トップページ > スケジュール

月間スケジュール ジュニアユース

必ずリロード(更新)して最新版をご覧ください。

ジュニアユース(U-15)

2019年2月
曜日 活動予定 時間 場所 備考
1
2 TRM 十六沼芝 8:15集合
3 練習 15:00〜17:00 十六沼芝
TRM/1年 17:00〜19:00 十六沼芝
4 練習 中止
5 TRM/トップ 19:00〜21:00 十六沼芝
練習会/セカンド 19:00〜21:00 十六沼屋根付
6
7 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
8 練習/トップ 19:00〜21:00 十六沼屋根付
9 東北交流フェスティバル/トップ Jヴィレッジ 6:00出発
練習/セカンド 15:00〜17:00 十六沼芝
10 東北交流フェスティバル/トップ Jヴィレッジ
11 東北交流フェスティバル/トップ Jヴィレッジ
12
13 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
14 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
15 練習 中止
16 朝日チャレンジカップ/セカンド 那須塩原市立
三島中学校
8:00出発
TRM/トップ 12:00〜15:00 十六沼芝 11:00集合
17 朝日チャレンジカップ/セカンド 那須塩原市立
西那須野中学校
トップ/OFF
18 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
19
20
21 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
22 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
23 練習 17:00〜19:00 十六沼芝
24 審判講習会
25 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
26 練習/トップ 19:00〜21:00 十六沼屋根付
27
28 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
3/1
2 県リーグ 十六沼Ⅰ
3
4
5
6
7
8
9 県リーグ/トップ 西部メイン
10 3年生を送る会
11
12
13
14
15
16
17

県リーグ・・4/14㈰27㈯28㈰29㈪ 予定

月間スケジュール ジュニア

必ずリロード(更新)して最新版をご覧ください。

ジュニア(U-12)

2019年2・3月
曜日 活動予定 時間 場所 備考
1
2 練習 1~6年 13:00~16:00 十六沼屋根付
3 練習 1~6年 16:00~18:00 あづま体育館
4
5 ジュニアユース練習会 6年 19:00〜21:00 十六沼屋根付
6
7 練習 1~6年 19:00~21:00 あづま体育館
8
9 郡山カップ県大会 5~6年 西部第二体育館 現地集合
8:00
10 郡山カップ県大会 5~6年 西部第二体育館 現地集合
8:30
11 OFF
12
13
14
15 練習 1~6年
※4~6年 20:30終了
19:00~21:00 国体記念体育館
16 早春杯 4~6年 勿来市民運動場 庭坂小集合
7:00
練習 1~3年 13:00~15:00 庭坂小体育館
17 早春杯 4~6年
練習 1~3年 13:00~15:00 庭坂小体育館
18
19
20 練習 1~6年 19:00~21:00 あづま体育館
21
22
23 練習 1~6年 13:00~16:00 庭坂小体育館
24 バーモントカップ 4・5年
25
26 練習 4~6年 19:00~21:00 十六沼屋根付
27
28 練習 1~6年 19:00~21:00 あづま体育館
3/1
2 練習 1~6年 9:00~12:00 庭坂小グランド
3 練習 1~6年 9:00~12:00 庭坂小グランド
4
5 練習 1~6年 19:00~21:00 国体記念体育館
6
7 練習 4~6年 19:00~21:00 あづま体育館
8
9 練習 1~6年 9:00~12:00 庭坂小グランド
10 オノヤ杯 4~6年
11
12 練習 4~6年 18:30~20:30 上野寺
13
14 練習 1~6年 19:00~21:00 あづま体育館
15
16 オノヤ杯 4~6年
17 オノヤ杯 4~6年

6年生を送る会‥3/17㈰ 予定
スプリングマッチ(3~5年)‥3/23㈯24㈰

※現時点の予定です。流動的なスケジュールとなりますので最新版で確認をお願いします。

<上野寺練習場 夜間練習時の注意>
上野寺内科クリニック様のご厚意により、夜間も練習場を開放して頂けることになりました。近隣の方へご迷惑のないよう、駐車場利用の際も車のエンジン停止や話し声等のマナーを徹底してよろしくお願いいたします。チーム関係者の駐車は病院の南側のみになります。北側は使用しないようお願いします。

試合結果&今後の予定

ジュニアユース(U-15)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/7 県リーグ第4節 中村一中 相馬光陽人工芝 2-0
4/29 県リーグ第6節 あだちJFC 十六沼クレー 1-0
4/30 県リーグ第5節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
5/6 県リーグ第9節 中村二中 相馬光陽人工芝 1-1
5/12 クラブユース選手権 グラッソ 福島空港 0-2
5/12 県北リーグ イノベーション 白沢中 2-7
5/12 県北リーグ 白沢中 白沢中 3-0
5/13 クラブユース選手権 レグノウァ 福島空港 1-5
5/13 県北リーグ 北信中 福二中 1-0
5/13 県北リーグ 福三中 福二中 2-0
5/19 クラブユース選手権 エスペラード 福島空港 0-4
5/27 県北リーグ 信夫中 白沢中 0-5
5/27 県北リーグ ジェイム福島 白沢中 7-2
6/2 県リーグ第8節 北信中 相馬光陽人工芝 3-0
6/3 いわき遠征 呉羽サブグランド
6/9 U-13リーグ ビアンコーネ 十六沼 0-2
6/9 U-13リーグ レグノウァ 十六沼 0-2
6/10 県北リーグ 霊山中 霊山中 3-1
6/10 県北リーグ 渡利中 霊山中 4-1
6/16 県リーグ第10節 エスペラード 十六沼 1-2
6/16 県北リーグ 醸芳中 福島二中 9-1
6/30 県北リーグ 福二中 福島二中 0-6
7/7 県リーグ第13節 あだちJFC 十六沼 0-2
7/14 県リーグ第12節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
7/14 U-13リーグ ジェイム福島 十六沼 5-1
7/14 U-13リーグ Jヴィレッジ 十六沼 0-0
7/15 県リーグ第7節 郡山一中 熱海フットボールセンター 3-0
7/29 県北リーグ 西信中 十六沼クレー 17-0
8/3 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/4 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/5 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/12 県リーグ第14節 郡山一中 十六沼 4-0
8/18 県リーグ第11節 中村一中 相馬光陽人工芝 1-0
8/25 ろうきん杯一回戦 岳陽中 福島空港公園 1-1PK
8/26 U-13リーグ ラッセル 熱海フットボールセンター 0-1
8/26 U-13リーグ レガッテ 熱海フットボールセンター 0-3
9/1 ろうきん杯二回戦 伊達中 相馬光陽人工芝 0-3
9/17 クラブユース新人戦1次ラウンド 会津サントス2nd 熱海フットボールセンター 6-0
9/29 U-13リーグ 水石FC いわきFCフィールド 8-0
10/6 クラブユース新人戦1次ラウンド ビアンコーネ 相馬光陽E 1-4
10/8 クラブユース新人戦1次ラウンド いわきFC 相馬光陽E 0-7
10/14 U-13リーグ いわきFC あづま 0-5
11/3 クラブユース新人戦順位決定戦 エスペラード 十六沼 6-0
11/10 クラブユース新人戦順位決定戦 レガッテ 熱海フットボールセンター 0-1
11/18 クラブユース新人戦順位決定戦 レグノウァ 新舞子フットボール場 2-0
11/25 U-13リーグ エスペラード 飯舘スポーツ公園 2-0
11/25 U-13リーグ フォルテ福島 飯舘スポーツ公園 1-3
12/1 1年生大会 十六沼
12/2 1年生大会 十六沼
12/15 1年生大会 十六沼
12/16 1年生大会 十六沼
2/9 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/10 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/11 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/16 朝日チャレンジカップ 栃木
2/17 朝日チャレンジカップ 栃木
3/2 県リーグ第1節 中村一中 十六沼Ⅰ
3/9 県リーグ第2節 緑ヶ丘中 西部メイン

ジュニア(U-12)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/15 西部リーグ MOS 吉井田小 2-3
4/15 西部リーグ 荒井 吉井田小 4-0
4/22 西部リーグ 平田 荒井小 5-0
4/22 西部リーグ 吉井田 荒井小 3-4
5/4 FCT杯 川俣SSS 十六沼 3-6
5/13 西部リーグ 荒井 平田小 12-1
5/13 西部リーグ MOS 平田小 1-0
6/9 キッズフェスU-9 霊山ジュニア 安達野球場 3-2
6/9 キッズフェスU-9 中央ドリマ 安達野球場 2-1
6/9 キッズフェスU-9 松川 安達野球場 2-4
6/9 キッズフェスU-9 優勝 ジェイム福島 安達野球場 1-0
6/17 西部リーグ 平田 平田小 13-0
6/17 西部リーグ 吉井田 平田小 1-0
6/30 バーモントカップ県大会一回戦 フットクレセル クリスタルパーク石川 9-2
6/30 バーモントカップ県大会二回戦 相馬SSS クリスタルパーク石川 10-7
7/1 バーモントカップ県大会準決勝 中央ドリマ クリスタルパーク石川 3-7
7/1 バーモントカップ県大会3位決定戦
第4位 <県ベスト4>
エストレージャス クリスタルパーク石川 3-9
7/14 西部リーグ MOS 庭坂小 6-2
7/14 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 3-1
7/28 キッズフェスU-9 荒井 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 相馬SC 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 ラセルバロイ 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 松川 米沢市営人工芝 2-0
8/4 Me&You予選リーグ ジェイム福島 あづま 4-1
8/4 Me&You予選リーグ 桜SSS あづま 6-3
8/4 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 8-0
8/5 Me&You順位決定戦 高畠蹴友SC あづま 5-1
8/5 Me&You順位決定戦 MESSE宮城 あづま 1-2
8/5 Me&You順位決定戦 Allez あづま 1-2
8/11 西山杯予選 Aチーム グランツ 吉井田小 4-0
8/11 西山杯予選 Aチーム 川俣 吉井田小 4-1
8/11 西山杯予選 Bチーム 北信 吉井田小 10-0
8/11 西山杯予選 Bチーム 金谷川 吉井田小 0-5
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 吉井田 吉井田小 0-1
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 金谷川 吉井田小 3-0
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 荒井 吉井田小 0-6
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 森合 吉井田小 0-5
8/18 キッズフェスU-9 FCグランツ あづま補助陸上 9-0
8/18 キッズフェスU-9 アステルFC あづま補助陸上 8-0
8/18 キッズフェスU-9 優勝 荒井 あづま補助陸上 3-3PK
9/9 西部リーグ 吉井田 庭坂小 0-3
9/9 西部リーグ レトラーダ福島 庭坂小 4-2
9/16 西部リーグ 南福島アウルズ 吉井田小 6-2
9/16 西部リーグ MOS 吉井田小 3-0
9/17 新人戦 FCレグノウァJr. 北沢又小 0-0PK
9/24 新人戦 岳下・杉田 あづま 0-3
10/6 市民体育祭兼スポ少大会 グランツ2nd 十六沼 5-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会 森合 十六沼 2-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会 蓬莱 十六沼 5-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会
優勝
MOSアミーゴ 十六沼 3-0
10/14 西部リーグ レトラーダ福島 下川崎小 17-0
10/14 西部リーグ 吉井田 下川崎小 1-1
10/14 西ライオンズクラブ杯予選 吉井田 下川崎小 1-1PK
10/14 西ライオンズクラブ杯予選 下川崎 下川崎小 1-1PK
10/28 全日本少年サッカー大会 愛誠 飯野小 1-1PK
10/28 全日本少年サッカー大会 グランツ 飯野小 1-1PK
11/3 西ライオンズクラブ杯 3位リーグ 下川崎 下川崎運動場 9-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 3位リーグ 南福島 下川崎運動場 9-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 4位リーグ 平田 下川崎運動場 5-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 4位リーグ 金谷川 下川崎運動場 1-1
12/2 県北リーグ入替戦 愛誠SSS 庭坂小 3-0
12/2 県北リーグ入替戦 ひろせFC 庭坂小 1-3
12/2 県北リーグ入替戦
県北リーグ昇格
本宮SSS 庭坂小 1-0
12/8 郡山カップ 予選リーグ 森合 川俣町体育館 5-0
12/8 郡山カップ 予選リーグ 醸芳 川俣町体育館 1-1
12/15 郡山カップ 代表決定戦 MOSアミーゴ あづま体育館 6-2
12/15 郡山カップ 代表決定戦 吉井田 あづま体育館 2-5
12/15 郡山カップ 敗者復活戦 ジェイム福島 あづま体育館 5-1
12/16 郡山カップ 敗者復活戦 MOSアミーゴ あづま体育館 2-0
12/16 郡山カップ 敗者復活戦 川俣 あづま体育館 6-2
12/16 郡山カップ 敗者復活戦
県大会出場
蓬莱 あづま体育館 4-3
1/5 ウインターカップU-12 予選リーグ フォルテ福島 川俣町体育館 2-4
1/5 ウインターカップU-12 予選リーグ リーブル会津 川俣町体育館 4-1
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント 蓬莱 川俣町体育館 4-2
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント 吉井田 川俣町体育館 1-1PK
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント
優勝
北信 川俣町体育館 5-0
1/26 ウインターカップU-10 予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 5-2
1/26 ウインターカップU-10 予選リーグ MOSアミーゴ 川俣町体育館 2-5
1/27 ウインターカップU-10 二位トーナメント 吉井田 川俣町体育館 0-5
1/27 ウインターカップU-10 二位トーナメント ジェイム福島 川俣町体育館 0-1
2/9 郡山カップ 県大会 予選リーグ 桑野SSS 西部第二体育館 3-4
2/9 郡山カップ 県大会 予選リーグ 相馬FC 西部第二体育館 6-3
2/10 郡山カップ 県大会 予選リーグ 城北FC 西部第二体育館 6-2
2/10 郡山カップ 県大会 準々決勝
県ベスト8
会津サントス 西部第二体育館 5-7
2/16 勿来早春杯 予選リーグ 白河FC 勿来市民運動場 2-2
2/16 勿来早春杯 予選リーグ 矢吹SSS 勿来市民運動場 0-3
2/16 勿来早春杯 予選リーグ バンデッツ 勿来市民運動場 4-2
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 新舞子Gクレー
2/24 バーモントカップ
3/10 オノヤ杯
3/16 オノヤ杯
3/17 オノヤ杯
3/23 スプリングマッチ
3/24 スプリングマッチ

指導者からのお願い

サッカーはとても激しいスポーツです。そのためルールを守ってフェアに戦う事はもちろん、仲間や相手、審判をリスペクトすることや、自ら瞬時に判断してそれに責任を持つこと、仲間とコミュニケーションをとることなどが求められます。またスポーツは勝ち負けだけではありません。 敗北は次に頑張ろうという意欲や向上心を育み、負けから学ぶことはたくさんあります。勝った時はお互いの健闘をたたえ合い、負けても勝利者に温かい拍手を送れるような、人間的にも大きく強い子になって欲しいと願っています。

そして皆さんのことを支え、見守ってくださる方への感謝の気持ちを忘れず、応援してくれる方々の期待に応えられるよう、フェアプレー精神で元気いっぱいのプレーを見せてください。

試合結果

H24年度ジュニアユースxlsx
H24年度ジュニアxlsx

H25年度試合結果

H26年度試合結果

H27年度試合結果

H28年度試合結果

H29年度試合結果

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2019年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ