ビバーチェの指導の原点は、子供たちにサッカーの「楽しさ」を伝え続けることです。
お気軽にお問い合わせください
080-5735-1248

お知らせ

ホーム > お知らせ

ジュニア 2019市民体育祭兼スポ少大会組合せ

2019福島市市民体育祭兼福島市スポーツ少年団サッカー大会
参加チーム 23チーム

10月5日(土) 1回戦~2回戦
会場 十六沼Aコート
集合 現地7:30 ※昼食持参

①9:00~ ビバーチェ vs 北信JFC
②10:00~ ジェイム福島A vs フォルテ福島
③11:00~ 清水 vs ①勝者
④12:00~ ジェイム福島B vs ②勝者
※審判②④

10月6日(日) ベスト8~決勝戦

2019市民体育祭 トーナメント表PDF

ジュニアユース 2019県リーグ 最終節

高円宮杯 2019福島県U-15サッカーリーグ 最終節

<第14節>9/29(日)
会場 Jヴィレッジ
13:00~ あだちJFC vs いわきFC (審判)
15:00~ ビバーチェ vs リベルダード磐城

いよいよ最終節となりました。全力で戦います。
応援よろしくお願いいたします!

2019県リーグ8.20現在PDF

2019県リーグ1部星取表PDF

2019県リーグ2部星取表PDF

ジュニア 2019県北リーグ 9/23日程

2019福島県U-12サッカーリーグ
県北1部 (8チーム)
福島ユナイテッド/中央ドリマ/松川/蓬莱/あだち/フォルテ福島/ひろせ/NFCビバーチェ

9月23日(祝月) 
<会場>安達運動場グランド
現地集合 11:30 ※昼食は食べてから集合

<第6・8節>
12:00~ 審判
13:00~ ビバーチェ vs あだちJFC
14:00~ 審判
15:00~ フォルテ福島 vs ビバーチェ
終了後、現地解散

応援よろしくお願いします!

ジュニアユース U-13リーグ・U-14TRM 9/8日程

福島県U-13サッカーリーグin福島

9月8日(日) U-13リーグ
<会場>二本松市安達運動場
現地集合9:30

①9:30~ あだちJFC vs レガッテ
②10:50~ ビバーチェ vs TAFC

③12:10~ あだちU-14 vs 昌平中
④12:40~ 昌平中 vs あだちU-13
⑤13:10~ ビバーチェ vs TAFC
⑥13:40~ TAFC vs 昌平中
⑦14:10~ 昌平中 vs ビバーチェ
⑧14:40~ ビバーチェ vs あだちU-14
⑨15:10~ あだちU-14 vs TAFC
⑩15:40~ TAFC vs 昌平中
⑪16:10~ ビバーチェ vs あだちU-14
終了後、17:00現地解散

①②60分 ③~⑪25分

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

ジュニア 2019県北リーグ 8/31日程

2019福島県U-12サッカーリーグ
県北1部 (8チーム)
福島ユナイテッド/中央ドリマ/松川/蓬莱/あだち/フォルテ福島/ひろせ/NFCビバーチェ

8月31日(土) 
<会場>いいたてスポーツ公園
現地集合 8:30 ※昼食持参

<第9・10節>
10:00~ ビバーチェ vs 福島ユナイテッド
11:00~ 審判
13:00~ 審判
14:00~ ビバーチェ vs ひろせJFC

終了後、現地解散

応援よろしくお願いします!

ジュニア Me&Youサッカーフェスティバル組合せ

第22回Me&Youサッカーフェスティバル

期日 8/24(土)25(日)
会場 あづま運動公園(補助陸上競技場、第2多目的広場、スポーツイベント広場)
出場チーム 24チーム
競技方法 24チームを6ブロック(1ブロック4チーム)に分けリーグ戦と順位決定トーナメント戦を行う

《ビバーチェ予定》
8/24(土)予選リーグ【Bブロック】

集合 9:00(現地) ※昼食・氷持参
<試合会場は補助陸上競技場になります>
10:50~ vs 鳥川SSS
12:15~ 開会式
14:10~ vs FC Allez
15:50~ vs ひろせJFC

8/25(日)順位決定戦
24(土)の結果でトーナメント戦を行う
15:30~ 閉会式

たくさんの応援よろしくお願いします!

ジュニアユース ろうきん杯県大会組合せ

ろうきん杯争奪
第30回福島県ユース(U-15)
サッカー選手権 【福島県大会】

第1回戦
8/24(土)12:30 kick off
対戦相手:小名浜第二中
会場:いわきグリーンフィールド 21世紀の森公園

2回戦 8/31(土) 伊達中×天栄中の勝者
3回戦 9/7(土)
準々決勝 9/14(土)
準決勝 9/21(土)
決勝戦 9/28(土)

たくさんのご声援をよろしくお願いします!

ろうきん杯組合せPDF

ろうきん杯組合せ

NFC OB会2019(8/15)日程

NFC OB会2019

たくさんのご参加をお待ちしています!

ジュニアユース 会津遠征 8/11日程

<トップチーム>会津遠征日程

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

8月11日(日)
<会場>猪苗代 七ツ森グランド
(耶麻郡磐梯町大字磐梯字七ツ森7066-5)
<参加チーム>宇都宮スポルト・エスペラード・ビバーチェ

集合7:30 ※保護者会対応

①10:00 エスペラード 対 ビバーチェ
②11:00 ビバーチェ 対 宇都宮スポルト
③12:00 エスペラード対 宇都宮スポルト
④13:00 フリー 対 フリー(試合希望チーム)
⑤14:00 ビバーチェ 対 宇都宮スポルト
⑥15:00 エスペラード 対 宇都宮スポルト
⑦16:00 エスペラード 対 ビバーチェ
※25分ハーフ

保護者の皆様、ご支援よろしくお願いいたします。

ジュニア 西山杯U-12予選トーナメント結果

第7回西山杯U-12サッカー大会

8/3(土)【予選トーナメント】
対 大玉FC 0-3 負け
対 醸芳&川俣 1-2 負け
ブロック4位

8/4(日)【順位決定トーナメント】
集合 7:45(現地) ※昼食持参
9:10~ ビバーチェ vs D4位
10:00~ 審判
12:30~ 13~16位決定戦
16:00~ 表彰式・閉会式

明日も応援よろしくお願いします

最近の投稿

月別投稿一覧