ビバーチェの指導の原点は、子供たちにサッカーの「楽しさ」を伝え続けることです。
お気軽にお問い合わせください
080-5735-1248

お知らせ

ホーム > お知らせ

ジュニア 全日本少年サッカー県大会2次ラウンド組合せ

JFA第43回全日本少年サッカー福島県大会
2次ラウンド

4~6年 試合メンバー

第一回戦の相手は「大玉SSS」です。
11/10(日)9:30 Kick off
会場 新舞子フットボール場
庭坂小集合 5:30

勝ち上がると第二回戦 13:30~

たくさんのご声援をよろしくお願いします!


ジュニア チビリンピック県北予選会組合せ

第12回JA全農杯チビリンピック県北地区予選会
3~5年

<期日>11月4日(祝月) 
<会場>庭坂小グランド
<参加チーム>北信JFC・中央ドリマ・FCレグノウァ・NFCビバーチェ

集合 7:30 ※昼食持参
9:00~ 北信 vs 中央ドリマ
9:50~ レグノウァ vs ビバーチェ 
11:40~ 北信 vs レグノウァ
12:30~ 中央ドリマ vs ビバーチェ 
14:20~ ビバーチェ vs 北信 
15:10~ レグノウァ vs 中央ドリマ

第1位、2位のチームは県北地区代表として県大会に推薦される

がんばろう!!

ジュニアユース 練習会10月開催のお知らせ

NFCビバーチェ ジュニアユースでは、2020年4月より中学校入学見込みの現在小学校6年生を対象に練習会を実施いたします。お知り合いに希望者がいらっしゃいましたら是非お声かけの上ご参加ください。よろしくお願いします。

【対象】
現小学6年生

【日時 会場】
10月18日(金)
19:00~21:00
十六沼芝

10月30日(水)
19:00~21:00
十六沼芝

【内容】
ジュニアユースの練習に参加&ゲーム

【参加費】
無料

【お申し込み方法】
電話、メールにて〔氏名・連絡先・所属チーム名・参加日〕をお伝え下さい
連絡先 080-5735-1248 菅野(すげの)
mail info@nfc-vivace.com

*現中1・2年生も随時募集していますので上記電話番号までお問い合わせください

ジュニア・キッズ 体験練習会のお知らせ

NFCビバーチェ ジュニアでは、現在年長児~4年生を対象に体験練習会を開催いたします。兄弟、お知り合いに希望者がいらっしゃいましたら是非お声かけの上ご参加ください!よろしくお願いします。

【対象】
現在 年長児~小学4年生の男子・女子

【日時 会場】
10月22日(祝火) 中止
本日の新人戦は大雨のなか決行となり、保護者の皆様には大変なご心労をお掛けしました。選手の体調と参加者の安全を考え、本日の練習と体験練習会は中止とさせていただきます。希望者がいらっしゃいましたら次回よろしくお願いいたします。

10月28日(月)
19:00~21:00
十六沼屋根付運動場

【参加費】
無料

【お申し込み方法】
電話、メールにて〔氏名・学年・連絡先・参加日〕をお伝え下さい。
連絡先 080-5735-1248
mail info@nfc-vivace.com

ジュニア 新人戦 10/22組合せ

福島県U-11サッカー交流大会県北予選会
カテゴリ 3~5年(試合メンバー)

10/22(祝火)
会場 飯野小学校グランド
現地集合 10:00
※昼食持参

12:00~ vs モンターニャFC

勝てば 14:00~ グループ1位決定戦

6位までが県大会出場チームとなります。
力を合わせてがんばりましょう!
応援よろしくお願いします。

ジュニア 新人戦 トーナメント表

ジュニア 新人戦 対戦表

飯野小注意事項

ジュニア 2019市民体育祭兼スポ少大会組合せ

2019福島市市民体育祭兼福島市スポーツ少年団サッカー大会
参加チーム 23チーム

10月5日(土) 1回戦~2回戦
会場 十六沼Aコート
集合 現地7:30 ※昼食持参

①9:00~ ビバーチェ vs 北信JFC
②10:00~ ジェイム福島A vs フォルテ福島
③11:00~ 清水 vs ①勝者
④12:00~ ジェイム福島B vs ②勝者
※審判②④

10月6日(日) ベスト8~決勝戦

2019市民体育祭 トーナメント表PDF

ジュニアユース 2019県リーグ 最終節

高円宮杯 2019福島県U-15サッカーリーグ 最終節

<第14節>9/29(日)
会場 Jヴィレッジ
13:00~ あだちJFC vs いわきFC (審判)
15:00~ ビバーチェ vs リベルダード磐城

いよいよ最終節となりました。全力で戦います。
応援よろしくお願いいたします!

2019県リーグ8.20現在PDF

2019県リーグ1部星取表PDF

2019県リーグ2部星取表PDF

ジュニア 2019県北リーグ 9/23日程

2019福島県U-12サッカーリーグ
県北1部 (8チーム)
福島ユナイテッド/中央ドリマ/松川/蓬莱/あだち/フォルテ福島/ひろせ/NFCビバーチェ

9月23日(祝月) 
<会場>安達運動場グランド
現地集合 11:30 ※昼食は食べてから集合

<第6・8節>
12:00~ 審判
13:00~ ビバーチェ vs あだちJFC
14:00~ 審判
15:00~ フォルテ福島 vs ビバーチェ
終了後、現地解散

応援よろしくお願いします!

ジュニアユース U-13リーグ・U-14TRM 9/8日程

福島県U-13サッカーリーグin福島

9月8日(日) U-13リーグ
<会場>二本松市安達運動場
現地集合9:30

①9:30~ あだちJFC vs レガッテ
②10:50~ ビバーチェ vs TAFC

③12:10~ あだちU-14 vs 昌平中
④12:40~ 昌平中 vs あだちU-13
⑤13:10~ ビバーチェ vs TAFC
⑥13:40~ TAFC vs 昌平中
⑦14:10~ 昌平中 vs ビバーチェ
⑧14:40~ ビバーチェ vs あだちU-14
⑨15:10~ あだちU-14 vs TAFC
⑩15:40~ TAFC vs 昌平中
⑪16:10~ ビバーチェ vs あだちU-14
終了後、17:00現地解散

①②60分 ③~⑪25分

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

ジュニア 2019県北リーグ 8/31日程

2019福島県U-12サッカーリーグ
県北1部 (8チーム)
福島ユナイテッド/中央ドリマ/松川/蓬莱/あだち/フォルテ福島/ひろせ/NFCビバーチェ

8月31日(土) 
<会場>いいたてスポーツ公園
現地集合 8:30 ※昼食持参

<第9・10節>
10:00~ ビバーチェ vs 福島ユナイテッド
11:00~ 審判
13:00~ 審判
14:00~ ビバーチェ vs ひろせJFC

終了後、現地解散

応援よろしくお願いします!

最近の投稿

月別投稿一覧