ビバーチェの指導の原点は、子供たちにサッカーの「楽しさ」を伝え続けることです。
お気軽にお問い合わせください
080-5735-1248

お知らせ

ホーム > お知らせ

2019蹴り納め 2020初蹴りのお知らせ

2019蹴り納め

ジュニアユース
12月27日(金)
18:00~21:00 十六沼芝

ジュニア
12月28日(土)
19:00~21:00 あづま体育館メインアリーナ

※ジュニアの2019蹴り納めは親子フットサルで今年を締めくくりたいと思います。ジュニアのお父さん・お母さん、たくさんの参加をお待ちしてます。

※ジュニアユースの蹴り納め、初蹴りはOBの皆さん、お父さん方のご参加OKです!途中からでもOKですので多くのご参加をお待ちしてます。

**************************

2020初蹴り

ジュニア(練習)
1月4日(土)
16:00~18:00 あづま体育館メインアリーナ

ジュニアユース
1月4日(木)
18:00~21:00 あづま体育館メインアリーナ

ジュニアユース いわき遠征 12/26日程

12月26日(木) クラブユース交流戦

会場 新舞子フットボール場
※マイクロバス 集合別途連絡
※昼食持参、防寒対策

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

ジュニアユース 練習会12月開催のお知らせ

NFCビバーチェ ジュニアユースでは、2020年4月より中学校入学見込みの現在小学校6年生を対象に練習会を実施いたします。お知り合いに希望者がいらっしゃいましたら是非お声かけの上ご参加ください。よろしくお願いします。

【対象】
現小学6年生

【日時 会場】
12月10日(火)
19:00~21:00
十六沼屋根付き運動場

12月18日(水)
19:00~21:00
十六沼屋根付き運動場

【内容】
ジュニアユースの練習に参加&ゲーム

【参加費】
無料

【お申し込み方法】
電話、メールにて〔氏名・連絡先・所属チーム名・参加日〕をお伝え下さい
連絡先 080-5735-1248 菅野(すげの)
mail info@nfc-vivace.com

*現中1・2年生も随時募集していますので上記電話番号までお問い合わせください

ジュニア 郡山カップ予選リーグ組合せ

郡山カップ
第14回福島県フットサル選手権大会1次ラウンド県北地区大会

期日 12/14・15
会場 川俣町体育館
カテゴリ 5〜6年
<Dブロック>清水/ビバーチェ/ジェイム福島/吉井田

12/14(土)
会場 川俣町体育館
現地集合 12:00 ※昼食持参
13:50~ 対 清水SSS
15:30~ 対 吉井田SSS

12/15(日)
会場 川俣町体育館
現地集合 10:00 ※昼食持参
12:00~ 対 ジェイム福島

各ブロック1位2位が1/18・19の代表決定戦進出となる。
川俣町体育館は大変寒いので、待ち時間の防寒対策を各自しっかりお願いします。がんばりましょう!

ジュニアユース TRM 12/14・15日程

12月14日(土) 15(日)TRM

会場 熱海フットボールセンター
※昼食持参、防寒対策

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

スケジュール(12月14日)PDF

スケジュール(12月15日)PDF

12/14 TRM

12/15 TRM

ジュニア 西ライオンズ杯予選リーグ組合せ

令和元年度西ライオンズクラブ杯西部小学生サッカー大会

吉井田小駐車場のご案内

参加13チーム
【Aグループ】松川/南福島/下川崎
【Bグループ】蓬莱/MOS U-12/平田
【Cグループ】ビバーチェ/レトラーダ/吉井田
【Dグループ】ジェイム/鳥川/荒井/MOS U-10

12/7(土)予選リーグ
会場 吉井田小Bコート
現地集合 7:30 
※練習着、紺ストッキング持参
※昼食持参

9:00~ vs レトラーダ福島
10:20~ vs 吉井田SSS
※11:40~のCグループ予選終了後、解散

12/8(日)決勝リーグ
7日の結果による
14:30~ 閉会式
(詳細はプリントでご確認ください)

応援よろしくお願いします!

12/7 予選リーグ

12/8 決勝リーグ

ジュニアユース 1年生サッカーフェスティバル日程 12/1・7

1年生サッカーフェスティバル
<8人制>会場 十六沼

12/1(日)
集合 11:30

12/7(土)
集合 7:30

19 中学1年生サッカーフェスティバル組み合わせPDF

ジュニア チビリンピック県大会組合せ

第12回JA全農杯チビリンピック県大会

【県大会】チビリン 2019 全農杯 トーナメント表 (チーム名入り確定)PDF

チビリンピック県大会組合せ

ジュニアユース 県リーグ参入戦日程

高円宮杯 2019福島県U-15サッカーリーグ
1部参入・2部参入プレーオフ

参入戦日程

1部参入プレーオフ

2部参入プレーオフ

ジュニアユース クラブユース新人戦2次ラウンド

第20回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会
2次ラウンド(順位決定戦)

11月17日(日)
会場 いいたてスポーツ公園
集合 現地8:00 ※昼食持参
10:20~ vs レグノウァ
12:00~ 審判

最近の投稿

月別投稿一覧