トップページ > お知らせ(ブログ) > 平成25年度試合結果

平成25年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成25年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
5/3 大森杯サッカー大会予選 南河内二中 矢板市競技場 0-4
5/3 大森杯サッカー大会予選 旭中 矢板市競技場 0-1
5/4 大森杯サッカー大会 九寺家中 黒羽運動公園 0-7
5/4 大森杯サッカー大会 鳥山中 黒羽運動公園 0-4
5/11 県北リーグ 大玉中 信夫中 1-1
5/11 県北リーグ 信夫中 信夫中 3-6
5/19 県北リーグ 福三中 松陵中 2-2
5/19 県北リーグ 松陵中 松陵中 0-3
6/2 Other’s リーグ<第1節> FCレガッテ 中島村 7-2
6/8 Other’s Cup予選リーグ カンテラ 南会津 5-2
6/8 Other’s Cup予選リーグ FCグラッソ 南会津 0-8
6/9 Other’s Cup順位決定戦 FCカレラ 南会津 3-1
6/9 Other’s Cup順位決定戦
2位グループ準優勝
勿来SCS 南会津 1-5
6/11 県北リーグ ジェイム福島 十六沼 0-3
6/15 スポ少大会 モンターニャ 十六沼 2-1
6/15 Other’s リーグ<第2節> モンターニャ 十六沼 2-1
6/22 スポ少大会 西信中 十六沼 1-4
6/29 スポ少大会 ジェイム 十六沼 1-3
7/13 ろうきん杯県北予選 福四中 梁川中 0-0
PK3-4
8/3 カリエンテ会津 若松二中 レクリエーション公園 6-0
8/3 カリエンテ会津 小高中 レクリエーション公園 7-0
8/4 カリエンテ会津 川俣中 レクリエーション公園 7-0
8/4 カリエンテ会津 川俣中 レクリエーション公園 6-1
8/10 全日本ユースU-15フットサル 会津サントス2 本宮市 3-9
8/10 全日本ユースU-15フットサル 会津サントス3 本宮市 11-2
8/17 全日本ユースU-15フットサル FCレガッテカンテラ 郡山市 2-6
8/17 全日本ユースU-15フットサル 西郷一中 郡山市 13-4
8/17 あづまフェスティバル予選 FC米沢 あづま運動公園 1-5
8/17 あづまフェスティバル予選 西信中 あづま運動公園 3-3
8/18 あづまフェスティバル順位決定戦 小名浜FC あづま運動公園 6-1
8/18 あづまフェスティバル順位決定戦 明健中 あづま運動公園 2-3
8/24 Other’s リーグ<第3節> 勿来SCS いわき 0-5
8/24 Other’s リーグ<第4節> FCゼウス いわき 1-5
9/1 県北リーグ モンターニャ 十六沼 1-1
9/14 市民体育祭 福三中 福二中 0-5
9/14 市民体育祭
準優勝
福二中 福二中 5-0
9/23 県北リーグ 二本松一中 城山グランド 7-0
9/28 民報杯新人戦 大玉中 十六沼 2-1
10/12 民報杯新人戦 北信中 蓬莱中 2-4
10/13 民報杯新人戦 信陵中 北信中 2-2PK
11/9 Other’s リーグ<第5節> 十六沼
11/16 Other’s リーグ<第6節> 十六沼
11/30 Other’s リーグ<第7節> 十六沼
12/7 U-13大会 岳陽中 十六沼 8-0
12/7 U-13大会 松陽中 十六沼 15-1
12/14 U-13大会 信陵中 十六沼 9-1
12/14 U-13大会 福四中 十六沼 8-0
1/18 ウインターカップ予選 BOAVISTA 川俣町体育館 1-7
1/18 ウインターカップ予選 若松三中 川俣町体育館 4-1
1/19 ウインターカップ順位決定戦 河東FC 川俣町体育館 3-1
1/19 ウインターカップ順位決定戦 若松三中 川俣町体育館 2-4
3/21 パナソニック杯 大玉中 十六沼 3-0
3/22 パナソニック杯 FC飯野 十六沼 3-0
3/22 パナソニック杯 松三中 十六沼 1-2
3/23 パナソニック杯
第三位
伊達中 十六沼 4-1

ジュニア(U-12)

平成25年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/20 県北キッズ大会U-10 醸芳SSS 荒井小G 0-5
4/20 県北キッズ大会U-10 飯野SSS 荒井小G 0-3
4/20 県北キッズ大会U-10 MOSアミーゴ 荒井小G 1-2
4/29 全日本サッカー県北大会 南福島FC 十六沼 9-0
5/12 県北キッズ大会U-10 荒井キッズ 十六沼 1-2
5/12 県北キッズ大会U-10 愛誠ジュニア 十六沼 0-10
5/12 県北キッズ大会U-10 赤木SSS 十六沼 1-9
5/12 県北キッズ大会U-10 猪苗代 U-9 十六沼 4-1
5/18 県北キッズ大会U-9 アヴァンサールU-9 国体記念体育館 2-0
5/18 県北キッズ大会U-9 大玉FC 国体記念体育館 1-1
5/18 県北キッズ大会U-9 ヴェルジナーレJr 国体記念体育館 5-0
5/18 県北キッズ大会U-9
優勝
松川SSSモスラ 国体記念体育館 2-1
6/1 西部リーグ 下川崎 吉井田小 17-0
6/1 西部リーグ 吉井田 吉井田小 1-2
6/2 西部リーグ 金谷川 蓬莱小 2-0
6/2 西部リーグ 蓬莱 蓬莱小 0-0
6/8 全日本サッカー県大会 あだちJFC 十六沼 1-5
6/15 西部リーグ MOS A 庭坂小 2-3
6/22 西部リーグ ジェイム 庭坂小 2-1
7/27 FCT杯県北ラウンド 荒井SSS 荒井小 2-1
7/27 FCT杯県北ラウンド 川俣SSS 荒井小 0-5
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ FCブリーオ須賀川 栃木県那須町 2-2
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ 夢くらぶ国分寺 栃木県那須町 5-2
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ 三日市SSS 栃木県那須町 0-2
8/10 那須ハイランド交流戦予選リーグ SC FLESH 栃木県那須町 0-1
8/11 那須ハイランド交流戦順位決定戦 三日市SSS 栃木県那須町 3-0
8/11 那須ハイランド交流戦順位決定戦 駒場SS 栃木県那須町 2-2
PK2-3
8/25 県北キッズ大会U-10 岳下杉田JFC 十六沼 1-5
8/25 県北キッズ大会U-10 川俣SSS 十六沼 0-3
8/25 県北キッズ大会U-10 松川ゴジラ 十六沼 0-5
8/25 県北キッズ大会U-9 松川モスラ 十六沼 1-2
8/25 県北キッズ大会U-9 アクティーバ会津 十六沼 1-1
8/25 県北キッズ大会U-9 ディアブロスB 十六沼 2-1
9/7 西部リーグ 蓬莱 吉井田小 0-1
9/7 西部リーグ MOS 吉井田小 1-3
9/8 西部リーグ 荒井 吉井田小 1-0
9/14 猪苗代JSF予選リーグ FC猪苗代 猪苗代小 5-0
9/14 猪苗代JSF予選リーグ 鎌田SSS 猪苗代小 6-0
9/14 猪苗代JSF予選リーグ 希望ヶ丘 猪苗代小 1-0
9/15 猪苗代JSF順位決定戦 醸芳SSS 猪苗代小 1-0
9/15 猪苗代JSF順位決定戦
フレンドリーカップ優勝
飯坂JSC 猪苗代小 5-0
9/21 西山杯予選リーグ 川俣SSS 吉井田小 1-0
9/21 西山杯予選リーグ 瀬上SSS 吉井田小 1-0
9/22 西山杯順位決定戦 MOSアミーゴ 吉井田小 2-1
9/22 西山杯順位決定戦
準優勝
吉井田 吉井田小 0-9
9/23 市民体育祭 森合SSS 十六沼 1-0
9/23 市民体育祭 MOSアミーゴ 十六沼 1-3
9/28 西部リーグ 吉井田 蓬莱小 0-5
9/29 西部リーグ 松川 荒井小 1-2
10/13 新人戦 アバンツァーレ 原瀬小 0-0PK
10/13 新人戦 あぶくま 原瀬小 0-0PK
10/19 バーモントカップ1次ラウンド フォルテ福島 川俣町体育館 2-0
10/19 バーモントカップ1次ラウンド 森合SSS 川俣町体育館 4-2
11/2 バーモントカップ2次ラウンド 吉井田SSS あづま体育館 0-6
11/3 バーモントカップ2次ラウンド ジェイム福島 あづま体育館 3-3PK
11/30 郡山カップ予選リーグ 清水 川俣町体育館 1-4
11/30 郡山カップ予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 2-1
12/7 郡山カップ代表決定戦 川俣SSS 川俣町体育館 1-9
12/8 西ライオンズ杯 鳥川SSS 蓬莱小 2-0
12/8 西ライオンズ杯 MOSアミーゴ 蓬莱小 3-0
12/8 西ライオンズ杯 蓬莱FC 蓬莱小 1-0
延期 西ライオンズ杯 松川SSS 荒井小
延期 西ライオンズ杯 荒井SSS 荒井小
1/4 県北キッズ大会U-9 あだちJFC Z あづま体育館 0-2
1/4 県北キッズ大会U-9 アクティーバ会津 あづま体育館 2-3
1/4 県北キッズ大会U-9 ジェイム福島 あづま体育館 1-0
1/4 県北キッズ大会U-8 興譲U-8 あづま体育館 1-0
1/4 県北キッズ大会U-8 あだちJFC Z あづま体育館 0-3
1/4 県北キッズ大会U-8 ラセルバロイFC あづま体育館 0-2
1/12 ウインターカップ予選 トップ ヴォーチェ会津 川俣町体育館 0-3
1/12 ウインターカップ予選 トップ BOAVISTA 川俣町体育館 1-2
1/12 ウインターカップ予選 トップ 森合SSS 川俣町体育館 2-1
1/12 ウインターカップ予選 ジュニア ヴォーチェ会津 川俣町体育館 1-3
1/12 ウインターカップ予選 ジュニア DIABLOS 川俣町体育館 2-2
1/13 ウインターカップ順位決定戦 トップ 荒井A 川俣町体育館 0-2
1/13 ウインターカップ順位決定戦 トップ DIABLOS 川俣町体育館 2-0
1/13 ウインターカップ順位決定戦 ジュニア BOAVISTA 川俣町体育館 1-3
1/13 ウインターカップ順位決定戦 ジュニア 森合 川俣町体育館 2-1
1/18 Me&Youフットサル大会予選 バンビィ あづま体育館 1-1
1/18 Me&Youフットサル大会予選 平田 あづま体育館 6-0
1/18 Me&Youフットサル予選 蓬莱 あづま体育館 1-4
1/19 Me&Youフットサル Youトーナメント レグノヴァ あづま体育館 3-3
PK4-5
1/19 Me&Youフットサル Youトーナメント 水石 あづま体育館 3-1
1/19 Me&Youフットサル Youトーナメント MOSアミーゴ あづま体育館 3-1
1/25 フレスコカップ 予選リーグ 鹿島 光陽サッカー場 0-7
1/25 フレスコカップ 予選リーグ 相馬SC 光陽サッカー場 0-11
1/26 フレスコカップ 3位トーナメント 南相馬 光陽サッカー場 0-4
1/26 フレスコカップ 3位トーナメント 高平SSS 光陽サッカー場 1-2
2/8 インドア大会 予選リーグ 伊達 川俣町体育館 2-8
2/8 インドア大会 予選リーグ 愛誠 川俣町体育館 4-0
2/8 インドア大会 予選リーグ 瀬上 川俣町体育館 5-2
2/11 インドア大会 2位トーナメント ディアブロス 川俣町体育館 1-3
2/11 インドア大会 2位トーナメント ヴェルジナーレ 川俣町体育館 0-4
2/11 インドア大会 2位トーナメント 蓬莱東 川俣町体育館 5-1
2/22 早春杯 予選リーグ アビラーション グリーンフィールド 1-1
2/22 早春杯 予選リーグ レガッテFC グリーンフィールド 0-1
2/23 早春杯 2位トーナメント 勿来フォーウィンズ グリーンフィールド 0-1
2/23 早春杯 交流戦 わたりFC グリーンフィールド 0-2
3/8 オノヤ杯 下川崎 十六沼 6-0
3/8 オノヤ杯 譲芳 十六沼 0-4
3/22 スプリングマッチ いわき市
3/23 スプリングマッチ いわき市
3/22 西ライオンズクラブ杯 松川SSS 庭坂小 0-0
3/22 西ライオンズクラブ杯
優勝
荒井SSS 庭坂小 4-1

アーカイブ

最近の投稿

最近のコメント

フィード

このページの先頭へ