トップページ > スケジュール

月間スケジュール ジュニアユース

必ずリロード(更新)して最新版をご覧ください。

ジュニアユース(U-15)

2018年8月
曜日 活動予定 時間 場所 備考
1
2
3 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
4 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
5 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
練習 9:00~11:00 上野寺
6 練習 トップ 19:00〜21:00 十六沼芝
7 練習 中止 十六沼クレー
8
9 練習 19:00〜21:00 十六沼クレー
10 TRM トップ 18:30〜21:00 十六沼芝
練習 セカンド 18:30〜21:00 十六沼芝
11 練習 トップ 14:00〜16:00 庭坂小グランド
練習 セカンド 16:00〜18:00 庭坂小グランド
12 県リーグ 全員 終了17:00 十六沼 現地集合
8:00
13 TRM 終了15:00 十六沼クレー 現地集合
8:30
14 OFF
15 NFC OB会 あづまスポーツ
イベント広場
現地集合
8:00
16 OFF
17 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
18 県リーグ トップ 相馬光陽サッカー場
セカンド OFF
19 練習
ろうきん杯激励会
10:00~12:00
13:00~15:00
庭坂小グランド
20 練習 トップ 19:00〜21:00 十六沼クレー
練習 セカンド 19:00〜21:00 十六沼屋根付
21 練習 19:00〜21:00 十六沼クレー
22
23 練習 トップ 19:00〜21:00 十六沼クレー
セカンド OFF
24 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
25 ろうきん杯県大会 全員
1次ラウンド一回戦
福島空港G
26 U-13リーグ&TRM セカンド 磐梯熱海
フットボールセンター
詳細後日
27 練習 19:00〜21:00 十六沼クレー
28 練習 19:00〜21:00 十六沼クレー
29 練習 トップ 19:00〜21:00 十六沼屋根付
セカンド OFF
30 練習 トップ 19:00〜21:00 十六沼クレー
練習 セカンド 19:00〜21:00 十六沼屋根付
31 練習 19:00〜21:00 十六沼芝
9/1 ろうきん杯県大会
1次ラウンド二回戦
2 ろうきん杯県大会
1次ラウンド三回戦

福島県クラブユースU-15新人大会 9月~

月間スケジュール ジュニア

必ずリロード(更新)して最新版をご覧ください。

ジュニア(U-12)

2018年8月
曜日 活動予定 時間 場所 備考
1 練習 1~6年 19:00~21:00 国体記念体育館
2
3
4 Me&You 4~6年 あづま第2多目的 現地集合
9:00
1~3年 休み
5 Me&You 4~6年 あづま補助陸上 現地集合
7:30
1~3年 休み
6
7 練習中止 1〜6年 十六沼クレー西
8
9 練習延期 3~6年
10 練習 3~6年 18:30~20:30 上野寺
11 西山杯 3~6年 吉井田小 現地集合
7:45
1~2年 休み
12 西山杯 3~6年 吉井田小
1~2年 休み
13
14
15
16 練習 1~3年 19:00~21:00 あづま体育館
練習 4~6年 19:00~21:00 国体記念体育館
17 練習 4~6年 19:00~21:00 十六沼芝
18 キッズフェス 1~3年 あづま補助陸上 現地集合
12:00
4~6年 休み
19 TRM 3~5年 吉井田小 現地集合
8:30
1・2・6年 休み
20
21 練習 1~6年 19:00~21:00 国体記念体育館
22 練習 3~6年 19:00~21:00 あづま体育館
23
24
25 練習 調整中
選抜選手 トレマッチ
26 TRM 14:00~16:00 あづま体育館 詳細後日
選抜選手 トレマッチ
27 練習 1~6年 19:00~21:00 あづま体育館
28
29 練習 3~6年 19:00~21:00 あづま体育館
30
31
9/1 新人戦 3~5年 北沢又小

西部リーグ・・・9/9㈰ 9/16㈰ 会場:庭坂小

※現時点の予定です。流動的なスケジュールとなりますので最新版で確認をお願いします。

<上野寺練習場 夜間練習時の注意>
上野寺内科クリニック様のご厚意により、夜間も練習場を開放して頂けることになりました。近隣の方へご迷惑のないよう、駐車場利用の際も車のエンジン停止や話し声等のマナーを徹底してよろしくお願いいたします。チーム関係者の駐車は病院の南側のみになります。北側は使用しないようお願いします。

試合結果&今後の予定

ジュニアユース(U-15)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/7 県リーグ第4節 中村一中 相馬光陽人工芝 2-0
4/29 県リーグ第6節 あだちJFC 十六沼クレー 1-0
4/30 県リーグ第5節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
5/6 県リーグ第9節 中村二中 相馬光陽人工芝 1-1
5/12 クラブユース選手権 グラッソ 福島空港 0-2
5/12 県北リーグ イノベーション 白沢中 2-7
5/12 県北リーグ 白沢中 白沢中 3-0
5/13 クラブユース選手権 レグノウァ 福島空港 1-5
5/13 県北リーグ 北信中 福二中 1-0
5/13 県北リーグ 福三中 福二中 2-0
5/19 クラブユース選手権 エスペラード 福島空港 0-4
5/27 県北リーグ 信夫中 白沢中 0-5
5/27 県北リーグ ジェイム福島 白沢中 7-2
6/2 県リーグ第8節 北信中 相馬光陽人工芝 3-0
6/3 いわき遠征 呉羽サブグランド
6/9 U-13リーグ ビアンコーネ 十六沼 0-2
6/9 U-13リーグ レグノウァ 十六沼 0-2
6/10 県北リーグ 霊山中 霊山中 3-1
6/10 県北リーグ 渡利中 霊山中 4-1
6/16 県リーグ第10節 エスペラード 十六沼 1-2
6/16 県北リーグ 醸芳中 福島二中 9-1
6/30 県北リーグ 福二中 福島二中 0-6
7/7 県リーグ第13節 あだちJFC 十六沼 0-2
7/14 県リーグ第12節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
7/14 U-13リーグ ジェイム福島 十六沼 5-1
7/14 U-13リーグ Jヴィレッジ 十六沼 0-0
7/15 県リーグ第7節 郡山一中 熱海フットボールセンター 3-0
7/29 県北リーグ 西信中 十六沼クレー 17-0
8/3 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/4 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/5 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/12 県リーグ第14節 郡山一中 十六沼 4-0
8/18 県リーグ第11節 中村一中 相馬光陽人工芝
8/25 ろうきん杯一回戦

ジュニア(U-12)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/15 西部リーグ MOS 吉井田小 2-3
4/15 西部リーグ 荒井 吉井田小 4-0
4/22 西部リーグ 平田 荒井小 5-0
4/22 西部リーグ 吉井田 荒井小 3-4
5/4 FCT杯 川俣SSS 十六沼 3-6
5/13 西部リーグ 荒井 平田小 12-1
5/13 西部リーグ MOS 平田小 1-0
6/9 キッズフェスU-9 霊山ジュニア 安達野球場 3-2
6/9 キッズフェスU-9 中央ドリマ 安達野球場 2-1
6/9 キッズフェスU-9 松川 安達野球場 2-4
6/9 キッズフェスU-9 優勝 ジェイム福島 安達野球場 1-0
6/17 西部リーグ 平田 平田小 13-0
6/17 西部リーグ 吉井田 平田小 1-0
6/30 バーモントカップ県大会一回戦 フットクレセル クリスタルパーク石川内
石川町総合体育館
9-2
6/30 バーモントカップ県大会二回戦 相馬SSS クリスタルパーク石川内
石川町総合体育館
10-7
7/1 バーモントカップ県大会準決勝 中央ドリマ クリスタルパーク石川内
石川町総合体育館
3-7
7/1 バーモントカップ県大会3位決定戦
第4位 <県ベスト4>
エストレージャス クリスタルパーク石川内
石川町総合体育館
3-9
7/14 西部リーグ MOS 庭坂小 6-2
7/14 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 3-1
7/28 キッズフェスU-9 荒井 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 相馬SC 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 ラセルバロイ 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 松川 米沢市営人工芝 2-0
8/4 Me&You予選リーグ ジェイム福島 あづま 4-1
8/4 Me&You予選リーグ 桜SSS あづま 6-3
8/4 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 8-0
8/5 Me&You順位決定戦 高畠蹴友SC あづま 5-1
8/5 Me&You順位決定戦 MESSE宮城 あづま 1-2
8/5 Me&You順位決定戦 Allez あづま 1-2
8/11 西山杯予選 Aチーム グランツ 吉井田小 4-0
8/11 西山杯予選 Aチーム 川俣 吉井田小 4-1
8/11 西山杯予選 Bチーム 北信 吉井田小 10-0
8/11 西山杯予選 Bチーム 金谷川 吉井田小 0-5
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 吉井田 吉井田小 0-1
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 金谷川 吉井田小 3-0
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 荒井 吉井田小 0-6
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 森合 吉井田小 0-5
8/18 キッズフェスU-9 FCグランツ あづま補助陸上
8/18 キッズフェスU-9 アステルFC あづま補助陸上
8/18 キッズフェスU-9 ジェイム福島 あづま補助陸上

指導者からのお願い

サッカーはとても激しいスポーツです。そのためルールを守ってフェアに戦う事はもちろん、仲間や相手、審判をリスペクトすることや、自ら瞬時に判断してそれに責任を持つこと、仲間とコミュニケーションをとることなどが求められます。またスポーツは勝ち負けだけではありません。 敗北は次に頑張ろうという意欲や向上心を育み、負けから学ぶことはたくさんあります。勝った時はお互いの健闘をたたえ合い、負けても勝利者に温かい拍手を送れるような、人間的にも大きく強い子になって欲しいと願っています。

そして皆さんのことを支え、見守ってくださる方への感謝の気持ちを忘れず、応援してくれる方々の期待に応えられるよう、フェアプレー精神で元気いっぱいのプレーを見せてください。

試合結果

H24年度ジュニアユースxlsx
H24年度ジュニアxlsx

H25年度試合結果

H26年度試合結果

H27年度試合結果

H28年度試合結果

H29年度試合結果

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2018年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ