トップページ > お知らせ

お知らせ

ジュニア 練習試合 3/31日程

TRM日程

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

3月31日(日)
<会場>伊達市月舘町 月舘運動場(つきだて花工房を目的地設定するとすぐに分かります)
現地集合 8:30
※昼食持参
※防寒具準備

投稿日:2019年3月24日

ジュニア スプリングマッチ2019組合せ

スプリングマッチ2019

会場 いわき市好間中央公園内多目的広場
カテゴリ 3・4・5年

3月23日(土)
集合 6:30(庭坂小)
<ビバーチェ日程>
9:00~ vs 草野緑松
11:00~ vs FC Regate
12:20~ vs NARUNO FC
13:40~ vs ステラFC

元気いっぱいがんばろう!!

投稿日:2019年3月20日

ジュニアユース 2019県北リーグ・パナソニック杯日程

U-15県北リーグ日程PDF
パナソニック杯サッカーフェスティバル日程PDF

2019福島県U-15県北サッカーリーグ

2019パナソニック杯

投稿日:2019年3月18日

ジュニア 県北選手権オノヤ杯トーナメント表

県北U-12サッカー選手権オノヤ杯2018
会場 十六沼サッカー場

第二回戦 3/10(日)
vs MOSアミーゴ 3-2 勝利!

第三回戦 3/16(土)
現地集合8:00 ※昼食持参
10:00 kick off
vs 蓬莱FC

準々決勝 14:00~

17(日) 準決勝→ 決勝

このメンバーで一戦でも多く、勝利を掴もう!そして6年生にとってはジュニアサッカーの集大成!!最後まで全力で!!!

オノヤ杯トーナメント表PDF

投稿日:2019年3月13日

ジュニア 県北選手権オノヤ杯組合せ

県北U-12サッカー選手権オノヤ杯2018
会場 十六沼サッカー場
参加チーム 35チーム

ビバーチェ日程
3/10(日)現地集合9:00 ※昼食持参
11:00 kick off
vs MOSアミーゴ/霊山ジュニアの勝者

勝ち上がれば→ 16(土)10:00~
勝ち上がれば→準々決勝 16(土)14:00~
17(日) 準決勝→ 決勝

このチームで試合ができるのもラストとなりました。
たくさんの応援をよろしくお願いします!

2018オノヤ杯組合表PDF

投稿日:2019年3月2日

ジュニアユース 県リーグ2019 第1・2節日程

高円宮杯 2019福島県U-15サッカーリーグ
県2部North (8チーム)
あだちJFC/尚英中/中村一中/ビバーチェ/郡山一中/伊達中/緑ヶ丘中/原町一中

<第1節>3/2(土)
会場 十六沼Ⅰ
集合 8:00(全員)
10:00~ あだちJFC vs 尚英中(審判)
12:00~ 緑ヶ丘中 vs 原町一中
14:00~ ビバーチェ vs 中村一中

<第2節>3/9(土)
会場 西部サッカー場
集合 パーラーしのぶ 7:15
※マイクロバス
10:30~ 緑ヶ丘中 vs ビバーチェ
12:30~ 郡山一中 vs 伊達中 (審判)

U15リーグ2019前半組合せ【2部N】0208日付順PDF

3/2はホーム担当ですのでご協力並びにたくさんのご声援をよろしくお願いします!

投稿日:2019年2月28日

ジュニア バーモントカップ予選リーグ組合せ

JFAバーモントカップ 第29回全日本フットサル大会
《県北地区大会》

カテゴリ:4・5年

【Aブロック】愛誠/中央ドリマ2nd/吉井田/森合
【Bブロック】レトラーダ福島/蓬莱/フォルテ福島/清水
【Cブロック】中央ドリマ/ビバーチェ/南福島アウルズ/川俣
【Dブロック】下川崎/飯野/ジェイム福島/伊達

2/24(日) 予選リーグ
会場 川俣町体育館
現地集合 8:00
※昼食は簡単なものをお願いします
試合時間
10:00~vs 中央ドリマJSC
12:00~vs 川俣SSS
14:00~vs 南福島アウルズ

代表決定戦進出チームは各ブロック上位2位までのチーム
3/23(土)~24(日)となります。
応援よろしくお願いします!

予選リーグ

代表決定戦

投稿日:2019年2月17日

ジュニア 勿来早春杯組合せ

第16回勿来早春杯少年サッカー大会

<期日>2月16日(土)17(日) 

参加チーム 24チーム
庭坂小集合 7:00

16(土)予選リーグ
<会場>勿来市民運動場
9:00~ 審判
10:40~ 対 白河FC
11:30~ 審判
13:10~ 対 矢吹SSS
14:00~ 審判
15:40~ 対 バンデッツいわきFC

17(日)順位決定戦
1位トーナメント会場 新舞子グランド人工芝
2位トーナメント会場 新舞子グランドクレー
3位4位トーナメント会場 勿来市民運動場

2日目は予選結果によって6チーム毎によるトーナメント戦を行う。日程は参加メンバーに配布した要項をご覧ください。応援よろしくお願いいたします!

投稿日:2019年2月13日

ジュニア 郡山カップ県大会2次ラウンド組合せ

郡山カップ
第13回福島県フットサル選手権大会2次ラウンド

期日 2/9・10・11
カテゴリ 5〜6年
会場 西部第二体育館

<第1ステージ グループリーグ>
<Aブロック>桑野/相馬FC/城北FC/NFCビバーチェ
<Bブロック>会津サントス/ESTRELLAS/BOAVISTA/蓬莱
<Cブロック>Regate/アストロン/醸芳/会津サントス2nd
<Dブロック>吉井田/大甕/日和田/田島

2/9(土)
現地集合 8:00 ※昼食持参
9:30~ 対 桑野SSS
13:20~ 開会式
14:00~ 対 相馬FC

2/10(日)
現地集合 8:30 ※昼食持参
10:00~ 対 城北FC
14:30~ 準々決勝

第1次ステージ:16チームを4グループに分けて、総当たり1回戦のリーグ戦を行い、各グループ1位と2位のチームが第2次ステージ(11日)へ進出する。
たくさんの応援よろしくお願いします!

投稿日:2019年2月1日

ジュニアユース TRM 2/2日程

2月2日(土) TRM

会場 十六沼Ⅰ
集合 8:15
※昼食持参、防寒対策
※1年生はユニフォームを回収しますので忘れずに持参
※試合はグレーの練習着を使いますが青も持参すること

9:45~ ビバーチェB vs 信夫中B (25-7-25)
11:00~ 信夫中A vs 長井北中 (30-7-30)
12:15~ ビバーチェB vs 信夫中B (25-7-25)
13:30~ ビバーチェA vs 長井北中 (30-7-30)
14:45~ ビバーチェB vs 長井北中 (30分1本)
15:30~ ビバーチェA vs 信夫中A (30-7-30)
17:00 終了

各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。

投稿日:2019年1月31日

 1/58 ページ  1  2  3  4  5 » ...  最後へ » 

サイト内検索

N.F.C Vivace (ビバーチェ)

民報杯新人戦 県北大会優勝
 県ベスト8

2019年度
新入部員募集

ジュニアユース
新中学1年生
募集中!

来年度中学1年生になる小学6年生を対象にジュニアユース体験練習会を行います

【お問合せ先】
E-mail : info@nfc-vivace.com
電話 : 080-5735-1248

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子サッカー
部員募集中!
未来のなでしこを目指そう!

体験入部希望者は
お気軽にご連絡ください。

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

新入部員募集

無料体験スクール・練習試合のお申込み

携帯でもご覧になれます

このページの先頭へ