1月スケジュール 活動についてのお知らせ
2014初蹴り
1月5日(日)
【ジュニアユース】
15:00~17:00(現地集合14:30) 十六沼
【ジュニア】
15:00~16:00(現地集合14:30) 十六沼
(悪天候時は庭小体育館13:00~)
************************************
2014年1月スケジュール
ジュニアユース 準備中
ジュニア こちらから→ 最新スケジュール
2014初蹴り
1月5日(日)
【ジュニアユース】
15:00~17:00(現地集合14:30) 十六沼
【ジュニア】
15:00~16:00(現地集合14:30) 十六沼
(悪天候時は庭小体育館13:00~)
************************************
2014年1月スケジュール
ジュニアユース 準備中
ジュニア こちらから→ 最新スケジュール
12月28日(土)
本日の蹴り納めにて今年の全日程を終了致しました。参加して下さったお父さん、お母さん、OBのみんな、ありがとうございました。
今年もキッズ、ジュニア、ジュニアユースの各カテゴリー共、練習、練習試合、公式戦、遠征も含め多くの活動を行う事が出来ました。保護者の皆様にはたくさんのご協力を頂き本当にありがとうございました。
チーム員のみんなもとても良く頑張りました。子供達の進歩には目を見張るものがありました。
来年もまた子供達が楽しく目標に向かって頑張っていけるようチーム一丸となって努力して参りますので来年もよろしくお願いいたします。
どうぞ良いお年をお迎え下さい。
N.F.C Vivace 代表 菅野 浩
出場経験の少ない1年生のためのサッカーフェスティバル
(東ロータリー記念)
12/7(土)結果
対 岳陽中 8-0 勝ち
対 松陽中 15-1 勝ち(得点不確実)
12/14(土)結果
対 信陵中 9-1 勝ち
対 福四中 8-0 勝ち
フェステイバル結果
グループA 第1位
本大会のブロック変更がありグループAの対戦相手にも変更が出ました。大変失礼いたしました。
平成25年度西ライオンズクラブ杯西部小学生サッカー大会
12/8(日)予選リーグ結果
vs 鳥川SSS 2-0 勝ち
vs FC・MOSアミーゴ 3-0 勝ち
vs 蓬莱FC 1-0 勝ち
予選Bグループ1位で1位リーグ決定戦へ!
12/15(日)順位リーグ
試合会場・・荒井小グランド
集合・・9:00(庭坂小)※昼食持参
10:45~ 対 松川SSS(Aグループ1位)
12:15~ 対 荒井SSS(Cグループ1位)
14:20~ 閉会式
郡山カップは残念な結果となりましたが、次はチーム一丸となってタイトルを取りましょう!応援よろしくお願いいたします。
2013蹴り納め
12月26日(木)
ジュニアユース 18:00~21:00
十六沼
12月28日(土)
ジュニアユース・ジュニア合同 16:00~19:00
あづま体育館メインアリーナ
N.F.Cビバーチェ 2013年蹴り納め・親子フットサル大会を開催します。ジュニアのお父さん・お母さん、ご家族どなたでもたくさんの参加をお待ちしております。子供達との楽しい時間を一緒に過ごしましょう。
ジュニアユースのゲームには中学生/高校生/大学生/社会人OBの皆さん、お父さん方のご参加をお願いします!
今年一年の厄を蹴っ飛ばしましょう。
************************************
2014初蹴り
1月5日(日)
ジュニアユース
14:30集合 15:00~17:00 十六沼
ジュニア
14:30集合 15:00~16:00 十六沼(悪天候時は庭小体育館13:00~)
12月15日(日)練習試合
庭小集合7:30 昼食持参
試合会場:信陵中学校
対戦チーム:信陵中、西信中
対 戦
① 9:00~ 対 信陵中
②10:15~ 対 信陵中B(20分)
③10:40~ 対 西信中B(20分)
④11:30~ 対 西信中
審判の関係上15:00 終了予定
平成25年度西ライオンズクラブ杯西部小学生サッカー大会
参加12チーム
【Aグループ】蓬莱東SSS/南福島FC/平田SSS/松川SSS
【Bグループ】蓬莱FC/N.F.Cビバーチェ/鳥川SSS/FC・MOSアミーゴ
【Cグループ】ジェイム福島FC/下川崎SSS/荒井SSS/金谷川SSS
期日:12/8(日) 予選Bグループ
会場:蓬莱小グランド
集合:7:30(庭坂小集合)※昼食持参
9:00~ 鳥川SSS vs ビバーチェ
9:45~ FC・MOSアミーゴ vs 蓬莱FC
11:15~ FC・MOSアミーゴ vs ビバーチェ
12:00~ 鳥川SSS vs 蓬莱FC
13:30~ FC・MOSアミーゴ vs 鳥川SSS
14:15~ ビバーチェ vs 蓬莱FC
12月15日は、各グループの同順位同士の総当りによる順位リーグ(1位~4位リーグ)を行います。たくさんの応援をよろしくお願いします。
※防寒対策を各自しっかりお願いします。朝ご飯はちゃんと食べてくること。
郡山カップ
第8回福島県フットサル選手権大会県北地区大会(小学の部)
2013/11/30(土)予選リーグ結果
対 清水SSS 1-4負け
対 愛誠SSS 2-1勝ち
ブロック2位
2013/12/7(土)【代表決定戦】
会場・・川俣町体育館
集合時間・・7:00(庭坂小)※昼食持参
試合開始・・9:30~対 川俣SSS
勝てば・・13:30~
ジュニアでの残り少ない試合を悔いのないように!頑張れ!6年生。