終チームで会場撤収を行いますのでご協力よろしくお願いします。
【6年】
10:30~ ビバーチェ6×FC蓬莱
12:00~ ビバーチェ6×ヴェルジナーレ
13:30~ ビバーチェ6×飯野SSS
初蹴り練習
2014年1月5日(日)
【ジュニアユース】
15:00~17:00(現地14:30集合)
場所・・十六沼
【ジュニア】
15:00~16:00(現地14:30集合)
場所・・十六沼
*****************
2014年1月スケジュール
ジュニアユース 準備中
ジュニア こちらから→ 最新スケジュール
2012蹴り納め・親子フットサル大会
12月28日(金)
ジュニア17:00~19:00
ジュニアユース19:00~21:00
あづま体育館メインアリーナ(現地集合)
N.F.Cビバーチェ 2012年蹴り納め・親子フットサル大会を開催します。
ジュニアのお父さん・お母さん、ご家族どなたでもたくさんの参加をお待ちしております。
子供達との楽しい時間を一緒に過ごしましょう。
ジュニアユースのゲームには中学生/高校生/大学生/社会人OBの皆さん、もちろんお父さん
参加よろしくお願いします。
今年一年の厄を蹴っ飛ばしましょう。
************************************
2013初蹴り練習
ジュニアユース & 5~6年
1月4日(金) 15:00~18:00 あづま体育館
ジュニア1~6年
1月5日(土) 9:00~12:00 あづま体育館
第7回郡山カップ福島県フットサル選手権大会(小学の部)
敗者復活戦
期日・・12月24日(祝月)
会場・・川俣町体育館
集合・・8:30(庭坂小) 昼食持参
試合開始・・11:00~ vs 金谷川SSS
勝てば13:00~15:00~
2次ラウンドに進出するにはあと3戦勝ち抜かねばなりません。チーム全体で頑張りましょう。
応援よろしくお願いします。
今回は2年生以下(U-8)に出場します。
元気いっぱいがんばりましょう!
第9回福島県県北キッズサッカーフェスティバル(U-8)
期日・・12月22日(土)
集合・・12:00(庭坂小)※昼食は食べてきてください。
会場・・安達体育館(二本松市油井)
カテゴリ・・小1・2年
ビバーチェ予定
13:45~13:55 ビバーチェ×鳥川U-8
14:30~14:40 ビバーチェ×ジェイム福島Z
15:45~15:55 ビバーチェ×飯坂キッズ
16:00~全チームで片付け
応援よろしくお願いします。