ビバーチェの指導の原点は、子供たちにサッカーの「楽しさ」を伝え続けることです。
お気軽にお問い合わせください
080-5735-1248

過去の試合結果

ホーム > 過去の試合結果

H30年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/7 県リーグ第4節 中村一中 相馬光陽人工芝 2-0
4/29 県リーグ第6節 あだちJFC 十六沼クレー 1-0
4/30 県リーグ第5節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
5/6 県リーグ第9節 中村二中 相馬光陽人工芝 1-1
5/12 クラブユース選手権 グラッソ 福島空港 0-2
5/12 県北リーグ イノベーション 白沢中 2-7
5/12 県北リーグ 白沢中 白沢中 3-0
5/13 クラブユース選手権 レグノウァ 福島空港 1-5
5/13 県北リーグ 北信中 福二中 1-0
5/13 県北リーグ 福三中 福二中 2-0
5/19 クラブユース選手権 エスペラード 福島空港 0-4
5/27 県北リーグ 信夫中 白沢中 0-5
5/27 県北リーグ ジェイム福島 白沢中 7-2
6/2 県リーグ第8節 北信中 相馬光陽人工芝 3-0
6/3 いわき遠征 呉羽サブグランド
6/9 U-13リーグ ビアンコーネ 十六沼 0-2
6/9 U-13リーグ レグノウァ 十六沼 0-2
6/10 県北リーグ 霊山中 霊山中 3-1
6/10 県北リーグ 渡利中 霊山中 4-1
6/16 県リーグ第10節 エスペラード 十六沼 1-2
6/16 県北リーグ 醸芳中 福島二中 9-1
6/30 県北リーグ 福二中 福島二中 0-6
7/7 県リーグ第13節 あだちJFC 十六沼 0-2
7/14 県リーグ第12節 尚英中 相馬光陽人工芝 0-2
7/14 U-13リーグ ジェイム福島 十六沼 5-1
7/14 U-13リーグ Jヴィレッジ 十六沼 0-0
7/15 県リーグ第7節 郡山一中 熱海フットボールセンター 3-0
7/29 県北リーグ 西信中 十六沼クレー 17-0
8/3 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/4 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/5 TCY復興支援サッカーフェスティバル Jヴィレッジ
8/12 県リーグ第14節 郡山一中 十六沼 4-0
8/18 県リーグ第11節 中村一中 相馬光陽人工芝 1-0
8/25 ろうきん杯一回戦 岳陽中 福島空港公園 1-1PK
8/26 U-13リーグ ラッセル 熱海フットボールセンター 0-1
8/26 U-13リーグ レガッテ 熱海フットボールセンター 0-3
9/1 ろうきん杯二回戦 伊達中 相馬光陽人工芝 0-3
9/17 クラブユース新人戦1次ラウンド 会津サントス2nd 熱海フットボールセンター 6-0
9/29 U-13リーグ 水石FC いわきFCフィールド 8-0
10/6 クラブユース新人戦1次ラウンド ビアンコーネ 相馬光陽E 1-4
10/8 クラブユース新人戦1次ラウンド いわきFC 相馬光陽E 0-7
10/14 U-13リーグ いわきFC あづま 0-5
11/3 クラブユース新人戦順位決定戦 エスペラード 十六沼 6-0
11/10 クラブユース新人戦順位決定戦 レガッテ 熱海フットボールセンター 0-1
11/18 クラブユース新人戦順位決定戦 レグノウァ 新舞子フットボール場 2-0
11/25 U-13リーグ エスペラード 飯舘スポーツ公園 2-0
11/25 U-13リーグ フォルテ福島 飯舘スポーツ公園 1-3
12/1 1年生大会 十六沼
12/2 1年生大会 十六沼
12/15 1年生大会 十六沼
12/16 1年生大会 十六沼
2/9 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/10 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/11 クラブユース交流大会 Jヴィレッジ
2/16 朝日チャレンジカップ 栃木
2/17 朝日チャレンジカップ 栃木
3/2 県リーグ第1節 中村一中 十六沼Ⅰ 8-0
3/9 県リーグ第2節 緑ヶ丘中 西部サッカー場 16-0

ジュニア(U-12)

平成30年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/15 西部リーグ MOS 吉井田小 2-3
4/15 西部リーグ 荒井 吉井田小 4-0
4/22 西部リーグ 平田 荒井小 5-0
4/22 西部リーグ 吉井田 荒井小 3-4
5/4 FCT杯 川俣SSS 十六沼 3-6
5/13 西部リーグ 荒井 平田小 12-1
5/13 西部リーグ MOS 平田小 1-0
6/9 キッズフェスU-9 霊山ジュニア 安達野球場 3-2
6/9 キッズフェスU-9 中央ドリマ 安達野球場 2-1
6/9 キッズフェスU-9 松川 安達野球場 2-4
6/9 キッズフェスU-9 優勝 ジェイム福島 安達野球場 1-0
6/17 西部リーグ 平田 平田小 13-0
6/17 西部リーグ 吉井田 平田小 1-0
6/30 バーモントカップ県大会一回戦 フットクレセル クリスタルパーク石川 9-2
6/30 バーモントカップ県大会二回戦 相馬SSS クリスタルパーク石川 10-7
7/1 バーモントカップ県大会準決勝 中央ドリマ クリスタルパーク石川 3-7
7/1 バーモントカップ県大会3位決定戦
第4位 <県ベスト4>
エストレージャス クリスタルパーク石川 3-9
7/14 西部リーグ MOS 庭坂小 6-2
7/14 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 3-1
7/28 キッズフェスU-9 荒井 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 相馬SC 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 ラセルバロイ 米沢市営人工芝
7/28 キッズフェスU-9 松川 米沢市営人工芝 2-0
8/4 Me&You予選リーグ ジェイム福島 あづま 4-1
8/4 Me&You予選リーグ 桜SSS あづま 6-3
8/4 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 8-0
8/5 Me&You順位決定戦 高畠蹴友SC あづま 5-1
8/5 Me&You順位決定戦 MESSE宮城 あづま 1-2
8/5 Me&You順位決定戦 Allez あづま 1-2
8/11 西山杯予選 Aチーム グランツ 吉井田小 4-0
8/11 西山杯予選 Aチーム 川俣 吉井田小 4-1
8/11 西山杯予選 Bチーム 北信 吉井田小 10-0
8/11 西山杯予選 Bチーム 金谷川 吉井田小 0-5
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 吉井田 吉井田小 0-1
8/12 西山杯1位トーナメント Aチーム 金谷川 吉井田小 3-0
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 荒井 吉井田小 0-6
8/12 西山杯2位トーナメント Bチーム 森合 吉井田小 0-5
8/18 キッズフェスU-9 FCグランツ あづま補助陸上 9-0
8/18 キッズフェスU-9 アステルFC あづま補助陸上 8-0
8/18 キッズフェスU-9 優勝 荒井 あづま補助陸上 3-3PK
9/9 西部リーグ 吉井田 庭坂小 0-3
9/9 西部リーグ レトラーダ福島 庭坂小 4-2
9/16 西部リーグ 南福島アウルズ 吉井田小 6-2
9/16 西部リーグ MOS 吉井田小 3-0
9/17 新人戦 FCレグノウァJr. 北沢又小 0-0PK
9/24 新人戦 岳下・杉田 あづま 0-3
10/6 市民体育祭兼スポ少大会 グランツ2nd 十六沼 5-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会 森合 十六沼 2-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会 蓬莱 十六沼 5-1
10/7 市民体育祭兼スポ少大会
優勝
MOSアミーゴ 十六沼 3-0
10/14 西部リーグ レトラーダ福島 下川崎小 17-0
10/14 西部リーグ 吉井田 下川崎小 1-1
10/14 西ライオンズクラブ杯予選 吉井田 下川崎小 1-1PK
10/14 西ライオンズクラブ杯予選 下川崎 下川崎小 1-1PK
10/28 全日本少年サッカー大会 愛誠 飯野小 1-1PK
10/28 全日本少年サッカー大会 グランツ 飯野小 1-1PK
11/3 西ライオンズクラブ杯 3位リーグ 下川崎 下川崎運動場 9-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 3位リーグ 南福島 下川崎運動場 9-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 4位リーグ 平田 下川崎運動場 5-0
11/3 西ライオンズクラブ杯 4位リーグ 金谷川 下川崎運動場 1-1
12/2 県北リーグ入替戦 愛誠SSS 庭坂小 3-0
12/2 県北リーグ入替戦 ひろせFC 庭坂小 1-3
12/2 県北リーグ入替戦
県北リーグ昇格
本宮SSS 庭坂小 1-0
12/8 郡山カップ 予選リーグ 森合 川俣町体育館 5-0
12/8 郡山カップ 予選リーグ 醸芳 川俣町体育館 1-1
12/15 郡山カップ 代表決定戦 MOSアミーゴ あづま体育館 6-2
12/15 郡山カップ 代表決定戦 吉井田 あづま体育館 2-5
12/15 郡山カップ 敗者復活戦 ジェイム福島 あづま体育館 5-1
12/16 郡山カップ 敗者復活戦 MOSアミーゴ あづま体育館 2-0
12/16 郡山カップ 敗者復活戦 川俣 あづま体育館 6-2
12/16 郡山カップ 敗者復活戦
県大会出場
蓬莱 あづま体育館 4-3
1/5 ウインターカップU-12 予選リーグ フォルテ福島 川俣町体育館 2-4
1/5 ウインターカップU-12 予選リーグ リーブル会津 川俣町体育館 4-1
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント 蓬莱 川俣町体育館 4-2
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント 吉井田 川俣町体育館 1-1PK
1/6 ウインターカップU-12 一位トーナメント
優勝
北信 川俣町体育館 5-0
1/26 ウインターカップU-10 予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 5-2
1/26 ウインターカップU-10 予選リーグ MOSアミーゴ 川俣町体育館 2-5
1/27 ウインターカップU-10 二位トーナメント 吉井田 川俣町体育館 0-5
1/27 ウインターカップU-10 二位トーナメント ジェイム福島 川俣町体育館 0-1
2/9 郡山カップ 県大会 予選リーグ 桑野SSS 西部第二体育館 3-4
2/9 郡山カップ 県大会 予選リーグ 相馬FC 西部第二体育館 6-3
2/10 郡山カップ 県大会 予選リーグ 城北FC 西部第二体育館 6-2
2/10 郡山カップ 県大会 準々決勝
県ベスト8
会津サントス 西部第二体育館 5-7
2/16 勿来早春杯 予選リーグ 白河FC 勿来市民運動場 2-2
2/16 勿来早春杯 予選リーグ 矢吹SSS 勿来市民運動場 0-3
2/16 勿来早春杯 予選リーグ バンデッツ 勿来市民運動場 4-2
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 岩瀬FC 新舞子Gクレー 0-0PK
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 相馬SC 新舞子Gクレー 0-0PK
2/17 勿来早春杯 2位トーナメント 柴宮SSS 新舞子Gクレー 0-2
2/24 バーモントカップ予選リーグ 中央ドリマ 川俣町体育館 0-7
2/24 バーモントカップ予選リーグ 川俣 川俣町体育館 0-3
2/24 バーモントカップ予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 2-7
3/10 オノヤ杯 MOS 十六沼 3-2
3/16 オノヤ杯 蓬莱FC 十六沼 14-0
3/16 オノヤ杯 あだちJFC 十六沼 1-0
3/17 オノヤ杯 準決勝 ユナイテッドFC 十六沼 1-5
3/17 オノヤ杯 三位決定戦 ひろせ 十六沼 2-3
3/23 スプリングマッチ

H29年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成29年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/1 県リーグ第6節 中村二中 相馬光陽天然芝 1-2
4/30 県リーグ第3節 中村一中 相馬光陽天然芝 2-6
4/30 県北リーグ 福島二中 十六沼 0-4
5/3 県北リーグ 霊山Jr.ユースFC 霊山中 2-5
5/13 県北リーグ 白沢中 白沢中 5-1
5/13 県北リーグ 渡利 白沢中 延期
5/14 県北リーグ イノベーション 福二中 延期
5/21 県北リーグ 渡利 霊山中 1-5
6/11 県北リーグ フォルテ福島 白沢中 1-7
6/11 県北リーグ イノベーション 白沢中 0-10
6/11 スポ少大会 モンターニャ 十六沼 6-2
6/17 県リーグ第4節 ビアンコーネ 西部スポーツ広場 1-3
6/25 県リーグ第7節 郡山五中 十六沼 4-0
7/2 県リーグ第9節 伊達中 相馬黒木サッカー場 4-1
7/16 県リーグ第11節 ビアンコーネ あづま 0-6
7/17 U-13リーグ 会津サントス 庭坂小 3-2
7/17 U-13リーグ 会津サントス 庭坂小 4-0
7/23 県リーグ第5節 エスペラード 福島空港A 0-7
7/29 県リーグ第8節 岳陽中 西部サッカー場サブ 5-0
8/20 県リーグ第10節 中村一中 相馬黒木サッカー場 2-2
8/26 ろうきん杯 清水中 蓬莱中 3-0
8/27 県北リーグ あだちJFC 霊山中 0-2
9/2 ろうきん杯 矢吹中 矢吹中 1-1PK
9/3 U-13リーグ あだちJFC 十六沼 0-2
9/10 県リーグ第12節 エスペラード 相馬黒木サッカー場 0-7
9/16 県リーグ第13節 中村二中 相馬黒木サッカー場 3-9
9/18 県北リーグ 西信中 十六沼 1-2
10/1 民報杯新人戦 フォルテ福島 十六沼Ⅱ 0-1
10/1 県リーグ第14節 郡山五中 十六沼Ⅰ 3-1
11/3 U-13リーグ エストレージャス 西部スポーツ広場 5-1
11/3 U-13リーグ レガッテ 西部スポーツ広場 4-2
11/11 U-13リーグ リベルダード 中島村体育センター 0-1
11/11 U-13リーグ レガッテ 中島村体育センター 2-3
11/11 U-13リーグ リベルダード 中島村体育センター 2-0
12/2 1年生サッカーフェスティバル
12/3 1年生サッカーフェスティバル
12/9 1年生サッカーフェスティバル
12/10 1年生サッカーフェスティバル
1/13 U-13リーグ あだちJFC 安達野球場 5-1
1/14 U-13リーグ エストレージャス いわき平三小 1-0
2/17 朝日チャレンジカップ 西那須野中 西那須野中 0-2
2/17 朝日チャレンジカップ 鹿沼北中 西那須野中 0-2
2/18 朝日チャレンジカップ 鳥山中 鳥山中 0-3
2/18 朝日チャレンジカップ 日新中 鳥山中 1-0
3/3 県リーグ第1節 北信中 相馬光陽天然芝 4-1
3/10 県リーグ第2節 中村二中 相馬黒木サッカー場 2-0
3/11 パナソニック杯 松二中 十六沼 23-2
3/11 パナソニック杯 信陵中B 十六沼 6-0
3/11 パナソニック杯 本宮二中 十六沼 24-0
3/11 パナソニック杯 信陵中 十六沼 7-2
3/21 県リーグ第3節 エスペラード 相馬光陽人工芝 0-2

【前期】20170723 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF
20171001 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF

ジュニア(U-12)

平成29年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/8 西部リーグ MOS 吉井田小 1-1
4/9 西部リーグ 荒井 吉井田小 8-0
4/15 県北キッズ U-10 相馬SC 十六沼 3-4
4/15 県北キッズ U-10 愛誠 十六沼 7-5
4/15 県北キッズ U-10 米沢北部FC 十六沼 6-2
4/16 西部リーグ 平田 平田小 9-0
4/22 バーモントカップ予選リーグ 伊達 川俣町体育館 3-2
4/22 バーモントカップ予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 8-3
4/29 バーモントカップ代表決定戦 愛誠 川俣町体育館 5-4
4/29 バーモントカップ代表決定戦 ジェイム 川俣町体育館 3-5
4/30 バーモントカップ代表決定戦 松川 川俣町体育館 4-6
5/3 FCT杯 グランツジュニア 十六沼 4-1
5/5 FCT杯 中央ドリマJSC 十六沼 1-4
5/14 西部リーグ レトラーダ 鳥川小 延期
5/14 西部リーグ 南福島アウルズ 鳥川小 延期
6/11 西部リーグ ジェイム福島 荒井小 0-1
6/11 西部リーグ 吉井田 荒井小 1-0
6/17 県北キッズ U-10 MOS A あづま 5-1
6/17 県北キッズ U-10 松川 あづま 1-6
6/17 県北キッズ U-10 御山金太郎 あづま 2-2
6/18 西部リーグ 下川崎 吉井田小 4-1
6/18 西部リーグ 金谷川 吉井田小 5-0
7/9 西部リーグ レトラーダ 庭坂小 9-1
7/9 西部リーグ 南福島アウルズ 庭坂小 9-0
7/16 西部リーグ 鳥川 荒井小 9-0
7/16 西部リーグ MOS 荒井小 0-3
7/23 西部リーグ レトラーダ 庭坂小 延期
7/23 西部リーグ 平田 庭坂小 延期
8/5 西山杯 予選 清水 吉井田小 4-1
8/5 西山杯 予選 MOSアミーゴ 吉井田小 2-1
8/6 西山杯 準決勝 北信 吉井田小 0-0PK
8/6 西山杯 三位決定戦 吉井田 吉井田小 0-2
8/12 NFC40周年記念FM 十六沼
8/19 Me&You大会予選リーグ 鳥川 あづま補助陸 11-0
8/19 Me&You大会予選リーグ 富田西 あづま補助陸 0-2
8/19 Me&You大会予選リーグ 愛誠 あづま補助陸 0-1
8/20 Me&You順位決定トーナメント 相馬SC あづま補助陸 2-2PK
8/20 Me&You順位決定トーナメント 川俣 あづま補助陸 3-0
8/20 Me&You順位決定トーナメント グランツ あづま補助陸 3-1
9/2 新人戦 平田 庭坂小 10-0
9/2 新人戦 松川 庭坂小 1-0
9/10 西部リーグ レトラーダ 吉井田小 4-0
9/10 西部リーグ 鳥川 吉井田小 6-0
9/16 西部リーグ 金谷川 鳥川小 7-2
9/16 西部リーグ 下川崎 鳥川小 6-1
9/16 県北キッズ U-9 レトラーダ あづま 2-10
9/16 県北キッズ U-9 清水 あづま 0-6
9/16 県北キッズ U-9 アルカディア あづま 1-4
9/18 西部リーグ 荒井 庭坂小 7-1
9/30 新人戦
県大会出場
北信 庭坂小 4-3
10/7 西部リーグ ジェイム 吉井田小 2-2
10/7 西部リーグ 平田 吉井田小 5-2
10/8 市民体育祭兼スポ少大会 MOS 十六沼 3-2
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 松川 十六沼 1-1PK
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 清水 十六沼 1-2
10/9 市民体育祭兼スポ少大会 フォルテ福島 十六沼 2-7
10/15 西部リーグ 吉井田 南向台小 1-3
10/15 西部リーグ 南福島 南向台小 9-0
10/29 全日本サッカー大会1次ラウンド 中央ドリマサード 吉井田小 6-0
10/29 全日本サッカー大会1次ラウンド 清水 吉井田小 1-5
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ 荒井 吉井田小 4-0
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ 金谷川 吉井田小 7-0
11/4 西ライオンズ杯 予選リーグ レトラーダ福島 吉井田小 3-0
11/5 西ライオンズ杯 順位リーグ 吉井田 吉井田小 2-0
11/5 西ライオンズ杯 順位リーグ MOS.1st 吉井田小 2-0
12/3 郡山カップ 予選リーグ 醸芳 川俣町体育館 3-3
12/3 郡山カップ 予選リーグ 南福島アウルズ 川俣町体育館 10-2
12/23 郡山カップ 代表決定戦 吉井田 川俣町体育館 1-0
12/23 郡山カップ 代表決定戦 フォルテ福島 川俣町体育館 4-2
12/24 郡山カップ 代表決定戦 清水 川俣町体育館 3-3PK
12/24 郡山カップ 代表決定戦
県大会出場
ジェイム福島 川俣町体育館 0-2
1/7 新人戦県大会 会津サントスFC 新舞子 1-7
1/7 新人戦県大会 アビラーション 新舞子 1-5
1/8 新人戦県大会 白河FC 新舞子 3-2
1/8 新人戦県大会 エストレージャス 新舞子 0-2
2/10 郡山カップ県大会 浅川SSS 郡山西部体育館 1-6
2/10 郡山カップ県大会 FC原一 郡山西部体育館 4-4
2/11 郡山カップ県大会 フォルテFC Azul 郡山西部体育館 5-3
2/11 郡山カップ県大会 準々決勝
県ベスト8
会津サントス 郡山西部体育館 2-10
2/11 県北キッズ U-9 南福島アウルズ あづま 2-1
2/11 県北キッズ U-9 清水 あづま 3-1
2/11 県北キッズ U-9 御山桃太郎 あづま 0-0
2/11 県北キッズ U-9 愛誠 あづま 0-1
2/17 勿来早春杯 古河電池 サンフレックスG 1-2
2/17 勿来早春杯 サンフレックス
ユナイテッド
サンフレックスG 0-8
2/17 勿来早春杯 赤木SSS サンフレックスG 1-3
2/18 勿来早春杯 日和田SSS 勿来市民運動場 0-1
2/18 勿来早春杯 ジョカトーレ会津 勿来市民運動場 2-0
2/24 バーモントカップ県北大会 吉井田 川俣町体育館 1-4
2/24 バーモントカップ県北大会 金谷川 川俣町体育館 12-0
3/4 オノヤ杯 大玉U-11 十六沼 7-0
3/10 オノヤ杯 伊達FC 十六沼 1-2
3/17 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
南福島アウルズ 川俣町体育館 9-1
3/17 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
松川 川俣町体育館 6-2
3/18 バーモントカップ県北大会
代表決定戦
フォルテFC 川俣町体育館 6-4
3/18 バーモントカップ県北大会
代表決定戦 県大会出場
吉井田 川俣町体育館 1-5
3/25 スプリングマッチ

H28年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成28年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
3/5 県リーグ第1節 中村二中 遠野高校 0-2
3/26 県リーグ第2節 郡山六中 蓬莱中 2-1
4/2 県リーグ第3節 北信中 緑ヶ丘中 0-4
4/17 県リーグ第5節 蓬莱中 十六沼 6-3
4/30 県リーグ第4節 郡山五中 相馬光陽天然芝 6-0
5/7 県リーグ第6節 緑ヶ丘中 相馬光陽人工芝 1-3
5/14 県リーグ第7節 郡山二中 鳥見山多目的 2-0
6/4 県リーグ第8節 中村二中 相馬光陽人工芝 1-8
6/5 U-13県リーグ レガッテ 中島村 1-3
6/11 県リーグ第10節 北信中 相馬光陽天然芝 3-2
7/2 県リーグ第9節 郡山六中 蓬莱中 9-2
7/16 県リーグ第12節 蓬莱中 安積二中 5-0
7/24 県リーグ第11節 郡山五中 蓬莱中 4-1
7/31 県リーグ第13節 緑ヶ丘中 十六沼 3-1
8/7 県リーグ第14節 郡山二中 緑ヶ丘中 5-2
8/28 ろうきん杯県大会一回戦 一箕中 喜多方二中 1-0
9/3 ろうきん杯県大会二回戦 石川中 4-2
9/10 ろうきん杯県大会三回戦
県ベスト16
JヴィレッジSC 新舞子フットボール場 0-1
9/22 U-13県リーグ 会津サントス あづま第2多 0-3
9/22 U-13県リーグ ユナイテッド あづま第2多 延期
9/25 U-13県リーグ グラッソ あづま第2多 0-7
10/2 民報杯新人戦 二本松一中 十六沼 1-1PK
10/8 民報杯新人戦 準々決勝 大玉中 蓬莱中 3-2
10/9 民報杯新人戦 準決勝 岳陽中 十六沼 1-4
10/10 民報杯新人戦 三位決定戦 清水中 十六沼 4-1
10/15 高畠町総合体育大会 高畠高校 旧高畠四中 0-3
10/15 高畠町総合体育大会 アヴァンサール 旧高畠四中 2-3
10/16 U-13県リーグ ユナイテッド 十六沼 0-5
11/5 民報杯新人戦県大会 一回戦
県ベスト16
富田中 新舞子フットボール場 3-3PK
11/20 U-13県リーグ 会津サントス 十六沼 1-2
11/22 U-13県リーグ ユナイテッド 十六沼 0-5
12/3 U-13大会 福島四中 十六沼 5-1
12/3 U-13大会 大玉中 十六沼 0-4
12/11 U-13大会 桃陵中 十六沼 4-1
12/11 U-13大会 福島二中 十六沼 2-4
12/17 U-13大会 十六沼 中止
12/23 U-13県リーグ あだち 十六沼 0-6
12/23 U-13県リーグ あだち 十六沼 1-6
2/18 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 陽東中 氏家中学校 0-3
2/18 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 馬頭中 氏家中学校 1-1
2/19 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 市貝中 東那須野中 0-4
2/19 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 塩谷中 東那須野中 2-2
2/25 県リーグ第1節 岳陽中 相馬光陽天然芝 2-0
2/26 U-13県リーグ グラッソ 十六沼 2-3
3/5 U-13県リーグ リベルダード 中島村 1-2
3/5 U-13県リーグ レガッテ 中島村 0-1
3/5 U-13県リーグ リベルダード 中島村 5-1
3/18 パナソニック杯 福三中 十六沼 3-0
3/18 パナソニック杯 桃陵中 十六沼 2-0
3/18 パナソニック杯 大玉中 十六沼 1-3
3/25 県リーグ第2節 伊達中 相馬光陽天然芝 3-2

<県リーグ>
U15リーグ2016組合せ2部N 8-22
県リーグ2016 2部North星取表 8-22

ジュニア(U-12)

平成28年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/9 西部リーグ ジェイム 庭坂小 0-5
4/10 西部リーグ 荒井 庭坂小 1-0
4/16 県北キッズ U-9 松川モスラ 十六沼 0-5
4/16 県北キッズ U-9 御山桃太郎 十六沼 0-7
4/16 県北キッズ U-9 郷ヶ丘 十六沼 2-3
4/29 バーモントカップ予選 吉井田 あづま体育館 3-1
4/29 バーモントカップ予選
ブロック1位通過
蓬莱 あづま体育館 2-3
5/3 FCT杯 2回戦 清水 十六沼 0-4
5/15 西部リーグ 吉井田 吉井田小 2-2
5/15 西部リーグ 鳥川 吉井田小 1-5
5/22 西部リーグ MOS A 金谷川小 2-0
5/22 西部リーグ 金谷川 金谷川小 6-0
5/28 バーモントカップ代表決定戦 ヴェルジナーレ あづま体育館 3-6
5/28 バーモントカップ代表決定戦 飯野SSS あづま体育館 3-0
5/29 バーモントカップ代表決定戦 蓬莱FC あづま体育館 0-0 PK
5/29 バーモントカップ代表決定戦 フォルテFC あづま体育館 1-5
6/11 西部リーグ 平田 あづまスポイベ 14-0
6/11 西部リーグ 南福島アウルズ あづまスポイベ 11-1
6/19 西部リーグ ジェイム2nd あづま補陸 8-1
6/19 西部リーグ MOS B あづま補陸 3-1
7/10 西部リーグ MOS B 金谷川小 4-1
7/10 西部リーグ 金谷川 金谷川小 3-5
7/16 県北キッズ U-9 吉井田 あづま補陸 9-1
7/16 県北キッズ U-9 FCブリーオ あづま補陸 4-0
7/16 県北キッズ U-9 荒井 あづま補陸 6-2
7/16 県北キッズ U-9 愛誠U-10 あづま補陸 TRM
7/16 県北キッズ U-9決定戦
優勝
相馬SC あづま補陸 2-0
7/17 西部リーグ 下川崎 吉井田小 3-0
7/17 西部リーグ 鳥川 吉井田小 1-4
8/13 Me&You予選 ジェイム福島 あづまスポイベ 1-4
8/13 Me&You予選 愛誠 あづまスポイベ 6-1
8/13 Me&You予選 サントス2nd あづまスポイベ 2-2
8/14 Me&You順位決定トーナメント 吉井田 あづま補陸 2-1
8/14 Me&You順位決定トーナメント グランツ あづま補陸 0-4
8/14 Me&You順位決定トーナメント Allez A あづま補陸 1-3
8/20 西部リーグ 荒井 あづま補陸 1-7
8/21 西部リーグ 下川崎 金谷川小 5-0
8/21 県北キッズ U-9 平田 あづま補陸 12-0
8/21 県北キッズ U-9 ジェイム あづま補陸 4-3
8/21 県北キッズ U-9 清水 あづま補陸 3-3
8/21 県北キッズ U-9 ヴェルジナーレ あづま補陸 5-2
8/21 県北キッズ U-9決定戦
優勝
ジェイム あづま補陸 2-0
9/3 西山杯 予選 譲芳 吉井田小 2-0
9/3 西山杯 予選 飯野 吉井田小 2-1
9/4 西山杯 準決勝 清水 吉井田小 2-3
9/4 西山杯 3位決定戦
第3位
鳥川 吉井田小 3-1
9/11 西部リーグ ジェイム福島 荒井小 2-3
9/11 西部リーグ MOS A 荒井小 1-2
9/17 県北キッズ U-9 FCグランツ あづま補陸 4-2
9/17 県北キッズ U-9 南福島アウルズ あづま補陸 6-2
9/17 県北キッズ U-9 吉井田 あづま補陸 5-0
9/17 県北キッズ U-9決定戦
準優勝
ジェイム あづま補陸 1-1PK
9/22 西部リーグ 吉井田 吉井田小 2-0
9/22 西部リーグ 平田 吉井田小 7-1
10/2 新人戦 ジェイム福島 庭坂小 1-1PK
10/9 西部リーグ 南福島 金谷川小 6-0
10/9 西部リーグ ジェイム 2nd 金谷川小 6-0
10/23 新人戦 中央ドリマ 福四小 0-4
10/30 全日本サッカー大会1次ラウンド 平田 十六沼 8-1
10/30 全日本サッカー大会1次ラウンド 伊達 十六沼 3-1
11/12 全日本サッカー大会2次ラウンド 鹿島 十六沼 4-1
11/13 全日本サッカー大会2次ラウンド 大玉 十六沼 2-0
11/13 全日本サッカー大会2次ラウンド
県ベスト16
ジェイム福島 十六沼 0-4
11/19 西ライオンズ杯 予選リーグ ジェイム福島 吉井田小 12-0
11/19 西ライオンズ杯 予選リーグ 金谷川 吉井田小 7-1
11/19 西ライオンズ杯 予選リーグ レトラーダ福島 吉井田小 13-0
11/19 西ライオンズ杯 セカンド 予選リーグ MOS B 吉井田小 0-8
11/19 西ライオンズ杯 セカンド 予選リーグ 蓬莱 吉井田小 1-4
11/19 西ライオンズ杯 セカンド 予選リーグ 荒井 吉井田小 1-5
11/20 西ライオンズ杯 順位リーグ 吉井田 吉井田小 1-2
11/20 西ライオンズ杯 順位リーグ 松川 吉井田小 0-3
11/20 西ライオンズ杯 順位リーグ 蓬莱 吉井田小 1-1
11/20 西ライオンズ杯 セカンド 順位リーグ 南福島 吉井田小 1-0
11/20 西ライオンズ杯 セカンド 順位リーグ レトラーダ福島 吉井田小 1-2
12/4 郡山カップ 予選リーグ FORTE Blue 川俣体育館 0-9
12/4 郡山カップ 予選リーグ 下川崎 川俣体育館 6-1
12/17 郡山カップ 代表決定戦 中央ドリマ 川俣体育館 6-8
12/17 郡山カップ 敗者復活戦 中央ドリマ2nd 川俣体育館 4-3
12/17 郡山カップ 敗者復活戦 鳥川 川俣体育館 1-2
1/7 ウインターカップトップ 1次予選 醸芳 川俣体育館 1-1
1/7 ウインターカップトップ 1次予選 飯野 川俣体育館 0-3
1/8 ウインターカップトップ 2次予選 川俣 川俣体育館 4-1
1/8 ウインターカップトップ 2次予選 ヴォーチェ 2nd 川俣体育館 7-1
1/9 ウインターカップトップ 順位決定戦 醸芳 川俣体育館 1-1PK
1/9 ウインターカップトップ 順位決定戦 中央ドリマ 川俣体育館 1-2
1/9 ウインターカップトップ 順位決定戦 清水 川俣体育館 0-3
1/28 ウインターカップジュニア 予選 赤木 川俣体育館 6-1
1/28 ウインターカップジュニア 予選 川俣 川俣体育館 3-0
1/28 ウインターカップジュニア 予選 愛誠 川俣体育館 8-1
1/29 ウインターカップジュニア 順位決定戦 中央ドリマ 川俣体育館 2-1
1/29 ウインターカップジュニア 順位決定戦
優勝
醸芳 川俣体育館 6-3
2/18 勿来早春杯 予選リーグ FC Beve 渡辺小学校 0-4
2/18 勿来早春杯 予選リーグ ジョカトーレ会津 渡辺小学校 5-2
2/18 勿来早春杯 予選リーグ 白河FC 渡辺小学校 4-1
2/19 勿来早春杯 2位トーナメント サンフレックス サンフレックスG 1-3
2/19 勿来早春杯 2位トーナメント 植田SSS サンフレックスG 0-10
3/4 オノヤ杯 モンターニャ 十六沼 6-1
3/5 オノヤ杯 瀬上 十六沼 2-3
3/26 スプリングマッチ U-11 いわき市好間

H27年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成27年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
3/7 パナソニック杯 白沢中 十六沼 7-0
3/21 パナソニック杯 準々決勝 信夫中 十六沼 5-1
3/21 パナソニック杯 準決勝 FCゼウス 十六沼 4-0
3/22 パナソニック杯 決勝
優勝
松陵中 十六沼 2-0
4/12 山形遠征 TRM
4/29 県北リーグ 松一中 十六沼 3-0
5/4 山形遠征 TRM 東陽の里公園G
5/5 山形遠征 TRM 東陽の里公園G
6/6 いわき遠征 TRM クレハサブグランド
6/7 いわき遠征 TRM クレハサブグランド
6/14 会津遠征 TRM 磐梯青少年交流の家
6/20 山形遠征 TRM 浅川ふれあい公園
6/28 県北リーグ モンターニャ 飯野小 延期
7/4 ろうきん杯 福一中 東和陸上競技場 2-1
7/12 ろうきん杯 準々決勝 松三中 十六沼 2-1
7/12 ろうきん杯 準決勝 あだちJFC 十六沼 0-0PK
7/18 ろうきん杯 三位決定戦 松二中 福二中 5-1
7/25 Other’s Cup 予選リーグ FCグラッソB クリスタルパーク石川 7-0
7/25 Other’s Cup 予選リーグ FCレガッテ クリスタルパーク石川 2-1
7/26 Other’s Cup 順位決定リーグ FCグラッソA クリスタルパーク石川 3-4
7/26 Other’s Cup 順位決定リーグ
準優勝
FCゼウス クリスタルパーク石川 2-0
8/1 県北リーグ 福四中 本宮一中 5-0
8/1 県北リーグ 松一中 本宮一中 7-0
8/22 県北リーグ 福四中 東和陸上競技場 7-0
8/29 ろうきん杯 県大会一回戦 白河FC 石川中 3-0
9/5 ろうきん杯 県大会二回戦 清水中 郡山七中 3-0
9/12 県北リーグ 信陵中 福二中 8-0
9/19 ろうきん杯 県大会三回戦
ベスト16
勿来
フォーウィンズ
中島村 2-7
9/20 県北リーグ 信陵中 福二中 2-0
9/26 県北リーグ 飯野FC 飯野小 6-2
10/4 民報杯新人戦 県北予選 飯野FC 十六沼 2-0
10/4 県北リーグ 飯野FC 十六沼 2-0
10/11 民報杯新人戦 県北予選 信夫中 北信中 2-6
10/12 民報杯新人戦 県北予選 松一中 十六沼 4-0
10/12 民報杯新人戦 県北予選
第3位
岳陽中 十六沼 2-2PK
11/7 民報杯新人戦 県大会 鏡石中 鳥見山陸上競技場 1-2
12/6 県北リーグ モンターニャ 十六沼 5-1
12/6 中学1年生サッカーフェスティバル
12/12 県北リーグ モンターニャ 十六沼 4-0
12/13 中学1年生サッカーフェスティバル
1/24 勿来遠征 TRM 中止
2/20 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 黒田原中 黒羽運動公園 0-2
2/20 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 氏家中 黒羽運動公園 0-4
2/21 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 若草中 喜連川中 1-3
2/21 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 塩谷中 喜連川中 1-0
3/5 県リーグ第1節 中村二中 遠野高校 0-2
3/26 県リーグ第2節 郡山六中 蓬莱中 2-1

ジュニア(U-12)

平成27年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/11 西部リーグ 下川崎 庭坂小 7-0
4/11 西部リーグ 平田 庭坂小 5-2
4/18 西部リーグ 蓬莱東 荒井小 5-0
4/18 西部リーグ 金谷川 荒井小 7-1
5/2 FCT杯 1回戦 ジェイム福島 十六沼 3-2
5/4 FCT杯 2回戦 フォルテ福島 十六沼 0-10
5/9 西部リーグ 南福島アウルズ 蓬莱東小 3-1
5/9 西部リーグ ジェイム福島 蓬莱東小 1-1
5/31 バーモントカップ 飯野 川俣町体育館 0-7
6/13 西部リーグ 荒井 蓬莱東小 2-1
6/14 西部リーグ MOSアミーゴ 南向台小 0-0
6/20 西部リーグ 鳥川 鳥川小 1-1
6/20 県北キッズ U-9 中央ドリマ あづま 1-1
6/20 県北キッズ U-9 ラセルバロイ あづま 1-1
6/20 県北キッズ U-9 御山JFC あづま 10-0
6/21 県北キッズ U-9 御山JFC あづまメイン 4-1
6/21 県北キッズ U-9 荒井SSS あづまメイン 10-0
6/21 県北キッズ U-9 伊達FC あづまメイン 7-0
6/21 県北キッズ U-9 優勝決定戦
優勝
飯野SSS あづまメイン 1-0
7/4 Me&You予選リーグ MOSアミーゴA あづま 0-1
7/4 Me&You予選リーグ Allez あづま 0-10
7/4 Me&You予選リーグ 蓬莱 あづま 13-0
7/5 Me&You順位決定トーナメント 蓬莱東 あづま 3-0
7/5 Me&You順位決定トーナメント 南福島 あづま 3-0
7/5 Me&You順位決定トーナメント 大玉 あづま 1-2
7/11 西部リーグ 下川崎 下川崎小 4-1
7/11 西部リーグ 平田 下川崎小 4-1
7/18 西部リーグ 蓬莱東 庭坂小 5-0
7/18 西部リーグ 金谷川 庭坂小 3-0
8/8 西部リーグ 南福島アウルズ 蓬莱東小 6-2
8/8 西部リーグ ジェイム福島 蓬莱東小 1-0
9/5 西山杯予選トーナメント 川俣 吉井田小 0-2
9/5 西山杯予選トーナメント ヴォーチェ 吉井田小 3-1
9/6 西山杯順位決定トーナメント 吉井田 吉井田小 1-2
9/6 西山杯順位決定トーナメント 鳥川 吉井田小 4-1
9/12 西部リーグ 荒井 荒井小 8-0
9/13 西部リーグ MOSアミーゴ 蓬莱東小 4-1
9/19 県北キッズ U-9 御山桃太郎 あづま 17-1
9/19 県北キッズ U-9 ラセルバロイ あづま 7-1
9/19 県北キッズ U-9 中央ドリマ あづま 4-0
9/19 県北キッズ U-9 優勝決定戦
優勝
北信JFC あづま 4-2
10/10 西部リーグ
優勝
鳥川 庭坂小 2-1
10/31 西ライオンズクラブ杯 予選リーグ 松川 吉井田小 0-1
10/31 西ライオンズクラブ杯 予選リーグ 平田 吉井田小 7-0
10/31 西ライオンズクラブ杯 予選リーグ ジェイム福島 吉井田小 0-0
11/1 西ライオンズクラブ杯 順位リーグ 荒井 吉井田小 3-2
11/1 西ライオンズクラブ杯 順位リーグ 南福島アウルズ 吉井田小 0-1
11/8 全日本サッカー大会二回戦 ブリーオ 十六沼 1-0
11/14 全日本サッカー大会三回戦 草野緑松 十六沼 1-3
11/21 新人戦 1回戦 伊達FC 伊達小 8-1
11/23 県北リーグ昇格戦 中央ドリマ 飯野小 0-3
11/23 県北リーグ昇格戦 グランツ 飯野小 0-8
12/12 新人戦 2回戦 FCヴェルジナーレ 十六沼 0-8
1/10 ウインターカップ6年 予選リーグ 愛誠 川俣体育館 0-7
1/10 ウインターカップ6年 予選リーグ アクティーバ会津 川俣体育館 0-2
1/10 ウインターカップ4・5年 予選リーグ 川俣 川俣体育館 3-6
1/10 ウインターカップ4・5年 予選リーグ 河東 川俣体育館 8-2
1/11 ウインターカップ6年 3位トーナメント 河東 川俣体育館 5-1
1/11 ウインターカップ6年 3位トーナメント 荒井 川俣体育館 4-1
1/11 ウインターカップ6年 3位トーナメント 北信 川俣体育館 0-0PK
1/11 ウインターカップ4・5年 2位トーナメント アクティーバ会津 川俣体育館 1-4
1/11 ウインターカップ4・5年 2位トーナメント ヴェルジナーレ 川俣体育館 1-2
1/30 ウインターカップ3・4年 予選リーグ ヴォーチェ会津 川俣体育館 5-0
1/30 ウインターカップ3・4年 予選リーグ 愛誠SSS 川俣体育館 6-2
1/31 ウインターカップ3・4年 1位トーナメント 吉井田SSS 川俣体育館 2-1
1/31 ウインターカップ3・4年 1位トーナメント
準優勝
中央ドリマ 川俣体育館 0-6
2/20 県北キッズ U-9 MOSアミーゴ あづま 3-1
2/20 県北キッズ U-9 松川ゴジラ あづま 3-1
2/20 県北キッズ U-9 アクティーバ会津 あづま 2-2
2/20 県北キッズ U-9 3位決定戦 アクティーバ会津 あづま 0-2
2/20 勿来早春杯 予選リーグ 勿来SCS 勿来市民運動場 0-1
2/20 勿来早春杯 予選リーグ フリーキッズ城南 勿来市民運動場 0-0
2/20 勿来早春杯 予選リーグ 瀬上SSS 勿来市民運動場 0-1
2/21 勿来早春杯 4位トーナメント ジョカトーレ会津 渡辺小 4-0
2/21 勿来早春杯 4位トーナメント 岩瀬FC 渡辺小 2-1
2/21 勿来早春杯 4位トーナメント 城西SSS 渡辺小学校 0-1
3/6 オノヤ杯 伊達FC 十六沼 0-3
3/26 スプリングマッチ U-11
3/27 スプリングマッチ U-11

H26年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成26年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/27 県北リーグ 信陵中 信陵中 1-1
5/5 山形遠征 川西中
5/6 山形遠征 川西運動公園
5/11 県北リーグ モンターニャ 伊達中 7-1
5/12 県北リーグ 信夫中 信陵中 8-0
6/7 スポ少大会 ジェイム福島 十六沼 7-2
6/14 スポ少大会 西信中 十六沼 5-0
6/21 スポ少大会 ゼウス 十六沼 3-2
6/28 栃木遠征 青木サッカー場
6/29 栃木遠征 大田原GP
7/5 スポ少大会
第1位
モンターニャ 十六沼 3-0
7/5 ろうきん杯 大玉中 十六沼 0-0PK
7/12 県北リーグ 松陵中 信夫中 3-0
7/26 Other’s Cup予選 水石 母畑レークサイド 7-4
7/26 Other’s Cup予選リーグ カレラ 母畑レークサイド 8-0
7/27 Other’s Cup決勝トーナメント あだちJFC クリスタルパーク石川 0-2
7/27 Other’s Cup決勝トーナメント
第3位
勿来SCS クリスタルパーク石川 4-1
8/2 県北リーグ 福三中 あづま 20-0
8/16 あづまサッカーフェスティバル予選 岳陽中 あづま 0-4
8/16 あづまサッカーフェスティバル予選 勿来SCS あづま 1-0
8/17 あづまサッカーフェスティバル 小名浜一中 あづま 10-1
8/17 あづまサッカーフェスティバル 明健中 あづま 3-0
8/30 Other’sリーグ 勿来SCS びわのかげ 3-6
8/30 Other’sリーグ 南会津FC びわのかげ 3-0
9/14 市民体育祭 福三中 野田中 17-0
9/14 市民体育祭
第1位
野田中 野田中 21-0
9/15 県北リーグ 伊達中 十六沼 1-1
9/21 県北リーグ
1部第2位
松一 十六沼 9-0
9/28 民報杯新人戦 伊達中 伊達中 2-2PK
10/11 民報杯新人戦 北信中 伊達中 1-1PK
10/12 民報杯新人戦 準決勝 松陵中 北信中 1-0
10/13 民報杯新人戦 決勝
県北大会 優勝
十六沼 3-1
11/8 民報杯新人戦 県大会 富田中 十六沼 3-1
11/9 民報杯新人戦 県大会
ベスト8
矢吹中 十六沼 1-3
12/6 U-13大会 岳陽中 十六沼 2-0
12/6 U-13大会 福四中 十六沼 4-1
12/6 U-13大会 本宮一中 十六沼 6-2
12/7 U-13大会 松一中 十六沼 中止
12/7 U-13大会 福一中 十六沼 中止
12/7 U-13大会 本宮二中 十六沼 中止
1/31 ウインターカップ 川俣体育館
2/1 ウインターカップ 川俣体育館
2/14 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 黒磯北中 黒羽運動公園 1-3
2/14 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 荒川中 黒羽運動公園 0-0
2/15 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 横川中 馬頭中 1-4
2/15 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 厚崎中 馬頭中 2-5
3/7 パナソニック杯 白沢中 十六沼 7-0
3/21 パナソニック杯 準々決勝 信夫中 十六沼 5-1
3/21 パナソニック杯 準決勝 FCゼウス 十六沼 4-0
3/22 パナソニック杯 決勝
優勝
松陵中 十六沼 2-0

ジュニア(U-12)

平成26年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/12 西部リーグU-12 金谷川SSS 金谷川小 0-1
4/13 西部リーグU-12 平田SSS 松川小 1-2
4/19 西部リーグU-12 鳥川SSS 松川小 0-6
4/20 西部リーグU-12 ジェイム福島 松川小 0-9
4/27 西部リーグU-10 MOSアミーゴ 庭坂小 2-1
5/3 全日本サッカー大会 二本松FC 十六沼 1-4
5/3 復興祈念交流大会 北信JFC 十六沼 1-9
5/6 県北キッズ大会U-9 吉井田SSS 十六沼 1-4
5/6 県北キッズ大会U-9 ジェイムU-9 十六沼 1-10
5/6 県北キッズ大会U-9 飯坂キッズ 十六沼 1-14
5/10 西部リーグU-12 下川崎SSS 金谷川小 4-1
5/11 西部リーグU-12 南福島アウルズ 金谷川小 1-2
5/25 西部リーグU-10 南福島アウルズ 松川小 7-1
6/14 西部リーグU-12 荒井SSS 庭坂小 0-13
6/21 西部リーグU-12 MOSアミーゴ 平田小 0-12
7/6 西部リーグU-12 蓬莱東SSS 金谷川小 7-0
7/12 Me&You予選リーグ
(西部リーグU-12兼)
平田SSS あづま 1-3
7/12 Me&You予選リーグ 天栄 あづま 1-10
7/12 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 0-4
7/13 Me&You交流トーナメント 吉井田SSS あづま 4-1
7/13 Me&You交流トーナメント
(西部リーグU-12兼)
南福島アウルズ あづま 3-2
7/13 Me&You交流トーナメント ACバンビィ あづま 0-2
7/20 西部リーグU-12 鳥川SSS 蓬莱東小 1-2
8/9 西山杯 予選リーグ 鳥川SSS 吉井田小 1-5
8/9 西山杯 予選リーグ モンターニャ 吉井田小 1-5
8/10 西山杯 順位決定戦 伊達FC 吉井田小 0-7
8/10 西山杯 順位決定戦 金谷川SSS 吉井田小 3-0
8/30 西部リーグU-10 松川SSS 松川小 1-5
8/30 西部リーグU-10 松川SSS 松川小 0-5
8/31 FCT杯 飯野FC 十六沼 0-7
9/6 県北キッズ大会U-9 あぶくまJFC 荒川運動公園 4-0
9/6 県北キッズ大会U-9 MOSアミーゴU-9 荒川運動公園 9-1
9/6 県北キッズ大会U-9 いわきSC 荒川運動公園 10-0
9/6 県北キッズ大会U-9決定戦
第2位
松川U-9 荒川運動公園 0-3
9/13 西部リーグU-12 ジェイム福島 松川小 0-4
9/13 西部リーグU-12 松川SSS 松川小 0-6
9/14 西部リーグU-12 松川SSS 松川小 0-6
9/15 西部リーグU-12 蓬莱東SSS 金谷川小 2-0
9/20 西ライオンズクラブ杯予選リーグ MOSアミーゴ 吉井田小 0-12
9/20 西ライオンズクラブ杯予選リーグ 鳥川 吉井田小 0-2
9/20 西ライオンズクラブ杯予選リーグ 荒井 吉井田小 0-6
9/21 西ライオンズクラブ杯順位リーグ 南福島FC 吉井田小 1-0
9/20 西ライオンズクラブ杯順位リーグ 平田 吉井田小 1-0
9/23 西部リーグU-12 下川崎SSS 庭坂小 5-2
9/23 西部リーグU-12 金谷川SSS 庭坂小 0-1
10/11 市民体育祭 松川 十六沼 1-10
10/12 バーモントカップ予選リーグ 瀬上 川俣体育館 2-3
10/12 バーモントカップ予選リーグ 金谷川 川俣体育館 0-4
11/2 西部リーグU-10 MOSアミーゴ 庭坂小 2-5
11/2 西部リーグU-10 鳥川 庭坂小 5-1
11/9 新人戦 福島ユナイテッド あづま多目的 0-4
11/15 県北キッズ大会U-9 MOSアミーゴU-9 あづま体育館 1-1
11/15 県北キッズ大会U-9 中央ドリマ あづま体育館 4-0
11/15 県北キッズ大会U-9 平田SSS あづま体育館 2-1
11/24 県北キッズ大会U-9 吉井田SSS 国体記念(体) 0-0
11/24 県北キッズ大会U-9 ジェイム福島U-9 国体記念(体) 1-2
11/24 県北キッズ大会U-9 MOSアミーゴU-9 国体記念(体) 0-4
12/13 郡山カップ 清水 川俣体育館 0-9
12/13 郡山カップ 飯坂 川俣体育館 3-4
12/13 郡山カップ 川俣 川俣体育館 0-10
1/10 ウインターカップU-12 1次リーグ MOSアミーゴ 川俣体育館 1-4
1/10 ウインターカップU-12 1次リーグ 清水 川俣体育館 0-4
1/11 ウインターカップU-12 2次リーグ 赤木B 川俣体育館 1-5
1/11 ウインターカップU-12 2次リーグ 吉井田 川俣体育館 0-3
1/12 ウインターカップU-12 順位決定戦 赤木A 川俣体育館 0-2
1/12 ウインターカップU-12 順位決定戦 BOAVISTA 川俣体育館 2-7
1/12 県北キッズ大会U-8 ジェイムU-8 あづま体育館 3-0
1/12 県北キッズ大会U-8 MOSアミーゴ あづま体育館 2-1
1/12 県北キッズ大会U-8 醸芳 あづま体育館 2-2
1/31 ウインターカップU-10 予選リーグ 愛誠キッズ 川俣体育館 0-2
1/31 ウインターカップU-10 予選リーグ 荒井 川俣体育館 0-5
2/1 ウインターカップU-10 順位決定戦 北信 川俣体育館 9-0
2/1 ウインターカップU-10 順位決定戦 南福島 川俣体育館 5-2
2/8 県北インドア 予選リーグ 伊達FC 川俣体育館 0-5
2/8 県北インドア 予選リーグ ヴェルジナーレ 川俣体育館 1-3
2/8 県北インドア 予選リーグ FORTEブルー 川俣体育館 1-7
2/21 早春杯 予選リーグ アクティーバ会津 サンフレックスG 0-2
2/21 早春杯 予選リーグ 古河電池FC サンフレックスG 0-8
2/21 早春杯 予選リーグ サンフレックス・ユナイテッド サンフレックスG 0-5
2/22 早春杯 4位リーグ
3/7 オノヤ杯 大玉FC 十六沼 0-8
3/21 スプリングマッチ U-11 好間町G
3/22 スプリングマッチ U-11 好間町G
3/22 県北キッズ大会U-8決定戦
第2位
ジェイム福島 あづま体育館 1-5

H25年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成25年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
5/3 大森杯サッカー大会予選 南河内二中 矢板市競技場 0-4
5/3 大森杯サッカー大会予選 旭中 矢板市競技場 0-1
5/4 大森杯サッカー大会 九寺家中 黒羽運動公園 0-7
5/4 大森杯サッカー大会 鳥山中 黒羽運動公園 0-4
5/11 県北リーグ 大玉中 信夫中 1-1
5/11 県北リーグ 信夫中 信夫中 3-6
5/19 県北リーグ 福三中 松陵中 2-2
5/19 県北リーグ 松陵中 松陵中 0-3
6/2 Other’s リーグ<第1節> FCレガッテ 中島村 7-2
6/8 Other’s Cup予選リーグ カンテラ 南会津 5-2
6/8 Other’s Cup予選リーグ FCグラッソ 南会津 0-8
6/9 Other’s Cup順位決定戦 FCカレラ 南会津 3-1
6/9 Other’s Cup順位決定戦
2位グループ準優勝
勿来SCS 南会津 1-5
6/11 県北リーグ ジェイム福島 十六沼 0-3
6/15 スポ少大会 モンターニャ 十六沼 2-1
6/15 Other’s リーグ<第2節> モンターニャ 十六沼 2-1
6/22 スポ少大会 西信中 十六沼 1-4
6/29 スポ少大会 ジェイム 十六沼 1-3
7/13 ろうきん杯県北予選 福四中 梁川中 0-0
PK3-4
8/3 カリエンテ会津 若松二中 レクリエーション公園 6-0
8/3 カリエンテ会津 小高中 レクリエーション公園 7-0
8/4 カリエンテ会津 川俣中 レクリエーション公園 7-0
8/4 カリエンテ会津 川俣中 レクリエーション公園 6-1
8/10 全日本ユースU-15フットサル 会津サントス2 本宮市 3-9
8/10 全日本ユースU-15フットサル 会津サントス3 本宮市 11-2
8/17 全日本ユースU-15フットサル FCレガッテカンテラ 郡山市 2-6
8/17 全日本ユースU-15フットサル 西郷一中 郡山市 13-4
8/17 あづまフェスティバル予選 FC米沢 あづま運動公園 1-5
8/17 あづまフェスティバル予選 西信中 あづま運動公園 3-3
8/18 あづまフェスティバル順位決定戦 小名浜FC あづま運動公園 6-1
8/18 あづまフェスティバル順位決定戦 明健中 あづま運動公園 2-3
8/24 Other’s リーグ<第3節> 勿来SCS いわき 0-5
8/24 Other’s リーグ<第4節> FCゼウス いわき 1-5
9/1 県北リーグ モンターニャ 十六沼 1-1
9/14 市民体育祭 福三中 福二中 0-5
9/14 市民体育祭
準優勝
福二中 福二中 5-0
9/23 県北リーグ 二本松一中 城山グランド 7-0
9/28 民報杯新人戦 大玉中 十六沼 2-1
10/12 民報杯新人戦 北信中 蓬莱中 2-4
10/13 民報杯新人戦 信陵中 北信中 2-2PK
11/9 Other’s リーグ<第5節> 十六沼
11/16 Other’s リーグ<第6節> 十六沼
11/30 Other’s リーグ<第7節> 十六沼
12/7 U-13大会 岳陽中 十六沼 8-0
12/7 U-13大会 松陽中 十六沼 15-1
12/14 U-13大会 信陵中 十六沼 9-1
12/14 U-13大会 福四中 十六沼 8-0
1/18 ウインターカップ予選 BOAVISTA 川俣町体育館 1-7
1/18 ウインターカップ予選 若松三中 川俣町体育館 4-1
1/19 ウインターカップ順位決定戦 河東FC 川俣町体育館 3-1
1/19 ウインターカップ順位決定戦 若松三中 川俣町体育館 2-4
3/21 パナソニック杯 大玉中 十六沼 3-0
3/22 パナソニック杯 FC飯野 十六沼 3-0
3/22 パナソニック杯 松三中 十六沼 1-2
3/23 パナソニック杯
第三位
伊達中 十六沼 4-1

ジュニア(U-12)

平成25年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/20 県北キッズ大会U-10 醸芳SSS 荒井小G 0-5
4/20 県北キッズ大会U-10 飯野SSS 荒井小G 0-3
4/20 県北キッズ大会U-10 MOSアミーゴ 荒井小G 1-2
4/29 全日本サッカー県北大会 南福島FC 十六沼 9-0
5/12 県北キッズ大会U-10 荒井キッズ 十六沼 1-2
5/12 県北キッズ大会U-10 愛誠ジュニア 十六沼 0-10
5/12 県北キッズ大会U-10 赤木SSS 十六沼 1-9
5/12 県北キッズ大会U-10 猪苗代 U-9 十六沼 4-1
5/18 県北キッズ大会U-9 アヴァンサールU-9 国体記念体育館 2-0
5/18 県北キッズ大会U-9 大玉FC 国体記念体育館 1-1
5/18 県北キッズ大会U-9 ヴェルジナーレJr 国体記念体育館 5-0
5/18 県北キッズ大会U-9
優勝
松川SSSモスラ 国体記念体育館 2-1
6/1 西部リーグ 下川崎 吉井田小 17-0
6/1 西部リーグ 吉井田 吉井田小 1-2
6/2 西部リーグ 金谷川 蓬莱小 2-0
6/2 西部リーグ 蓬莱 蓬莱小 0-0
6/8 全日本サッカー県大会 あだちJFC 十六沼 1-5
6/15 西部リーグ MOS A 庭坂小 2-3
6/22 西部リーグ ジェイム 庭坂小 2-1
7/27 FCT杯県北ラウンド 荒井SSS 荒井小 2-1
7/27 FCT杯県北ラウンド 川俣SSS 荒井小 0-5
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ FCブリーオ須賀川 栃木県那須町 2-2
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ 夢くらぶ国分寺 栃木県那須町 5-2
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ 三日市SSS 栃木県那須町 0-2
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ SC FLESH 栃木県那須町 0-1
8/11 那須ハイランド交流戦順位決定戦 三日市SSS 栃木県那須町 3-0
8/11 那須ハイランド交流戦順位決定戦 駒場SS 栃木県那須町 2-2
PK2-3
8/25 県北キッズ大会U-10 岳下杉田JFC 十六沼 1-5
8/25 県北キッズ大会U-10 川俣SSS 十六沼 0-3
8/25 県北キッズ大会U-10 松川ゴジラ 十六沼 0-5
8/25 県北キッズ大会U-9 松川モスラ 十六沼 1-2
8/25 県北キッズ大会U-9 アクティーバ会津 十六沼 1-1
8/25 県北キッズ大会U-9 ディアブロスB 十六沼 2-1
9/7 西部リーグ 蓬莱 吉井田小 0-1
9/7 西部リーグ MOS 吉井田小 1-3
9/8 西部リーグ 荒井 吉井田小 1-0
9/14 猪苗代JSF予選リーグ FC猪苗代 猪苗代小 5-0
9/14 猪苗代JSF予選リーグ 鎌田SSS 猪苗代小 6-0
9/14 猪苗代JSF予選リーグ 希望ヶ丘 猪苗代小 1-0
9/15 猪苗代JSF順位決定戦 醸芳SSS 猪苗代小 1-0
9/15 猪苗代JSF順位決定戦
フレンドリーカップ優勝
飯坂JSC 猪苗代小 5-0
9/21 西山杯予選リーグ 川俣SSS 吉井田小 1-0
9/21 西山杯予選リーグ 瀬上SSS 吉井田小 1-0
9/22 西山杯順位決定戦 MOSアミーゴ 吉井田小 2-1
9/22 西山杯順位決定戦
準優勝
吉井田 吉井田小 0-9
9/23 市民体育祭 森合SSS 十六沼 1-0
9/23 市民体育祭 MOSアミーゴ 十六沼 1-3
9/28 西部リーグ 吉井田 蓬莱小 0-5
9/29 西部リーグ 松川 荒井小 1-2
10/13 新人戦 アバンツァーレ 原瀬小 0-0PK
10/13 新人戦 あぶくま 原瀬小 0-0PK
10/19 バーモントカップ1次ラウンド フォルテ福島 川俣町体育館 2-0
10/19 バーモントカップ1次ラウンド 森合SSS 川俣町体育館 4-2
11/2 バーモントカップ2次ラウンド 吉井田SSS あづま体育館 0-6
11/3 バーモントカップ2次ラウンド ジェイム福島 あづま体育館 3-3PK
11/30 郡山カップ予選リーグ 清水 川俣町体育館 1-4
11/30 郡山カップ予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 2-1
12/7 郡山カップ代表決定戦 川俣SSS 川俣町体育館 1-9
12/8 西ライオンズ杯 鳥川SSS 蓬莱小 2-0
12/8 西ライオンズ杯 MOSアミーゴ 蓬莱小 3-0
12/8 西ライオンズ杯 蓬莱FC 蓬莱小 1-0
延期 西ライオンズ杯 松川SSS 荒井小
延期 西ライオンズ杯 荒井SSS 荒井小
1/4 県北キッズ大会U-9 あだちJFC Z あづま体育館 0-2
1/4 県北キッズ大会U-9 アクティーバ会津 あづま体育館 2-3
1/4 県北キッズ大会U-9 ジェイム福島 あづま体育館 1-0
1/4 県北キッズ大会U-8 興譲U-8 あづま体育館 1-0
1/4 県北キッズ大会U-8 あだちJFC Z あづま体育館 0-3
1/4 県北キッズ大会U-8 ラセルバロイFC あづま体育館 0-2
1/12 ウインターカップ予選 トップ ヴォーチェ会津 川俣町体育館 0-3
1/12 ウインターカップ予選 トップ BOAVISTA 川俣町体育館 1-2
1/12 ウインターカップ予選 トップ 森合SSS 川俣町体育館 2-1
1/12 ウインターカップ予選 ジュニア ヴォーチェ会津 川俣町体育館 1-3
1/12 ウインターカップ予選 ジュニア DIABLOS 川俣町体育館 2-2
1/13 ウインターカップ順位決定戦 トップ 荒井A 川俣町体育館 0-2
1/13 ウインターカップ順位決定戦 トップ DIABLOS 川俣町体育館 2-0
1/13 ウインターカップ順位決定戦 ジュニア BOAVISTA 川俣町体育館 1-3
1/13 ウインターカップ順位決定戦 ジュニア 森合 川俣町体育館 2-1
1/18 Me&Youフットサル大会予選 バンビィ あづま体育館 1-1
1/18 Me&Youフットサル大会予選 平田 あづま体育館 6-0
1/18 Me&Youフットサル予選 蓬莱 あづま体育館 1-4
1/19 Me&Youフットサル Youトーナメント レグノヴァ あづま体育館 3-3
PK4-5
1/19 Me&Youフットサル Youトーナメント 水石 あづま体育館 3-1
1/19 Me&Youフットサル Youトーナメント MOSアミーゴ あづま体育館 3-1
1/25 フレスコカップ 予選リーグ 鹿島 光陽サッカー場 0-7
1/25 フレスコカップ 予選リーグ 相馬SC 光陽サッカー場 0-11
1/26 フレスコカップ 3位トーナメント 南相馬 光陽サッカー場 0-4
1/26 フレスコカップ 3位トーナメント 高平SSS 光陽サッカー場 1-2
2/8 インドア大会 予選リーグ 伊達 川俣町体育館 2-8
2/8 インドア大会 予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 4-0
2/8 インドア大会 予選リーグ 瀬上 川俣町体育館 5-2
2/11 インドア大会 2位トーナメント ディアブロス 川俣町体育館 1-3
2/11 インドア大会 2位トーナメント ヴェルジナーレ 川俣町体育館 0-4
2/11 インドア大会 2位トーナメント 蓬莱東 川俣町体育館 5-1
2/22 早春杯 予選リーグ アビラーション グリーンフィールド 1-1
2/22 早春杯 予選リーグ レガッテFC グリーンフィールド 0-1
2/23 早春杯 2位トーナメント 勿来フォーウィンズ グリーンフィールド 0-1
2/23 早春杯 交流戦 わたりFC グリーンフィールド 0-2
3/8 オノヤ杯 下川崎 十六沼 6-0
3/8 オノヤ杯 譲芳 十六沼 0-4
3/22 スプリングマッチ いわき市
3/23 スプリングマッチ いわき市
3/22 西ライオンズクラブ杯 松川SSS 庭坂小 0-0
3/22 西ライオンズクラブ杯
優勝
荒井SSS 庭坂小 4-1