トップページ > お知らせ(ブログ) > H27年度試合結果

H27年度試合結果

ジュニアユース(U-15)

平成27年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
3/7 パナソニック杯 白沢中 十六沼 7-0
3/21 パナソニック杯 準々決勝 信夫中 十六沼 5-1
3/21 パナソニック杯 準決勝 FCゼウス 十六沼 4-0
3/22 パナソニック杯 決勝
優勝
松陵中 十六沼 2-0
4/12 山形遠征 TRM
4/29 県北リーグ 松一中 十六沼 3-0
5/4 山形遠征 TRM 東陽の里公園G
5/5 山形遠征 TRM 東陽の里公園G
6/6 いわき遠征 TRM クレハサブグランド
6/7 いわき遠征 TRM クレハサブグランド
6/14 会津遠征 TRM 磐梯青少年交流の家
6/20 山形遠征 TRM 浅川ふれあい公園
6/28 県北リーグ モンターニャ 飯野小 延期
7/4 ろうきん杯 福一中 東和陸上競技場 2-1
7/12 ろうきん杯 準々決勝 松三中 十六沼 2-1
7/12 ろうきん杯 準決勝 あだちJFC 十六沼 0-0PK
7/18 ろうきん杯 三位決定戦 松二中 福二中 5-1
7/25 Other’s Cup 予選リーグ FCグラッソB クリスタルパーク石川 7-0
7/25 Other’s Cup 予選リーグ FCレガッテ クリスタルパーク石川 2-1
7/26 Other’s Cup 順位決定リーグ FCグラッソA クリスタルパーク石川 3-4
7/26 Other’s Cup 順位決定リーグ
準優勝
FCゼウス クリスタルパーク石川 2-0
8/1 県北リーグ 福四中 本宮一中 5-0
8/1 県北リーグ 松一中 本宮一中 7-0
8/22 県北リーグ 福四中 東和陸上競技場 7-0
8/29 ろうきん杯 県大会一回戦 白河FC 石川中 3-0
9/5 ろうきん杯 県大会二回戦 清水中 郡山七中 3-0
9/12 県北リーグ 信陵中 福二中 8-0
9/19 ろうきん杯 県大会三回戦
ベスト16
勿来
フォーウィンズ
中島村 2-7
9/20 県北リーグ 信陵中 福二中 2-0
9/26 県北リーグ 飯野FC 飯野小 6-2
10/4 民報杯新人戦 県北予選 飯野FC 十六沼 2-0
10/4 県北リーグ 飯野FC 十六沼 2-0
10/11 民報杯新人戦 県北予選 信夫中 北信中 2-6
10/12 民報杯新人戦 県北予選 松一中 十六沼 4-0
10/12 民報杯新人戦 県北予選
第3位
岳陽中 十六沼 2-2PK
11/7 民報杯新人戦 県大会 鏡石中 鳥見山陸上競技場 1-2
12/6 県北リーグ モンターニャ 十六沼 5-1
12/6 中学1年生サッカーフェスティバル
12/12 県北リーグ モンターニャ 十六沼 4-0
12/13 中学1年生サッカーフェスティバル
1/24 勿来遠征 TRM 中止
2/20 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 黒田原中 黒羽運動公園 0-2
2/20 朝日チャレンジカップ 予選リーグ 氏家中 黒羽運動公園 0-4
2/21 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 若草中 喜連川中 1-3
2/21 朝日チャレンジカップ フレンドリーマッチ 塩谷中 喜連川中 1-0
3/5 県リーグ第1節 中村二中 遠野高校 0-2
3/26 県リーグ第2節 郡山六中 蓬莱中 2-1

ジュニア(U-12)

平成27年度
月日 曜日 試合名 対戦相手 会場 スコア 勝敗
4/11 西部リーグ 下川崎 庭坂小 7-0
4/11 西部リーグ 平田 庭坂小 5-2
4/18 西部リーグ 蓬莱東 荒井小 5-0
4/18 西部リーグ 金谷川 荒井小 7-1
5/2 FCT杯 1回戦 ジェイム福島 十六沼 3-2
5/4 FCT杯 2回戦 フォルテ福島 十六沼 0-10
5/9 西部リーグ 南福島アウルズ 蓬莱東小 3-1
5/9 西部リーグ ジェイム福島 蓬莱東小 1-1
5/31 バーモントカップ 飯野 川俣町体育館 0-7
6/13 西部リーグ 荒井 蓬莱東小 2-1
6/14 西部リーグ MOSアミーゴ 南向台小 0-0
6/20 西部リーグ 鳥川 鳥川小 1-1
6/20 県北キッズ U-9 中央ドリマ あづま 1-1
6/20 県北キッズ U-9 ラセルバロイ あづま 1-1
6/20 県北キッズ U-9 御山JFC あづま 10-0
6/21 県北キッズ U-9 御山JFC あづまメイン 4-1
6/21 県北キッズ U-9 荒井SSS あづまメイン 10-0
6/21 県北キッズ U-9 伊達FC あづまメイン 7-0
6/21 県北キッズ U-9 優勝決定戦
優勝
飯野SSS あづまメイン 1-0
7/4 Me&You予選リーグ MOSアミーゴA あづま 0-1
7/4 Me&You予選リーグ Allez あづま 0-10
7/4 Me&You予選リーグ 蓬莱 あづま 13-0
7/5 Me&You順位決定トーナメント 蓬莱東 あづま 3-0
7/5 Me&You順位決定トーナメント 南福島 あづま 3-0
7/5 Me&You順位決定トーナメント 大玉 あづま 1-2
7/11 西部リーグ 下川崎 下川崎小 4-1
7/11 西部リーグ 平田 下川崎小 4-1
7/18 西部リーグ 蓬莱東 庭坂小 5-0
7/18 西部リーグ 金谷川 庭坂小 3-0
8/8 西部リーグ 南福島アウルズ 蓬莱東小 6-2
8/8 西部リーグ ジェイム福島 蓬莱東小 1-0
9/5 西山杯予選トーナメント 川俣 吉井田小 0-2
9/5 西山杯予選トーナメント ヴォーチェ 吉井田小 3-1
9/6 西山杯順位決定トーナメント 吉井田 吉井田小 1-2
9/6 西山杯順位決定トーナメント 鳥川 吉井田小 4-1
9/12 西部リーグ 荒井 荒井小 8-0
9/13 西部リーグ MOSアミーゴ 蓬莱東小 4-1
9/19 県北キッズ U-9 御山桃太郎 あづま 17-1
9/19 県北キッズ U-9 ラセルバロイ あづま 7-1
9/19 県北キッズ U-9 中央ドリマ あづま 4-0
9/19 県北キッズ U-9 優勝決定戦
優勝
北信JFC あづま 4-2
10/10 西部リーグ
優勝
鳥川 庭坂小 2-1
10/31 西ライオンズクラブ杯 予選リーグ 松川 吉井田小 0-1
10/31 西ライオンズクラブ杯 予選リーグ 平田 吉井田小 7-0
10/31 西ライオンズクラブ杯 予選リーグ ジェイム福島 吉井田小 0-0
11/1 西ライオンズクラブ杯 順位リーグ 荒井 吉井田小 3-2
11/1 西ライオンズクラブ杯 順位リーグ 南福島アウルズ 吉井田小 0-1
11/8 全日本サッカー大会二回戦 ブリーオ 十六沼 1-0
11/14 全日本サッカー大会三回戦 草野緑松 十六沼 1-3
11/21 新人戦 1回戦 伊達FC 伊達小 8-1
11/23 県北リーグ昇格戦 中央ドリマ 飯野小 0-3
11/23 県北リーグ昇格戦 グランツ 飯野小 0-8
12/12 新人戦 2回戦 FCヴェルジナーレ 十六沼 0-8
1/10 ウインターカップ6年 予選リーグ 愛誠 川俣体育館 0-7
1/10 ウインターカップ6年 予選リーグ アクティーバ会津 川俣体育館 0-2
1/10 ウインターカップ4・5年 予選リーグ 川俣 川俣体育館 3-6
1/10 ウインターカップ4・5年 予選リーグ 河東 川俣体育館 8-2
1/11 ウインターカップ6年 3位トーナメント 河東 川俣体育館 5-1
1/11 ウインターカップ6年 3位トーナメント 荒井 川俣体育館 4-1
1/11 ウインターカップ6年 3位トーナメント 北信 川俣体育館 0-0PK
1/11 ウインターカップ4・5年 2位トーナメント アクティーバ会津 川俣体育館 1-4
1/11 ウインターカップ4・5年 2位トーナメント ヴェルジナーレ 川俣体育館 1-2
1/30 ウインターカップ3・4年 予選リーグ ヴォーチェ会津 川俣体育館 5-0
1/30 ウインターカップ3・4年 予選リーグ 愛誠SSS 川俣体育館 6-2
1/31 ウインターカップ3・4年 1位トーナメント 吉井田SSS 川俣体育館 2-1
1/31 ウインターカップ3・4年 1位トーナメント
準優勝
中央ドリマ 川俣体育館 0-6
2/20 県北キッズ U-9 MOSアミーゴ あづま 3-1
2/20 県北キッズ U-9 松川ゴジラ あづま 3-1
2/20 県北キッズ U-9 アクティーバ会津 あづま 2-2
2/20 県北キッズ U-9 3位決定戦 アクティーバ会津 あづま 0-2
2/20 勿来早春杯 予選リーグ 勿来SCS 勿来市民運動場 0-1
2/20 勿来早春杯 予選リーグ フリーキッズ城南 勿来市民運動場 0-0
2/20 勿来早春杯 予選リーグ 瀬上SSS 勿来市民運動場 0-1
2/21 勿来早春杯 4位トーナメント ジョカトーレ会津 渡辺小 4-0
2/21 勿来早春杯 4位トーナメント 岩瀬FC 渡辺小 2-1
2/21 勿来早春杯 4位トーナメント 城西SSS 渡辺小学校 0-1
3/6 オノヤ杯 伊達FC 十六沼 0-3
3/26 スプリングマッチ U-11
3/27 スプリングマッチ U-11

コメント (1件)

コメントをどうぞ



アーカイブ

最近の投稿

最近のコメント

フィード

このページの先頭へ