トップページ > スケジュール > 試合結果&今後の予定

試合結果&今後の予定

ジュニアユース(U-15)

令和元年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/13 山形遠征 米沢市
4/14 県リーグ第4節 尚英中 相馬光陽 1-1
4/28 県北リーグ 二本松三中 十六沼 2-1
4/29 県リーグ第6節 郡山一中 十六沼1 3-1
4/30 県リーグ第3節 伊達中 相馬光陽 10-0
5/11 クラブユース選手権1次ラウンド エスペラード 福島空港A 8-0
5/12 クラブユース選手権1次ラウンド 会津サントス 福島空港B 1-4
5/19 クラブユース選手権1次ラウンド リベルダード 福島空港B 4-0
5/26 クラブユース選手権1次ラウンド
順位リーグ
あだちJFC 福島空港A 2-2PK
5/26 クラブユース選手権1次ラウンド
順位リーグ
勿来FW 福島空港A 3-1
6/1 クラブユース選手権2次ラウンド アストロン 新舞子G 1-3
6/2 クラブユース選手権2次ラウンド JヴィレッジSC 新舞子G 0-1
6/2 県北リーグ フォルテ福島 いいたて 1-3
6/8 クラブユース選手権2次ラウンド 福島ユナイテッド Jヴィレッジ 1-0
6/9 県北リーグ レグノウァ2nd あづま補助陸 3-3
6/9 県北リーグ 大玉中 あづま補助陸 0-2
6/15 県リーグ第8節 西郷一中 会津総合 14-0
6/16 県リーグ第7節 あだちJFC 鳥見山 1-1
6/23 県リーグ第10節 中央台南中 十六沼1 13-0
6/29 県リーグ第5節 原町一中 相馬光陽 5-1
7/6 県リーグ第11節 若松三中 熱海F 9-0
7/6 県北リーグ レグノウァ2nd いいたて 3-1
7/13 U-13リーグ 昌平中 いわきFC・F 2-0
7/14 U-13リーグ レグノウァ あづまスポイベ 4-1
7/15 県リーグ第9節 FCカレラ いいたて 1-2
7/15 宮城遠征 あゆの里公園
7/21 相馬遠征 相馬光陽
7/27 県北リーグ 大玉中 十六沼 0-2
7/27 県北リーグ 北信中 十六沼 1-3
8/6 復興祈念大会 Jヴィレッジ
8/7 復興祈念大会 Jヴィレッジ
8/8 復興祈念大会 Jヴィレッジ
8/10 いわき遠征 新舞子
8/11 会津遠征 会津七ツ森
8/12 県北リーグ 二本松三中 いいたて 7-0
8/17 県リーグ第13節 Jヴィレッジ2nd 相馬光陽 11-0
8/18 県リーグ第15節 会津サントス2nd 新舞子F 5-0
8/24 ろうきん杯一回戦 小名浜二中 21世紀の森公園 2-1
8/31 ろうきん杯二回戦 天栄中 新舞子F 5-0
9/1 県リーグ第12節 いわきFC 十六沼2 1-1
9/7 ろうきん杯三回戦 FCグラッソ 西部サブ 4-0
9/8 U-13リーグ TAFC 安達運動場 2-0
9/14 ろうきん杯準々決勝 FCレガッテ 富岡多目的 4-2
9/16 クラブユース新人戦 勿来フォーウィンズ 新舞子F 1-1
9/21 ろうきん杯準決勝 県3位 いわきFC 西部サブ 0-4
9/28 クラブユース新人戦 JヴィレッジSC 福島空港A 0-2
9/29 県リーグ第14節 リベルダード Jヴィレッジ 5-0
10/5 県北リーグ フォルテ福島 いいたて 1-5
10/26 クラブユース新人戦 あだちJFC 十六沼 0-1
10/27 U-13リーグ JヴィレッジSC 福島空港 3-0
10/28 U-13リーグ あだちJFC 十六沼 0-0
11/3 U-13リーグ いわきFC いわきFC 0-1
11/4 クラブユース新人戦 リベルダード 十六沼 0-0PK
11/17 クラブユース新人戦 レグノウァ いいたて 0-1
11/23 クラブユース新人戦 グラッソ 十六沼
11/24 U-13リーグ ビアンコーネ 西部サッカー場
11/24 U-13リーグ レガッテ 西部サッカー場
11/30 U-13リーグ エルマノス 安達運動場
12/1 1年生大会 十六沼
12/8 県リーグ1部参入戦 熱海F

ジュニア(U-12)

令和元年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/13 キッズフェスU-10 十六沼
4/14 県北リーグ 福島ユナイテッド いいたて 0-3
4/14 県北リーグ ひろせJFC いいたて 1-0
5/3 FCT杯 吉井田 十六沼2 3-0
5/5 FCT杯 鳥川 十六沼2 1-0
5/5 FCT杯 伊達FC 十六沼2 0-6
5/6 FCT杯 ひろせJFC 十六沼2 0-1
5/6 FCT杯 ベスト8 大玉 十六沼2 0-1
5/12 県北リーグ 蓬莱FC 蓬莱東小 0-1
5/25 キッズフェスU-9 あづま補助陸上
6/2 県北リーグ 松川 十六沼2 0-6
6/15 キッズフェスU-9 あづま第2多目的
6/16 県北リーグ あだちJFC 庭坂小 延期
6/16 県北リーグ 中央ドリマ 庭坂小 延期
7/6 県北リーグ あだちJFC 安達運動場 1-4
7/20 復興祈念交流大会 FC原一 会津総合運動公園 0-1
7/20 復興祈念交流大会 開成SSS 会津総合運動公園 3-1
7/21 復興祈念交流大会 岩瀬FC 会津総合運動公園 0-2
7/21 復興祈念交流大会 サンフレックス 会津総合運動公園 0-2
8/3 西山杯 予選トーナメント 大玉FC 吉井田小 0-3
8/3 西山杯 予選トーナメント 醸芳&川俣 吉井田小 1-2
8/4 西山杯 順位決定戦 興譲小 吉井田小 0-0PK
8/4 西山杯 順位決定戦 鳥川 吉井田小 0-0PK
8/24 Me&You予選リーグ 鳥川 あづま 1-0
8/24 Me&You予選リーグ FC Allez あづま 0-12
8/24 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 1-0
8/25 Me&You順位決定戦 MOSアミーゴ あづま 1-1PK
8/25 Me&You順位決定戦 レトラーダ あづま 1-2
8/25 Me&You順位決定戦 ひろせJFC あづま 4-1
8/31 県北リーグ 福島ユナイテッド いいたて 0-1
8/31 県北リーグ ひろせJFC いいたて 0-0
9/8 県北リーグ 中央ドリマ いいたて 1-3
9/15 県北リーグ 松川 蓬莱東小 0-6
9/15 県北リーグ 蓬莱FC 蓬莱東小 0-2
9/21 キッズフェスU-9 あづま
9/23 県北リーグ あだちJFC 安達運動場 0-1
9/23 県北リーグ フォルテ福島 安達運動場 0-1
10/5 市民体育祭 1回戦 北信JFC 十六沼 5-1
10/5 市民体育祭 2回戦 清水SSS 十六沼 2-1
10/6 市民体育祭 準々決勝 森合SSS 十六沼 0-4
10/6 市民体育祭 順位決定戦 松川SSS 十六沼 1-7
10/13 県北リーグ 中央ドリマ いいたて 延期
10/13 県北リーグ フォルテ福島 いいたて 延期
10/22 新人戦 モンターニャ いいたて 0-2
11/4 チビリンピック県北予選 レグノウァ 庭坂小 2-1
11/4 チビリンピック県北予選 中央ドリマ 庭坂小 0-5
11/4 チビリンピック県北予選 北信JFC 庭坂小 2-2
11/10 全日本少年サッカー大会 大玉SSS 新舞子 0-0PK
12/7 チビリンピック県大会 新舞子
12/7 西ライオンズクラブ杯 吉井田小
12/8 チビリンピック県大会 新舞子
12/8 西ライオンズクラブ杯 吉井田小

指導者からのお願い

サッカーはとても激しいスポーツです。そのためルールを守ってフェアに戦う事はもちろん、仲間や相手、審判をリスペクトすることや、自ら瞬時に判断してそれに責任を持つこと、仲間とコミュニケーションをとることなどが求められます。またスポーツは勝ち負けだけではありません。 敗北は次に頑張ろうという意欲や向上心を育み、負けから学ぶことはたくさんあります。勝った時はお互いの健闘をたたえ合い、負けても勝利者に温かい拍手を送れるような、人間的にも大きく強い子になって欲しいと願っています。

そして皆さんのことを支え、見守ってくださる方への感謝の気持ちを忘れず、応援してくれる方々の期待に応えられるよう、フェアプレー精神で元気いっぱいのプレーを見せてください。

試合結果

H24年度ジュニアユースxlsx
H24年度ジュニアxlsx

H25年度試合結果

H26年度試合結果

H27年度試合結果

H28年度試合結果

H29年度試合結果

H30年度試合結果

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

2014民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2019ろうきん杯 県ベスト4

2020年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ