トップページ > お知らせ(ブログ)

お知らせ(ブログ)

ジュニアユース 県北リーグ 4/30結果

2017 福島県U-15県北サッカーリーグ 4部(9チーム)
西信中/フォルテ福島/渡利フットボールクラブ
あだちJFCセカンド/福島二中/白沢中
霊山Jr.ユースFC/INNOVATION.FC/NFCビバーチェ

4/30(日)本日の結果
vs 福島二中 0-4 ●

<TRM>
vs 松陽 3-1 ○ (蒼空2 千尋1)
vs 福二中 0-6 ●

投稿日:【2017年4月30日】
コメントなし

ジュニア バーモントカップ代表決定戦 4/29結果

第27回全日本少年フットサル大会
バーモントカップ《県北地区予選》

本日の結果
対 愛誠 5-4 勝ち
対 ジェイム福島 3-5 負け

4月30日(日)
現地集合 9:00
※昼食持参
敗者復活トーナメント戦
10:15~vs 松川SSS
勝てば12:10~
勝てば13:40~

応援よろしくお願いします!

敗者復活トーナメント戦PDF

投稿日:【2017年4月29日】
コメントなし

ジュニア 新しいチームメイト

ジュニアキッズに仲間入りしたチームメイトをご紹介します。元気いっぱいの2年生です。

柊來(ひいら)くん

みんな仲良く、楽しく、一緒にがんばりましょう!

************************

■部員☆募集中!
まずは「楽しむ」ことからたくさんの子にサッカーを好きになってもらいたい!愛情と熱意をもって丁寧に指導します。やさしいコーチと楽しい仲間が待ってます!

年間を通して数多くの公式戦・練習試合があり、また、合宿・お楽しみ会・親子サッカーなどのイベントも行っています。いつでも見学、体験入部できます。お友達といっしょに見にきませんか?

■体験随時☆受付中!
見学、体験お待ちしてます!
体験(無料)に何度か参加してからの入部OK!です。

投稿日:【2017年4月23日】
コメントなし

ジュニア バーモントカップ予選リーグ結果

第27回全日本少年フットサル大会
バーモントカップ《県北地区予選》

4/22(土) 予選リーグ結果
vs 伊達FC 3-2 勝ち
vs 南福島アウルズ 8-3 勝ち
予選1位通過で代表決定戦出場!

4/29(土) 代表決定トーナメント戦
現地集合 9:00 ※昼食持参
対戦相手 愛誠SSS (Dブロック2位)
試合時間 10:15~
勝てば12:30~ 負ければ13:15~

応援よろしくお願いいたします!

予選リーグ結果PDF

代表決定戦トーナメント表PDF

投稿日:【2017年4月22日】
コメントなし

ジュニア 県北キッズU-10(4/15)結果

第1回県北キッズサッカーフェスティバル in 十六沼
≪U-10≫

4/15(土)
vs 相馬SC 3-4 負け
vs 愛誠 7-5 勝ち
vs 米沢北部 6-2 勝ち

優秀選手賞 凜空

初めて試合に出た凜空、恵介、翔空もみんながんばりました。スペースをうまく使っていい攻撃ができた時は点に結びつきました。攻撃的な試合ができました。たくさんの応援ありがとうございました。
コーチ 菅野

2017/4/15

投稿日:【2017年4月15日】
コメントなし

ジュニア 平成29年度結団式

ジュニア結団式

2017/4/8
まずは代表より今年度のチームキャプテンは憲伸、ゲームキャプテンは慈音と発表がありました。陽介も含め6年生で力を合わせてチームを引っ張っていってください。

結団式には庭坂体協副会長様、庭坂小学校校長先生、庭坂小学校PTA副会長様、市議会議員二階堂様にお忙しい中ご出席を賜り、選手への激励のお言葉ありがとうございました。今年度もご支援のほどよろしくお願いいたします。

菅野コーチがお話された三つの約束(朽木監督からいつも言われていること)をしっかり出来る子はサッカーも上手くなります。保護者の方からも学校生活やサッカーでやる気が出るような声掛けで、子ども達をサポートして頂けますようお願いします。

それでは一年間、ジュニアチーム一丸となってがんばりましょう!!保護者の皆様にもどんどん活動に参加して頂き、限られたジュニア時代を子供たちと一緒に楽しんでください!

4月から仲間入りした恵介(3年生)が加わり、ジュニア18名でスタートしました。保護者会役員の皆様を始め、保護者の皆様、よろしくお願いいたします。

投稿日:【2017年4月11日】
コメントなし

ジュニア 西部リーグU-12 第1・2節結果

2017こくみん共済サッカーリーグin福島県県北西部リーグ

第1節 4/8(土)
vs MOSアミーゴ 1-1 引き分け(功晴1)

第2節 4/9(日)
vs 荒井 8-0 勝ち(柚磨5 頼誠2 佑樹1)

第3節 4/16(日)
現地集合 8:30
①10:00~ 平田 × ビバーチェ
②11:00~ 下川崎 × 吉井田
③12:00~ 荒井 × 南福島

※③の審判が終わり次第解散しますので昼食持参です。
応援よろしくお願いします!

投稿日:【2017年4月9日】
コメントなし

ジュニアユース 県リーグ2017/2018 第6節結果

高円宮杯 2017/2018福島県U-15サッカーリーグ
県2部North (8チーム)
中村一中/伊達中/エスペラード/中村二中/ビバーチェ/岳陽中/郡山五中/ビアンコーネ

<第6節>4/1(土)
会場:相馬光陽天然芝グランド
vs 中村二中 1-2 ●

次節 4/30(日) vs.中村一中 10:30Kickoff 
※マイクロバス
応援よろしくお願いいたします!

20170401 U15リーグ2017組合せ 2部N PDF

20170401 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 2部North星取表 PDF

投稿日:【2017年4月3日】
コメントなし

アーカイブ

最近の投稿

最近のコメント

フィード

このページの先頭へ