トップページ > お知らせ(ブログ) > 平成28年度試合結果

平成28年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

<県リーグ>
U15リーグ2016組合せ2部N 8-22
県リーグ2016 2部North星取表 8-22

平成28年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
3/5 県リーグ第1節 中村二中 遠野高校 0-2
3/26 県リーグ第2節 郡山六中 蓬莱中 2-1
4/2 県リーグ第3節 北信中 緑ヶ丘中 0-4
4/17 県リーグ第5節 蓬莱中 十六沼 6-3
4/30 県リーグ第4節 郡山五中 相馬光陽天然芝 6-0
5/7 県リーグ第6節 緑ヶ丘中 相馬光陽人工芝 1-3
5/14 県リーグ第7節 郡山二中 鳥見山多目的 2-0
6/4 県リーグ第8節 中村二中 相馬光陽人工芝 1-8
6/5 U-13県リーグ レガッテ 中島村 1-3
6/11 県リーグ第10節 北信中 相馬光陽天然芝 3-2
7/2 県リーグ第9節 郡山六中 蓬莱中 9-2
7/16 県リーグ第12節 蓬莱中 安積二中 5-0
7/24 県リーグ第11節 郡山五中 蓬莱中 4-1
7/31 県リーグ第13節 緑ヶ丘中 十六沼 3-1
8/7 県リーグ第14節 郡山二中 緑ヶ丘中 5-2
8/28 ろうきん杯県大会一回戦 一箕中 喜多方二中 1-0
9/3 ろうきん杯県大会二回戦 石川中 4-2
9/10 ろうきん杯県大会三回戦
県ベスト16
JヴィレッジSC 新舞子フットボール場 0-1
9/22 U-13県リーグ 会津サントス あづま第2多 0-3
9/22 U-13県リーグ ユナイテッド あづま第2多 延期
9/25 U-13県リーグ グラッソ あづま第2多 0-7
10/2 民報杯新人戦 二本松一中 十六沼 1-1PK
10/8 民報杯新人戦 準々決勝 大玉中 蓬莱中 3-2
10/9 民報杯新人戦 準決勝 岳陽中 十六沼 1-4
10/10 民報杯新人戦 三位決定戦 清水中 十六沼 4-1
10/15 高畠町総合体育大会 高畠高校 旧高畠四中 0-3
10/15 高畠町総合体育大会 アヴァンサール 旧高畠四中 2-3
10/16 U-13県リーグ ユナイテッド 十六沼 0-5
11/5 民報杯新人戦県大会 一回戦
県ベスト16
富田中 新舞子フットボール場 3-3PK
11/20 U-13県リーグ 会津サントス 十六沼 1-2
11/22 U-13県リーグ ユナイテッド 十六沼 0-5
12/3 U-13大会 福島四中 十六沼 5-1
12/3 U-13大会 大玉中 十六沼 0-4
12/11 U-13大会 桃陵中 十六沼 4-1
12/11 U-13大会 福島二中 十六沼 2-4
12/17 U-13大会 十六沼 中止
12/23 U-13県リーグ あだち 十六沼 0-6
12/23 U-13県リーグ あだち 十六沼 1-6
2/18 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 陽東中 氏家中学校 0-3
2/18 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 馬頭中 氏家中学校 1-1
2/19 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 市貝中 東那須野中 0-4
2/19 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 塩谷中 東那須野中 2-2
2/25 県リーグ第1節 岳陽中 相馬光陽天然芝 2-0
2/26 U-13県リーグ グラッソ 十六沼 2-3
3/5 U-13県リーグ リベルダード 中島村 1-2
3/5 U-13県リーグ レガッテ 中島村 0-1
3/5 U-13県リーグ リベルダード 中島村 5-1
3/18 パナソニック杯 福三中 十六沼 3-0
3/18 パナソニック杯 桃陵中 十六沼 2-0
3/18 パナソニック杯 大玉中 十六沼 1-3
3/25 県リーグ第2節 伊達中 相馬光陽天然芝 3-2

ジュニア(U-12)

平成28年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/9 西部リーグ ジェイム 庭坂小 0-5
4/10 西部リーグ 荒井 庭坂小 1-0
4/16 県北キッズ U-9 松川モスラ 十六沼 0-5
4/16 県北キッズ U-9 御山桃太郎 十六沼 0-7
4/16 県北キッズ U-9 郷ヶ丘 十六沼 2-3
4/29 バーモントカップ予選 吉井田 あづま体育館 3-1
4/29 バーモントカップ予選
ブロック1位通過
蓬莱 あづま体育館 2-3
5/3 FCT杯 2回戦 清水 十六沼 0-4
5/15 西部リーグ 吉井田 吉井田小 2-2
5/15 西部リーグ 鳥川 吉井田小 1-5
5/22 西部リーグ MOS A 金谷川小 2-0
5/22 西部リーグ 金谷川 金谷川小 6-0
5/28 バーモントカップ代表決定戦 ヴェルジナーレ あづま体育館 3-6
5/28 バーモントカップ代表決定戦 飯野SSS あづま体育館 3-0
5/29 バーモントカップ代表決定戦 蓬莱FC あづま体育館 0-0 PK
5/29 バーモントカップ代表決定戦 フォルテFC あづま体育館 1-5
6/11 西部リーグ 平田 あづまスポイベ 14-0
6/11 西部リーグ 南福島アウルズ あづまスポイベ 11-1
6/19 西部リーグ ジェイム2nd あづま補陸 8-1
6/19 西部リーグ MOS B あづま補陸 3-1
7/10 西部リーグ MOS B 金谷川小 4-1
7/10 西部リーグ 金谷川 金谷川小 3-5
7/16 県北キッズ U-9 吉井田 あづま補陸 9-1
7/16 県北キッズ U-9 FCブリーオ あづま補陸 4-0
7/16 県北キッズ U-9 荒井 あづま補陸 6-2
7/16 県北キッズ U-9 愛誠U-10 あづま補陸 TRM
7/16 県北キッズ U-9決定戦
優勝
相馬SC あづま補陸 2-0
7/17 西部リーグ 下川崎 吉井田小 3-0
7/17 西部リーグ 鳥川 吉井田小 1-4
8/13 Me&You予選 ジェイム福島 あづまスポイベ 1-4
8/13 Me&You予選 愛誠 あづまスポイベ 6-1
8/13 Me&You予選 サントス2nd あづまスポイベ 2-2
8/14 Me&You順位決定トーナメント 吉井田 あづま補陸 2-1
8/14 Me&You順位決定トーナメント グランツ あづま補陸 0-4
8/14 Me&You順位決定トーナメント Allez A あづま補陸 1-3
8/20 西部リーグ 荒井 あづま補陸 1-7
8/21 西部リーグ 下川崎 金谷川小 5-0
8/21 県北キッズ U-9 平田 あづま補陸 12-0
8/21 県北キッズ U-9 ジェイム あづま補陸 4-3
8/21 県北キッズ U-9 清水 あづま補陸 3-3
8/21 県北キッズ U-9 ヴェルジナーレ あづま補陸 5-2
8/21 県北キッズ U-9決定戦
優勝
ジェイム あづま補陸 2-0
9/3 西山杯 予選 譲芳 吉井田小 2-0
9/3 西山杯 予選 飯野 吉井田小 2-1
9/4 西山杯 準決勝 清水 吉井田小 2-3
9/4 西山杯 3位決定戦
第3位
鳥川 吉井田小 3-1
9/11 西部リーグ ジェイム福島 荒井小 2-3
9/11 西部リーグ MOS A 荒井小 1-2
9/17 県北キッズ U-9 FCグランツ あづま補陸 4-2
9/17 県北キッズ U-9 南福島アウルズ あづま補陸 6-2
9/17 県北キッズ U-9 吉井田 あづま補陸 5-0
9/17 県北キッズ U-9決定戦
準優勝
ジェイム あづま補陸 1-1PK
9/22 西部リーグ 吉井田 吉井田小 2-0
9/22 西部リーグ 平田 吉井田小 7-1
10/2 新人戦 ジェイム福島 庭坂小 1-1PK
10/9 西部リーグ 南福島 金谷川小 6-0
10/9 西部リーグ ジェイム 2nd 金谷川小 6-0
10/23 新人戦 中央ドリマ 福四小 0-4
10/30 全日本サッカー大会1次ラウンド 平田 十六沼 8-1
10/30 全日本サッカー大会1次ラウンド 伊達 十六沼 3-1
11/12 全日本サッカー大会2次ラウンド 鹿島 十六沼 4-1
11/13 全日本サッカー大会2次ラウンド 大玉 十六沼 2-0
11/13 全日本サッカー大会2次ラウンド
県ベスト16
ジェイム福島 十六沼 0-4
11/19 西ライオンズ杯 予選リーグ ジェイム福島 吉井田小 12-0
11/19 西ライオンズ杯 予選リーグ 金谷川 吉井田小 7-1
11/19 西ライオンズ杯 予選リーグ レトラーダ福島 吉井田小 13-0
11/19 西ライオンズ杯 セカンド 予選リーグ MOS B 吉井田小 0-8
11/19 西ライオンズ杯 セカンド 予選リーグ 蓬莱 吉井田小 1-4
11/19 西ライオンズ杯 セカンド 予選リーグ 荒井 吉井田小 1-5
11/20 西ライオンズ杯 順位リーグ 吉井田 吉井田小 1-2
11/20 西ライオンズ杯 順位リーグ 松川 吉井田小 0-3
11/20 西ライオンズ杯 順位リーグ 蓬莱 吉井田小 1-1
11/20 西ライオンズ杯 セカンド 順位リーグ 南福島 吉井田小 1-0
11/20 西ライオンズ杯 セカンド 順位リーグ レトラーダ福島 吉井田小 1-2
12/4 郡山カップ 予選リーグ FORTE Blue 川俣体育館 0-9
12/4 郡山カップ 予選リーグ 下川崎 川俣体育館 6-1
12/17 郡山カップ 代表決定戦 中央ドリマ 川俣体育館 6-8
12/17 郡山カップ 敗者復活戦 中央ドリマ2nd 川俣体育館 4-3
12/17 郡山カップ 敗者復活戦 鳥川 川俣体育館 1-2
1/7 ウインターカップトップ 1次予選 醸芳 川俣体育館 1-1
1/7 ウインターカップトップ 1次予選 飯野 川俣体育館 0-3
1/8 ウインターカップトップ 2次予選 川俣 川俣体育館 4-1
1/8 ウインターカップトップ 2次予選 ヴォーチェ 2nd 川俣体育館 7-1
1/9 ウインターカップトップ 順位決定戦 醸芳 川俣体育館 1-1PK
1/9 ウインターカップトップ 順位決定戦 中央ドリマ 川俣体育館 1-2
1/9 ウインターカップトップ 順位決定戦 清水 川俣体育館 0-3
1/28 ウインターカップジュニア 予選 赤木 川俣体育館 6-1
1/28 ウインターカップジュニア 予選 川俣 川俣体育館 3-0
1/28 ウインターカップジュニア 予選 愛誠 川俣体育館 8-1
1/29 ウインターカップジュニア 順位決定戦 中央ドリマ 川俣体育館 2-1
1/29 ウインターカップジュニア 順位決定戦
優勝
醸芳 川俣体育館 6-3
2/18 勿来早春杯 予選リーグ FC Beve 渡辺小学校 0-4
2/18 勿来早春杯 予選リーグ ジョカトーレ会津 渡辺小学校 5-2
2/18 勿来早春杯 予選リーグ 白河FC 渡辺小学校 4-1
2/19 勿来早春杯 2位トーナメント サンフレックス サンフレックスG 1-3
2/19 勿来早春杯 2位トーナメント 植田SSS サンフレックスG 0-10
3/4 オノヤ杯 モンターニャ 十六沼 6-1
3/5 オノヤ杯 瀬上 十六沼 2-3
3/26 スプリングマッチ U-11 いわき市好間

アーカイブ

最近の投稿

最近のコメント

フィード

このページの先頭へ