トップページ > スケジュール

月間スケジュール ジュニアユース

必ずリロード(更新)して最新版をご覧ください。

ジュニアユース(U-15)

2019年8月
曜日 活動予定 時間 場所 備考
1
2 練習 19:00~21:00 十六沼芝
3 練習/トップ 13:00~15:00 須川運動公園
練習/セカンド 15:00~17:00 須川運動公園
4 練習/トップ 9:00~11:30 須川運動公園
練習 中止/セカンド
5 練習 19:00~21:00 十六沼芝
6 復興祈念大会/トップ Jヴィレッジ 連絡通り
7 復興祈念大会/トップ Jヴィレッジ
練習/セカンド 19:00~21:00 十六沼芝
8 復興祈念大会/トップ Jヴィレッジ
9 練習
※トップ20:30終了
19:00~21:00 十六沼芝
10 いわき遠征/全員 新舞子 集合7:15
11 会津遠征/トップ 会津七ツ森 集合7:30
練習/セカンド 12:00~14:30 十六沼屋根付
12 県北リーグ/セカンド
11:15~ vs 二本松三中
いいたて 現地集合
9:00
13 OFF
14 OFF
15 NFC OB会 庭坂小グランド 集合8:00
16 練習/トップ 15:00~17:00 十六沼屋根付
練習/セカンド 12:00~15:00 十六沼屋根付
17 県リーグ/トップ
10:00~ vs JヴィレッジSC 2nd
相馬光陽人工芝 連絡通り
練習/セカンド 19:00~21:00 十六沼芝
18 県リーグ/トップ
12:00~ vs 会津サントス2nd
新舞子F 連絡通り
19 TRM 19:00~21:00 十六沼芝
20 練習 19:00~21:00 十六沼芝
21 練習 19:00~21:00 十六沼芝
22
23 練習/トップ 19:00~21:00 上野寺
24 ろうきん杯/全員 いわき21世紀の森
公園 多目的広場
練習/セカンド 19:00~21:00 十六沼芝
25 練習/トップ 9:30~12:00 須川運動公園
練習/セカンド 13:00~16:00 須川運動公園
26
27 練習/トップ 19:00~21:00 上野寺
28 練習/セカンド 19:00~21:00 上野寺
29 練習/セカンド 19:00~21:00 上野寺
30 練習/トップ 19:00~21:00 十六沼屋根付
31 ろうきん杯/トップ 新舞子F
9/1 県リーグ/全員 8:00~17:00 十六沼

月間スケジュール ジュニア

必ずリロード(更新)して最新版をご覧ください。

ジュニア(U-12)

2019年8月
曜日 活動予定 時間 場所 備考
1 練習 1~6年 19:00~21:00 十六沼屋根付
2
3 西山杯 4~6年
※試合メンバー
吉井田小 現地集合
7:45
練習 1~6年
※試合メンバー以外
18:00~20:30 NCVふくしまアリーナ
4 西山杯 4~6年
※試合メンバー
吉井田小 現地集合
7:45
5
6
7 練習 1~6年 19:00~21:00 十六沼芝
8
9
10 練習 1~6年 9:00~12:00 庭坂小グランド
11 練習試合 1~6年 9:00~13:00 庭坂小グランド
練習 4~6年 14:30~17:00 十六沼屋根付
12 練習 1~6年 9:00~12:00 庭坂小グランド
13 練習試合 4~6年 19:00~21:00 十六沼
14 OFF
15 OFF
16 OFF
17 練習 1~6年 18:00~21:00 NCVふくしまアリーナ
18 練習 1~6年 9:00~12:00 庭坂小グランド
19
20 練習 1~3年 18:30~20:30 上野寺
21
22 練習 4~6年 19:00~21:00 上野寺
23
24 Me & You大会 4~6年 あづま補助陸上 現地集合
9:00
25 Me & You大会 4~6年 あづま
26
27
28
29
30
31 県北リーグ予定 4~6年
※試合メンバー
練習 1~6年
※試合メンバー以外
18:00~20:30 NCVふくしまアリーナ

県北リーグ・・9/8㈰15㈰22㈰ 10/13㈰

※現時点の予定です。流動的なスケジュールとなりますので最新版で確認をお願いします。

<上野寺練習場 夜間練習時の注意>
上野寺内科クリニック様のご厚意により、夜間も練習場を開放して頂けることになりました。近隣の方へご迷惑のないよう、駐車場利用の際も車のエンジン停止や話し声等のマナーを徹底してよろしくお願いいたします。チーム関係者の駐車は病院の南側のみになります。北側は使用しないようお願いします。

試合結果&今後の予定

ジュニアユース(U-15)

令和元年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/13 山形遠征 米沢市
4/14 県リーグ第4節 尚英中 相馬光陽 1-1
4/28 県北リーグ 二本松三中 十六沼 2-1
4/29 県リーグ第6節 郡山一中 十六沼1 3-1
4/30 県リーグ第3節 伊達中 相馬光陽 10-0
5/11 クラブユース選手権1次ラウンド エスペラード 福島空港A 8-0
5/12 クラブユース選手権1次ラウンド 会津サントス 福島空港B 1-4
5/19 クラブユース選手権1次ラウンド リベルダード 福島空港B 4-0
5/26 クラブユース選手権1次ラウンド
順位リーグ
あだちJFC 福島空港A 2-2PK
5/26 クラブユース選手権1次ラウンド
順位リーグ
勿来FW 福島空港A 3-1
6/1 クラブユース選手権2次ラウンド アストロン 新舞子G 1-3
6/2 クラブユース選手権2次ラウンド JヴィレッジSC 新舞子G 0-1
6/2 県北リーグ フォルテ福島 いいたて 1-3
6/8 クラブユース選手権2次ラウンド 福島ユナイテッド Jヴィレッジ 1-0
6/9 県北リーグ レグノウァ2nd あづま補助陸 3-3
6/9 県北リーグ 大玉中 あづま補助陸 0-2
6/15 県リーグ第8節 西郷一中 会津総合 14-0
6/16 県リーグ第7節 あだちJFC 鳥見山 1-1
6/23 県リーグ第10節 中央台南中 十六沼1 13-0
6/29 県リーグ第5節 原町一中 相馬光陽 5-1
7/6 県リーグ第11節 若松三中 熱海F 9-0
7/6 県北リーグ レグノウァ2nd いいたて 3-1
7/13 U-13リーグ 昌平中 いわきFC・F 2-0
7/14 U-13リーグ レグノウァ あづまスポイベ 4-1
7/15 県リーグ第9節 FCカレラ いいたて 1-2
7/15 宮城遠征 あゆの里公園
7/21 相馬遠征 相馬光陽
7/27 県北リーグ 大玉中 十六沼 0-2
7/27 県北リーグ 北信中 十六沼 1-3
8/6 復興祈念大会 Jヴィレッジ
8/7 復興祈念大会 Jヴィレッジ
8/8 復興祈念大会 Jヴィレッジ
8/10 いわき遠征 新舞子
8/11 会津遠征 会津七ツ森
8/12 県北リーグ 二本松三中 いいたて 7-0
8/17 県リーグ第13節 Jヴィレッジ2nd 相馬光陽
8/18 県リーグ第15節 会津サントス2nd 新舞子F
8/24 ろうきん杯 小名浜二中 21世紀の森公園
8/31 ろうきん杯 新舞子F
9/1 県リーグ第12節 いわきFC 十六沼2
9/29 県リーグ第14節 リベルダード 未定
10/5 県北リーグ フォルテ福島 いいたて

ジュニア(U-12)

令和元年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/13 キッズフェスU-10 十六沼
4/14 県北リーグ 福島ユナイテッド いいたて 0-3
4/14 県北リーグ ひろせJFC いいたて 1-0
5/3 FCT杯 吉井田 十六沼2 3-0
5/5 FCT杯 鳥川 十六沼2 1-0
5/5 FCT杯 伊達FC 十六沼2 0-6
5/6 FCT杯 ひろせJFC 十六沼2 0-1
5/6 FCT杯 ベスト8 大玉 十六沼2 0-1
5/12 県北リーグ 蓬莱FC 蓬莱東小 0-1
5/25 キッズフェスU-9 あづま補助陸上
6/2 県北リーグ 松川 十六沼2 0-6
6/15 キッズフェスU-9 あづま第2多目的
6/16 県北リーグ あだちJFC 庭坂小 延期
6/16 県北リーグ 中央ドリマ 庭坂小 延期
7/6 県北リーグ あだちJFC 安達運動場 1-4
7/20 復興祈念交流大会 FC原一 会津総合運動公園 0-1
7/20 復興祈念交流大会 開成SSS 会津総合運動公園 3-1
7/21 復興祈念交流大会 岩瀬FC 会津総合運動公園 0-2
7/21 復興祈念交流大会 サンフレックス 会津総合運動公園 0-2
8/3 西山杯 予選トーナメント 大玉FC 吉井田小 0-3
8/3 西山杯 予選トーナメント 醸芳&川俣 吉井田小 1-2
8/4 西山杯 順位決定戦 興譲小 吉井田小 0-0PK
8/4 西山杯 順位決定戦 鳥川 吉井田小 0-0PK
8/24 Me&Youサッカーフェスティバル あづま
8/25 Me&Youサッカーフェスティバル あづま
9/8 県北リーグ 福島ユナイテッド いいたて
9/8 県北リーグ ひろせJFC いいたて
9/15 県北リーグ 蓬莱FC いいたて
9/15 県北リーグ 松川 いいたて
9/22 県北リーグ あだちJFC
9/22 県北リーグ フォルテ福島
10/13 県北リーグ 中央ドリマ いいたて
10/13 県北リーグ フォルテ福島 いいたて

指導者からのお願い

サッカーはとても激しいスポーツです。そのためルールを守ってフェアに戦う事はもちろん、仲間や相手、審判をリスペクトすることや、自ら瞬時に判断してそれに責任を持つこと、仲間とコミュニケーションをとることなどが求められます。またスポーツは勝ち負けだけではありません。 敗北は次に頑張ろうという意欲や向上心を育み、負けから学ぶことはたくさんあります。勝った時はお互いの健闘をたたえ合い、負けても勝利者に温かい拍手を送れるような、人間的にも大きく強い子になって欲しいと願っています。

そして皆さんのことを支え、見守ってくださる方への感謝の気持ちを忘れず、応援してくれる方々の期待に応えられるよう、フェアプレー精神で元気いっぱいのプレーを見せてください。

試合結果

H24年度ジュニアユースxlsx
H24年度ジュニアxlsx

H25年度試合結果

H26年度試合結果

H27年度試合結果

H28年度試合結果

H29年度試合結果

H30年度試合結果

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2019年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ