トップページ > お知らせ(ブログ) > H26年度試合結果

H26年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成26年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/27 県北リーグ 信陵中 信陵中 1-1
5/5 山形遠征 川西中
5/6 山形遠征 川西運動公園
5/11 県北リーグ モンターニャ 伊達中 7-1
5/12 県北リーグ 信夫中 信陵中 8-0
6/7 スポ少大会 ジェイム福島 十六沼 7-2
6/14 スポ少大会 西信中 十六沼 5-0
6/21 スポ少大会 ゼウス 十六沼 3-2
6/28 栃木遠征 青木サッカー場
6/29 栃木遠征 大田原GP
7/5 スポ少大会
第1位
モンターニャ 十六沼 3-0
7/5 ろうきん杯 大玉中 十六沼 0-0PK
7/12 県北リーグ 松陵中 信夫中 3-0
7/26 Other’s Cup予選 水石 母畑レークサイド 7-4
7/26 Other’s Cup予選リーグ カレラ 母畑レークサイド 8-0
7/27 Other’s Cup決勝トーナメント あだちJFC クリスタルパーク石川 0-2
7/27 Other’s Cup決勝トーナメント
第3位
勿来SCS クリスタルパーク石川 4-1
8/2 県北リーグ 福三中 あづま 20-0
8/16 あづまサッカーフェスティバル予選 岳陽中 あづま 0-4
8/16 あづまサッカーフェスティバル予選 勿来SCS あづま 1-0
8/17 あづまサッカーフェスティバル 小名浜一中 あづま 10-1
8/17 あづまサッカーフェスティバル 明健中 あづま 3-0
8/30 Other’sリーグ 勿来SCS びわのかげ 3-6
8/30 Other’sリーグ 南会津FC びわのかげ 3-0
9/14 市民体育祭 福三中 野田中 17-0
9/14 市民体育祭
第1位
野田中 野田中 21-0
9/15 県北リーグ 伊達中 十六沼 1-1
9/21 県北リーグ
1部第2位
松一 十六沼 9-0
9/28 民報杯新人戦 伊達中 伊達中 2-2PK
10/11 民報杯新人戦 北信中 伊達中 1-1PK
10/12 民報杯新人戦 準決勝 松陵中 北信中 1-0
10/13 民報杯新人戦 決勝
県北大会 優勝
十六沼 3-1
11/8 民報杯新人戦 県大会 富田中 十六沼 3-1
11/9 民報杯新人戦 県大会
ベスト8
矢吹中 十六沼 1-3
12/6 U-13大会 岳陽中 十六沼 2-0
12/6 U-13大会 福四中 十六沼 4-1
12/6 U-13大会 本宮一中 十六沼 6-2
12/7 U-13大会 松一中 十六沼 中止
12/7 U-13大会 福一中 十六沼 中止
12/7 U-13大会 本宮二中 十六沼 中止
1/31 ウインターカップ 川俣体育館
2/1 ウインターカップ 川俣体育館
2/14 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 黒磯北中 黒羽運動公園 1-3
2/14 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 荒川中 黒羽運動公園 0-0
2/15 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 横川中 馬頭中 1-4
2/15 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 厚崎中 馬頭中 2-5
3/7 パナソニック杯 白沢中 十六沼 7-0
3/21 パナソニック杯 準々決勝 信夫中 十六沼 5-1
3/21 パナソニック杯 準決勝 FCゼウス 十六沼 4-0
3/22 パナソニック杯 決勝
優勝
松陵中 十六沼 2-0

ジュニア(U-12)

平成26年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/12 西部リーグU-12 金谷川SSS 金谷川小 0-1
4/13 西部リーグU-12 平田SSS 松川小 1-2
4/19 西部リーグU-12 鳥川SSS 松川小 0-6
4/20 西部リーグU-12 ジェイム福島 松川小 0-9
4/27 西部リーグU-10 MOSアミーゴ 庭坂小 2-1
5/3 全日本サッカー大会 二本松FC 十六沼 1-4
5/3 復興祈念交流大会 北信JFC 十六沼 1-9
5/6 県北キッズ大会U-9 吉井田SSS 十六沼 1-4
5/6 県北キッズ大会U-9 ジェイムU-9 十六沼 1-10
5/6 県北キッズ大会U-9 飯坂キッズ 十六沼 1-14
5/10 西部リーグU-12 下川崎SSS 金谷川小 4-1
5/11 西部リーグU-12 南福島アウルズ 金谷川小 1-2
5/25 西部リーグU-10 南福島アウルズ 松川小 7-1
6/14 西部リーグU-12 荒井SSS 庭坂小 0-13
6/21 西部リーグU-12 MOSアミーゴ 平田小 0-12
7/6 西部リーグU-12 蓬莱東SSS 金谷川小 7-0
7/12 Me&You予選リーグ
(西部リーグU-12兼)
平田SSS あづま 1-3
7/12 Me&You予選リーグ 天栄 あづま 1-10
7/12 Me&You予選リーグ ひろせJFC あづま 0-4
7/13 Me&You交流トーナメント 吉井田SSS あづま 4-1
7/13 Me&You交流トーナメント
(西部リーグU-12兼)
南福島アウルズ あづま 3-2
7/13 Me&You交流トーナメント ACバンビィ あづま 0-2
7/20 西部リーグU-12 鳥川SSS 蓬莱東小 1-2
8/9 西山杯 予選リーグ 鳥川SSS 吉井田小 1-5
8/9 西山杯 予選リーグ モンターニャ 吉井田小 1-5
8/10 西山杯 順位決定戦 伊達FC 吉井田小 0-7
8/10 西山杯 順位決定戦 金谷川SSS 吉井田小 3-0
8/30 西部リーグU-10 松川SSS 松川小 1-5
8/30 西部リーグU-10 松川SSS 松川小 0-5
8/31 FCT杯 飯野FC 十六沼 0-7
9/6 県北キッズ大会U-9 あぶくまJFC 荒川運動公園 4-0
9/6 県北キッズ大会U-9 MOSアミーゴU-9 荒川運動公園 9-1
9/6 県北キッズ大会U-9 いわきSC 荒川運動公園 10-0
9/6 県北キッズ大会U-9決定戦
第2位
松川U-9 荒川運動公園 0-3
9/13 西部リーグU-12 ジェイム福島 松川小 0-4
9/13 西部リーグU-12 松川SSS 松川小 0-6
9/14 西部リーグU-12 松川SSS 松川小 0-6
9/15 西部リーグU-12 蓬莱東SSS 金谷川小 2-0
9/20 西ライオンズクラブ杯予選リーグ MOSアミーゴ 吉井田小 0-12
9/20 西ライオンズクラブ杯予選リーグ 鳥川 吉井田小 0-2
9/20 西ライオンズクラブ杯予選リーグ 荒井 吉井田小 0-6
9/21 西ライオンズクラブ杯順位リーグ 南福島FC 吉井田小 1-0
9/20 西ライオンズクラブ杯順位リーグ 平田 吉井田小 1-0
9/23 西部リーグU-12 下川崎SSS 庭坂小 5-2
9/23 西部リーグU-12 金谷川SSS 庭坂小 0-1
10/11 市民体育祭 松川 十六沼 1-10
10/12 バーモントカップ予選リーグ 瀬上 川俣体育館 2-3
10/12 バーモントカップ予選リーグ 金谷川 川俣体育館 0-4
11/2 西部リーグU-10 MOSアミーゴ 庭坂小 2-5
11/2 西部リーグU-10 鳥川 庭坂小 5-1
11/9 新人戦 福島ユナイテッド あづま多目的 0-4
11/15 県北キッズ大会U-9 MOSアミーゴU-9 あづま体育館 1-1
11/15 県北キッズ大会U-9 中央ドリマ あづま体育館 4-0
11/15 県北キッズ大会U-9 平田SSS あづま体育館 2-1
11/24 県北キッズ大会U-9 吉井田SSS 国体記念(体) 0-0
11/24 県北キッズ大会U-9 ジェイム福島U-9 国体記念(体) 1-2
11/24 県北キッズ大会U-9 MOSアミーゴU-9 国体記念(体) 0-4
12/13 郡山カップ 清水 川俣体育館 0-9
12/13 郡山カップ 飯坂 川俣体育館 3-4
12/13 郡山カップ 川俣 川俣体育館 0-10
1/10 ウインターカップU-12 1次リーグ MOSアミーゴ 川俣体育館 1-4
1/10 ウインターカップU-12 1次リーグ 清水 川俣体育館 0-4
1/11 ウインターカップU-12 2次リーグ 赤木B 川俣体育館 1-5
1/11 ウインターカップU-12 2次リーグ 吉井田 川俣体育館 0-3
1/12 ウインターカップU-12 順位決定戦 赤木A 川俣体育館 0-2
1/12 ウインターカップU-12 順位決定戦 BOAVISTA 川俣体育館 2-7
1/12 県北キッズ大会U-8 ジェイムU-8 あづま体育館 3-0
1/12 県北キッズ大会U-8 MOSアミーゴ あづま体育館 2-1
1/12 県北キッズ大会U-8 醸芳 あづま体育館 2-2
1/31 ウインターカップU-10 予選リーグ 愛誠キッズ 川俣体育館 0-2
1/31 ウインターカップU-10 予選リーグ 荒井 川俣体育館 0-5
2/1 ウインターカップU-10 順位決定戦 北信 川俣体育館 9-0
2/1 ウインターカップU-10 順位決定戦 南福島 川俣体育館 5-2
2/8 県北インドア 予選リーグ 伊達FC 川俣体育館 0-5
2/8 県北インドア 予選リーグ ヴェルジナーレ 川俣体育館 1-3
2/8 県北インドア 予選リーグ FORTEブルー 川俣体育館 1-7
2/21 早春杯 予選リーグ アクティーバ会津 サンフレックスG 0-2
2/21 早春杯 予選リーグ 古河電池FC サンフレックスG 0-8
2/21 早春杯 予選リーグ サンフレックス・ユナイテッド サンフレックスG 0-5
2/22 早春杯 4位リーグ
3/7 オノヤ杯 大玉FC 十六沼 0-8
3/21 スプリングマッチ U-11 好間町G
3/22 スプリングマッチ U-11 好間町G
3/22 県北キッズ大会U-8決定戦
第2位
ジェイム福島 あづま体育館 1-5

コメント (1件)

コメントをどうぞ



アーカイブ

最近の投稿

最近のコメント

フィード

このページの先頭へ